Автор Тема: Питер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошки  (Прочитано 12550 раз)

Оффлайн seliger

• Начинающий
  • *
Этих собак отдали мне со словами "отрожались, забирайте, а то усыплю". Обе собаки старше 7 лет. Владелец известен, питомник, в котором они родились, - тоже. Собаки были в плохом состоянии - струпья по коже, камень на зубах, хронический бактериальный цистит.

По характеру собаки золотые - дружелюбные, общительные, дружат с другими собаками, в хорошую погоду любят гулять.
Сейчас они едят Волфсблут Холодная Река, пролечены от цистита.
Гуляют трижды, кушают два раза в сутки. Спят в кровати - младшая любит спать под одеялом. Без проблем моют лапы после прогулки. Очень деликатные собаки.

Ищу семью без совсем маленьких детей и агрессивных животных, в которой эти две девочки будут чувствовать себя комфортно и жить в любви и заботе.

Знакомьтесь - Зося и Плюша:

Питер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошкиПитер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошки
Питер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошкиПитер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошки
Питер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошкиПитер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошкиПитер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошки

8-911-941-22-05

Оффлайн Lenora

• Ветеран
  • Питер
    • "Питерский Блюз"
Господи-какой кошмар и бессердечие со стороны владельца :am: Да КАК!!!! же так можно то.... Скажите а отдаются вместе или нет?
Заходите в гости:
www.peterblues.spb.ru
Питер. Ищут новый дом две возрастные брюссельские гриффошки

Оффлайн GRIFFANI

• Ветеран
Да же не знаю, что и сказать то.... :cry:    Очень жаль девочек, пусть найдутся достойные хозяева для них. Неужели девочки не "заработали" себе на достойную пенсию?  :( Почему бывшая хозяйка сама не захотела сама найти собакам новых владельцев, а отдала на передержку?  >:(

Оффлайн seliger

• Начинающий
  • *
Отвечаю по порядку.

Lenora, отдаются желательно парой - очень привязаны друг к другу. Они мать и дочь. Когда одна уходит с нами со шнауцерами на более длительную прогулку, вторая очень радостно встречает именно свою родственницу. Спят вместе чуть ли не обнявшись. Но если не найдутся желающие сразу на двоих, то в каждом конкретном случае буду рассматривать условия для проживания собаки в новом доме и потом принимать решение о пристройстве по одному.

GRIFFANI,бывшая владелица, отымев собак по полной программе "вы же понимаете, это племенные суки - вязались каждый год (одной СЕМЬ лет, другой ДЕВЯТЬ)", планировала их усыпить, ибо "жрут даром корм". Я их забрала у размноженки, как раз представившись новой хозяйкой. Эти собаки ничем не заслужили усыпление после того, как на них сделали бизнес.

Очень надеюсь, что девочки найдут новый дом у ответственных заботливых людей.

Оффлайн Путька

• Пользователь
  • **
seliger, тема жуткая и страшная в своей простоте.
Вы сделали достаточно серьезное заявление и если это правда, то надо и назвать "геройку".
Возможно кого-то это убережет от покупки у таких плодильщиц щенка... Ведь если так как Вы пишете, то у нее новые рожалки на подходе. А количество таких рожалок напрямую зависит от спроса на щенков.
И обнародование лица может как-то поможет судьбе несчастных собачек. Ведь у них есть дети, а у детей есть владельцы... может быть и возьмут к себе... По крайней мере я знаю подобную историю в мопсах. Хотя такой мерзости как здесь не было "усыплю, чтобы даром корм не ели".  :bh:

Оффлайн seliger

• Начинающий
  • *
Путька, я не буду называть пока размноженку, ибо мне, кроме паспортов на собак, не передали ничего - ни родословной, ни отказной по форме РКФ. Так что дама, если очень сильно захочет, может с милицией забрать этих собак у меня, и закон ей в этом препятствовать не будет. Снова в клетку, на кашу с хлебом. Или сразу под иглу.

Люди, которые покупают щенков у таких теток, должны думать головой - этому ни я, ни сто тыщ таких тем их не научат. Видя, что у суки большая пупочная грыжа, что сука-мать в плохом состоянии, что размноженка не пускает в квартиру и передает щенка на лестничной площадке, покупать щенка... Ну, это из разряда "свои мозги не вставишь". Спрос рождает предложение. Пока хотят щенка бесплатно или подешевле, такие тетки будут процветать, а РКФ будет беспомощно разводить руками.

Насчет "возьмут к себе владельцы детей" - не верю, простите. Каждый второй после оглашения возраста начинает выговаривать мне, что я отдаю глубоко пожилых и умирающих собак. Да так убедительно говорят... Я сразу кладу трубку.

Пристройством собак (правда, шнауцеров в большинстве своем) занимаюсь уже давно. Сомневаюсь, что для кого-то из владельцев "детей" будет важно, что это чья-то бабка-пробабка-мать. Тут собака должна лечь на сердце, а не семейственность, если так можно выразиться.

Оффлайн Gostya

• Новичок
  • *
seliger,
Грыжу оперировать надо?

Оффлайн seliger

• Начинающий
  • *
Gostya, нет, слава Богу. Мы наблюдаемся в онкологическом центре Прайд у главврача. Собаки в первый же день были осмотрены хирургом, были взяты анализы крови и сделано УЗИ. Если нужно, я сфотографирую заключение и снимки.

Из насущных нужд сейчас - зимние комбезы. Девахи мерзнут на промозглой погоде. Я им приспособила одной - свитер моего цвержонка, другой - осенний комбез на фланели от коккера. Но при дождях эти одежки долго сохнут, а на смену ничего нет. Еще нужен контрольный анализ мочи и УЗИ - буду выкраивать с  этой зарплаты.

Еда у меня закуплена на случай атомной войны в количестве двух 15 кг мешков, так что не голодаем.

Оффлайн Путька

• Пользователь
  • **
seliger, я в Новосибирске, могу положить какую-то денежку на телефон. Есть еще куча одежек, если гриффоши не очень большие... но проблематично на почту выбраться... Если вдруг оказия сложится - обязательно передам.

Оффлайн montonen

• Старожил
я не буду называть пока размноженку, ибо мне, кроме паспортов на собак, не передали ничего - ни родословной, ни отказной по форме РКФ. Так что дама, если очень сильно захочет, может с милицией забрать этих собак у меня, и закон ей в этом препятствовать не будет. Снова в клетку, на кашу с хлебом. Или сразу под иглу.
А Вы не задумывались, что она может посещать этот форум?????
У Питерских грифонов не только золотые крылья, но и золотые сердца!

Оффлайн GRIFFANI

• Ветеран
seliger, напишите мне размеры собак, я закажу зимние комбезы для них. Мне нужны объем груди ( в самом широком месте) и длина спины (от холки до основания хвоста).

Оффлайн seliger

• Начинающий
  • *
montonen, именно об этом я и задумываюсь, когда не пишу ее имя.

Оффлайн seliger

• Начинающий
  • *
Путька,спасибо!  :flowers: Но пока не будем торопиться с материальной помощью - уже предложили одежки, а с анализами и УЗИ я постараюсь справиться пока самостоятельно.

GRIFFANI, спасибо!
Плюша: 34 (спина) и 50 (грудь)
Зося: 34 (спина) и 47 (грудь)

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
у меня несколько другая информация обо всем этом.
Правда только в том, что владелец этих собак действительно  хотела  посадить собак на "пенсию".
Никто не собирался усыплять, вы пришли как ветеринар питомника и взяли собак для себя. А теперь почему то пристраиваете.
Возможно, кто то знает больше меня. И надеюсь напишет.
Union Grif kennel
http://uniongrif.ru

Оффлайн GRIFFANI

• Ветеран
seliger, я заказываю вам два теплых комбеза.