Автор Тема: Стартует Всероссийский конкурс "ТОР ГРИФФОН-2010"  (Прочитано 11804 раз)

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
Good-Morning, ну и что, если собака ДОСТОЙНАЯ, она вправе выиграть и юниорский БЭСТ, и общий. Почему НЕТ? Бэст юниров - это вобще фантики, просто еще один конкурс на монопородках для того, чтобы выдать еще один приз и порадовать участников и зрителей. А вот сравнеие на ЛПП  - это посерьезнее будет. Ерунда какая-то.  :(
*** "Не говори своему другу то, чего не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр)
*** "... не вы съели идею, а вас съела идея" (Федор Достоевский)
*** "Поливать других грязью могут лишь те, кто сами все в грязи, ибо у них достаточно грязи на то" (Восход Нового Дня)

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
Насколько я понимаю, получается, что в этом конкурсе Питерские юниоры заведомо в проигрышном положении!
 Удивляет одно - неужели в каждом отдельно взятом городе России можно устанавливать свои правила? Ведь это противоречит положению РКФ о проведении монопородных выставок.
 У кого-то есть полномочия свои правила устанавливать?

У юниоров имеется свой юниорский БЕСТ.
я же сказала, полномочия у Седых. Обращайтесь к ней. Будет очень интересно послушать вашу беседу  :dp:

Чудят Ваши питерские устроители то ли по незнанию, то ли по каким-то своим соображениям :x3:
ВЕЗДЕ сравниваются, а у Вас - нет   ??!

ага, мне тоже это ну очень интересно. Если не сказать возмущает.
Я даже некоторым тыкала в правила, которые написаны в каталоге конкретной выставки  ::), хде черным по белому сказано, что сравнивается Лучший Юниор выставки, Лучшая взрослая собака выставки, и лучший ветеран выставки на САМУЮ ЛУЧШУЮ собаку МОНО! Во как написала  :lu: Но мне сказали, идите женщина отсюДОВА 8)
Union Grif kennel
http://uniongrif.ru

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
Good-Morning, ЧЁТ я запуталась.
А разве не в каждой отдельной породе идет сравнение на ЛПП, в котором участвуют юниор, ЛС, ЛК и ЛВ? а потом на BISS сравниваются три ЛПП - брабант, брюсселец и бельгиец???  :-\

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
Lisa,  я уже сама запуталась!  ??! короче, у нас все через ....
Поэтому не пытай меня. Скажу точно ОДНО, что Седых не разрешает сравнивать юниоров на ЛПП в породе. ФСЁ!

Оффлайн Deli`F

• Постоялец
Ой, я что-то в шоке в полнейшем....
Как может один человек устанавливать правила во всем городе? минуя правила страны?
Если в России на ЛПП сравнивается ЛЮ, ЛК,ЛС, и ЛВ, то почему именно в Питере не так?
Ведь действительно даже по рейтингу получается юниор в проигрыше, не говоря еще о том что он теряет самое главное, он теряет ВОЗМОЖНОСТЬ стать ЛПП!!!
Да плевать на эти кубки... мне вот не кубок главное..приятно конечно, но не так важно как ЛПП!
Материальные затраты да... но ведь и моно стоит денег... потом ну дайте людям розетку, а  кубок за более весомую победу... тем ценнее будет этот кубок, а то они раздаются как леденцы на ярмарке....
Потом насколько я понимаю НКП уже достаточно долго существует, ну неужели не прописать правила досконально?
А то на выставке полнейшая неразбериха... несведующий человек вот как я например пребывала по началу в шоке??? Какой-то переходяций КЧК, плюс еще юниоры не сравниваются???? Где это расписано в положении НКП??!!!
Очень странно... в проведении выставок должна обязательно быть конкретика, а то кто в лес кто по дрова.....
Вот у меня такая мысля возникла... это конечно ваше дело, но на Белых Ночах будет Хомасуридзе... почему не подойти и не погоровить? как с Президентом Клуба?????
И потом титул Ю.Чемп НКП, взрослый Чемпион...  кому док-ты отдавать или посылать на оформление,какая-то подпольная информация... на сайте НКП вообще об этом ничего не нашла... ??? Нет никаких контактов   только телефоны... московским товарисчам конечно хорошо, а остальным что??? оплачивать переговоры? а почему нельзя написать для связи е-мейл????
Стартует Всероссийский конкурс "ТОР ГРИФФОН-2010"

Оффлайн SuperKeks

• Старожил

Чудят Ваши питерские устроители то ли по незнанию, то ли по каким-то своим соображениям :x3:
ВЕЗДЕ сравниваются, а у Вас - нет   ??!

ага, мне тоже это ну очень интересно. Если не сказать возмущает.
Я даже некоторым тыкала в правила, которые написаны в каталоге конкретной выставки  ::), хде черным по белому сказано, что сравнивается Лучший Юниор выставки, Лучшая взрослая собака выставки, и лучший ветеран выставки на САМУЮ ЛУЧШУЮ собаку МОНО! Во как написала  :lu: Но мне сказали, идите женщина отсюДОВА 8)

Ну вот на САС и САС!В ведь если юниор становится ЛПП, то он участвует и в СВОЁМ юниорском бесте, и в своей группе вместе с взрослыми собаками, 2 беста, потому что таково положение РКФ.

В положении НКП нет ничего про ЛПП на монках. Видимо, тогда нужно делать так, как говорится в положении РКФ о монопородных выставках... А у нас, оказывается, просто отвечают "идите женщина отсюдова!"   :-\  

Совсем не понятно, почему, в принципе, возможно, что что-то делается или не делается в обход положений РКФ? Вопрос риторический....  :lu: Борьба с ветряными мельницами - не моё, наверное, просто людям тоже не хочется, что б юниор сравнивался. Просто удивляет тот факт, что, оказывается, положения РКФ ничего не значат, век живи-век учись!  :lu:
"Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я практически Кекс!!!"
www.petit-brabancon.com

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
Good-Morning, да я бы рада не пытать, но я летом в организаторах монки в своем клубе, и вообще-то так и хотела конкурсы ставить, как и описала. Мне кажется, так все будет правильно и все останутся довольны.  8)

Оффлайн Lenora

• Ветеран
  • Питер
    • "Питерский Блюз"
Good-Morning,Женсчина,а хто это тебя послал отсюдова? Вообще-то,на сколько я помню,в каталоге перед списком экспонентом в обязательном порядке печатаются правила проведения НКПшных выставок.
Заходите в гости:
www.peterblues.spb.ru

Оффлайн SuperKeks

• Старожил

У юниоров имеется свой юниорский БЕСТ.
я же сказала, полномочия у Седых. Обращайтесь к ней. Будет очень интересно послушать вашу беседу  :dp:

Беседовать, конечно же, не о чем. Если такое правило не прописано нигде и не утверждено никем - то просто не существует предмета беседы... А если прописано и утверждено - то забыть об обсуждении и выполнять  :angel: !
 Может, кто-нить поделится инфой, где почитать можно правила эти Питерские? Для общего развития хочется, любая инфа интересна в начальный период увлечения чем-либо!!!

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
Good-Morning,Женсчина,а хто это тебя послал отсюдова? Вообще-то,на сколько я помню,в каталоге перед списком экспонентом в обязательном порядке печатаются правила проведения НКПшных выставок.

ну не Седых  :lu: К ней не вижу смысла подходить. Во всяком случае на одной из выставок не дали сравниться лучшей юниорке породы со взрослыми. Юниорка Виноградовой Натальи. И тогда Седых была на выставке и сказала, что НЕ сравнивать юниора! Может поинтересоваться у Виноградовой  ::) Притом, ты права, в каталоге были правила прописаны, где написано, про сравнение на ЛПП и юниоров!!! Так что, что написано, видимо не имеет значения.
Потом, я подходила на выставке Сириуса, где ТОЖЕ были в правилах указано сравнение, но ТОЖЕ не сравнивали. И ведь я подошла к работникам ринга, которые, конечно, не послали меня, это я для красного словца, но не стали даже вникать в ТО, ЧТО НАПИСАНО в ПРАВИЛАХ КАТАЛОГА.
Лена, подними каталоги и почитай.
Да и у Гриффани наверняка есть каталоги. Это я не храню к сожалению. 

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
PS
На самом деле МНЕ все равно, сравнивают или  нет, но Я считаю, если есть НКП, теперь даже сайт, где ДОЛЖНО быть прописано конкретно. И потом, в Москве-то  сравнивают.

Оффлайн Lenora

• Ветеран
  • Питер
    • "Питерский Блюз"
Good-Morning,Спасибо за разъяснения,следует вывод:если в правилах есть-надо отстаивать свои права(если эксперт не понимает о чем сыр-бор).Я емела ввиду эксперта,не понимающего русский язык,а то палка о двух концах :am:

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
Lenora, да какой эксперт,не понимающий русский язык!?
Устроители выставки и Седых Н.Е. так сказали. Притом в в ком то и дело, что в  каталогах одно, на ринге другое.

Оффлайн SuperKeks

• Старожил
Полностью согласна с мнениями, что в Питере должно быть всё по общероссийским правилам. Ну просто дожен быть единый порядок, а иначе возникает ощущение бардака!
Там один уважаемый человек что-то скажет, тут другой... к чему тогда придёт? (при всём уважении к заслугам этих людей)
 Действительно, есть НКП, если они пропишут - юниоров не сравнивать, значит - не сравнивать. По большому счёту не факт не сравнивания трогает, а именно не выполнение положений РКФ.

Оффлайн MARUSJA

• Старожил
  • MARUSJA
    • питомник МИТС ХЕЛЛ
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2010, 07:44:23 »
На выставках ранга КЧК, собаки(кобель,сука) получившие CW (победитель класса) в промежуточном, открытом,  победителей , чемпионов и ЧЕМПИОНОВ  НКП сравниваются на Лучшего (кобеля, суку), если выигрывает собака из класса ЧЕМПИОНОВ НКП,КЧК присуждается второй собаке в расстановке.

Девочки вот это написано в регламенте проведения на сайте НКП , и к примеру была монка ПК по мопсам , там теже правила , юниоры в сравнение на ЛПП не идут .
На всепородных выставках и то некоторые эксперты не вызывают юниоров на сравнение ЛПП -ето дело сама лично наблюдала на нескольких выставках и возмущалась :angel:
url=http://www.zoometric.ru/dog/]Стартует Всероссийский конкурс "ТОР ГРИФФОН-2010"[/url]

Приглашаю в гости к нам http//www.amstaff.sitecity.ru