Голосование

Имеет ли для вас решающее значение родословная ши-тцу?

Да, непременно титулованные родители!
Да, наличие титулов не обязательно.
Не имеет особого значения, но желательно.
Мне все равно.
Возьму и метиса, если понравится.

Автор Тема: Тема для тех, кто решил завести щенка ши-тцу.  (Прочитано 288891 раз)

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
  • У собак огромное сердце!
Тема для тех, кто решил завести щенка ши-тцу.
« Ответ #3180 : 14 Ноябрь 2016, 23:48:41 »
Ой, извиняюсь... 11 недель ей было когда бралт :sx:.... 15 ноября будет 3 месяца....
Ну 11 недель ,тогда нормально!вес я имею ввиду.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
« Ответ #3181 : 16 Ноябрь 2016, 12:00:53 »
Osik, с котом аккуратно. Мы своему когти подстригаем. У Ши глаза большие коту когтями очень просто в глаз зарядить. Опасно.
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Оффлайн Osik

• Новичок
  • *
« Ответ #3182 : 16 Ноябрь 2016, 15:59:47 »
Osik, с котом аккуратно. Мы своему когти подстригаем. У Ши глаза большие коту когтями очень просто в глаз зарядить. Опасно.
      да. Мы следим.  Когти тоже стрижек чаще чем раньше. А ваши так и не подружились?

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #3183 : 18 Ноябрь 2016, 16:13:34 »
      да. Мы следим.  Когти тоже стрижек чаще чем раньше. А ваши так и не подружились?
Нееее. Мои дружат. Кот молодой года нет еще. А тоше почти шесть лет. Тоша дружелюбен к котам. Просто в играх и борьбе может поранить если не стрич. Ну и дерутся конечно. Без агрессии.

Оффлайн TatianaT

• Пользователь
  • **
« Ответ #3184 : 11 Февраль 2017, 22:42:11 »
Всем доброго времени суток! И все же мы решились завести такое чудо ::) ,затра едем на встречу к нашему детенышу :bp: переживаю страшно, словно перед экзаменами. Надеюсь примите в свои ряды шитцуистов :sx:

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
  • У собак огромное сердце!
« Ответ #3185 : 12 Февраль 2017, 09:03:29 »
Всем доброго времени суток! И все же мы решились завести такое чудо ::) ,затра едем на встречу к нашему детенышу :bp: переживаю страшно, словно перед экзаменами. Надеюсь примите в свои ряды шитцуистов :sx:
НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБОК! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ПОТОМ ПОЖАЛЕЕТЕ! ПОЖАЛЕЕТЕ ,ЧТО ВЗЯЛИ ОДНУ ШИ ,А НЕ ДВЕ :lu:
Удачи Вам! Ждём фото и знакомства в теме "Давайте познакомился"

Оффлайн TatianaT

• Пользователь
  • **
« Ответ #3186 : 14 Февраль 2017, 16:33:18 »
Жанна1974 решила отписаться в темку "щенки ши тцу знакомтесь" и "мы ши тцу?посмотрите опытным глазом,пожалуйста!" :m34:

Оффлайн lelly

• Новичок
  • *
Добрый вечер!
я из Санкт Петербурга, решила завести щенка ши тцу, вся в раздумьях по поводу питомника или заводчика. Кто то может порекомендовать хороших заводчиков? Я пока посмотрела щенков из Звезды Востока и у заводчицы Анны Куницкой, у нее живут дома папа и мама щенят, есть у кого то о ней отзывы или о хорошем питомнике в СПб? Заранее благодарна за ответ

Оффлайн черныш

• Ветеран
lelly, Звезда востока хороший питомник.Много сейчас щенков в питомнике Бай Куин. Хорошие детки сейчас в питомнике Aise Bijou,Аллы Киселевой. Да в Питере проще всего купить щенка. Если вы есть на фейсбуке,то могу вам покидать ссылки на владельцев питомников.Пообщайтесь.

Оффлайн lelly

• Новичок
  • *
Спасибо за ответ большое, я уже посмотрела щенков в звезде востока, в бай куин я звонила Светлане у них черно белые только родились, а мне нужно к отпуску подгадать))) к 18 июня взять уже, но мне как то больше понравились щеночки у другой заводчицы,  у них будут документы ркф, папа и мама прошли выставки и получили разводную оценку. Я хочу мальчика и выбор у нее 3 щенка, я их смотрела в 3 недели, теперь хочу выбрать одного из них, на что следует обратить внимание при выборе? и в полтора месяца нормально второй раз смотреть, я уже пойму что то?

И на фэйсбуке меня нет(( есть в контакте, у меня была собака ши тцу, но мы его брали полугодовалым и ньюансы при выборе маленького щеночка мне незнакомы( и отдать мне его хотят в 2 месяца, это нормально? и в полтора заводчица сделает первую прививку, это тоже нормально? я везде читала что первая в 2 делается...

Оффлайн черныш

• Ветеран
lelly, Ну в принципе дела.т в 2 месяца. В 1.5 заводчик вам наверное сделает Папи. Делают и так.Можно в полтора месяца забрать.Но ни в коем случае пока не гулять.Я стараюсь не отдавать так рано.Вот Манфреда правда отдала в этот раз,в 2 месяца.Через неделю после первой прививки.Но там взяли опытные люди.Поэтому я спокойна.А так? Ну на что обратить внимание? Вы я понимаю берете просто себе дружка? Не для выставок? Тогда просто посмотрите на состояние щенка.Не худой ли,не тусклая ли шерсть.Ноздри посмотрите,не сужены ли.Просто в последствии придется подрезать,а то будет затруднено дыхание.Ну и наверное просто сердцем выбирайте,того кто нравится. Выбор выставочной собаки и собаки в разведение абсолютно другой.В таком возрасте просто не берут.Потому что еще ничего не понятно,что вырастит из этого хомячка.Я стараюсь брать уже подрощенных.Во первых они уже приучены на пеленку.Во вторых видно чего стоит щенок.Желательно если щенок уже побывал на выставке и получил описание эксперта (но не обязательно).Просто я так делаю со своими щенками,в которых вижу выставочный потенциал.
Удачи Вам в выборе.Будут еще вопросы. спрашивайте.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
черныш, Лиза а ты своих всех продала или бронь? Повему своих красатуль не сватаешь?

Оффлайн Мамай

• Ветеран
  • Любимчик Маюшка
Tashaprim, скромничает,своих сватать

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
lelly, в Бай Куин сейчас много мальчиков, причём шикарных по кровям и красоте! Возраст разный. Если среди них не выбрать, то уж не знаю, что и предложить....

Вот, какие красавцы! Тут и родители шикарные!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн черныш

• Ветеран
Tashaprim, Да есть у меня сейчас трое на продажу.Два мальца и девочка.Но этот помет меня не радует.Детки брид класса.

мальчик 1.Обычные выставки пройдет легко.Но дальше не потянет.

мальчик 2.Из этого может и будет толк.Но не уверена.

девочка.Красивая,но по мне мелковата.

Вообщем продаю их всех на мягкие диванчики.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :