Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 19005 раз)

Оффлайн Дикуня

• Новичок
  • *
очень нужна помощь
« Ответ #30 : 09 Август 2010, 18:40:34 »
Добрый день! Подскажите пожалйста как приучить щенка к лоточку?На газетку мы ходим почти всегда а вот с лотком большые проблемы в туалет ходить не хочет укладывается там спать. :x3:

Щенки той терьера на продажу

Оффлайн mechta

• Постоялец
  • kennel Hrustalnaya Mechta Russkiy toy & chihuahua
    • русский той чихуахуа питомник Хрустальная Мечта
очень нужна помощь
« Ответ #31 : 15 Август 2010, 23:57:39 »
Добрый день! Подскажите пожалйста как приучить щенка к лоточку?На газетку мы ходим почти всегда а вот с лотком большые проблемы в туалет ходить не хочет укладывается там спать. :x3:
Если собака  категорически не понимает лотка  стоит ли  ее переучивать?
возможно проще  вместо газеты использовать впитывающую пеленку (на которую чаще всего все легко переходят с газеты). Просто раз в 1-2 дня  выбросить пеленку и постелить новую.
Тем по приученик к лоткам  много  на любому  из форумов  в интернете .Если хочется конкретно к лотку приучить не стоит изобретать велосипед. в любом поисковике заданый вопрос "приучение собаки к лотку" выдаст вам  сотни страниц с результатами
kennel Hrustalnaya Mechta
русский той ,чихуахуа,шпицы,японсикй хин
декоративные мышки
http://crystal-dream.ru

Оффлайн olena

• Новичок
  • *
Nujna vacha pomoch chto bi opredelit porodu
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2010, 21:03:49 »

Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

Zdrastvuite,
ia jivu v Paris i mi kupili chinka chihuahua (po dokumentam) u kakoi to russkoi semii, kak ia ponala chenkov oni privozat iz Latvii.
Po dokumentam sobachki 5 messezev
A okazalos chto nam tolko 2 messaza i 2 kg uje vecim .
Kak vi dumaete kto mi takie ? I skolko budem vecit vzroslie ?
(izvinaus net russkogo alfavita)

Оффлайн mechta

• Постоялец
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2010, 23:02:16 »
Предполагать вес НЕ зная кто собака по происхождению не реально
На чихуа собачка по голове НУ совсем НЕ похожа .
Похожа на недостаточно  высокого на ногах, растянутого  по корпусу той терьера
Если  точно 2 месяца и вес уже 2 кг ,собака будет  от 5 и до...предположить не смогу сколько килограмм ( а это уже и не той терьер , у тоев  весовой пределпо стандарту  как и у чихуа 3 кг )
Если считать как примерно считаем у тоев с 2 мес вес почти утраивается . А если учесть что происхождение неизвестно то и вес конечный сказать не возможно (может там предки по 8-10 кг весом  :-X)
Выбирать породу и знакомиться хотябы с минимальными  особенностями породы (пропорциями тела,  форма и размер головы хотя бы по фото ) стоит до покупки щенка(в интеренете МАССА форумов с решениями разхных вопросов для новичков  желающих купить щенка впервые ) . А купив какой смысл разбираться  какой вырастет .Взяв на себя отвественность за маленькое существо  обычно любят такое какое оно уже есть

Оффлайн mechta

• Постоялец
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2010, 23:10:21 »
Так для примера Лицо чихуа
Породная особенность -голова в форме яблока (круглый череп) короткая   мордочка ,переход от лба к мордочке хорошо выражен
Вопрос - ответВопрос - ответ
Вопрос - ответ

Оффлайн нюша

• Новичок
  • *
помогите выбрать
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2010, 19:38:15 »
MissBlackEyes,аведите рыбок :bp:никто никого не укусит ;D

Оффлайн christi_lv

• Новичок
  • *
Вопрос - ответ
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2010, 19:09:37 »
Подскажите пожалуйста,я хочу завести тойчика,но не знаю какого пола лучше взять?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Вопрос - ответ
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2010, 19:28:54 »
christi_lv, ну кто же лучше Вас может это знать? :lu:
Давайте разбираться!
Зачем Вы заводите собаку?
Были ли раньше у Вас собаки?
Сколько денег Вы собираетесь потратить на покупку щенка?

Оффлайн christi_lv

• Новичок
  • *
Вопрос - ответ
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2010, 22:28:45 »
собаку я завожу для себя,для любви, для прогулок вместе с мужем, но не для разведения,я понимаю что у них есть свои физиологические потребности
Да,раньше у меня в семье была овчарка,мальчик,в прошлом году он к сожалению умер. ответственность за собакой не была полностью на моих плечах,его подарили моему папе,но я представляю что это.
потратить собираюсь до 700$ за щенка,но при етом выставлять его не хочу.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Вопрос - ответ
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2010, 22:58:05 »
christi_lv, понятно.
Тогда девочка Вам подойдёт больше: она более ласковая, не метит углы, не убегает на прогулке, не требует вязок (всего, что двигается и не двигается), и денежек у Вас на девочку не для выставок хватит. :z2:

Оффлайн christi_lv

• Новичок
  • *
Вопрос - ответ
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2010, 23:33:43 »
Спасибо огромное за совет! если возникнут еще вопросы я обязательно обращусь.

Оффлайн Zdzhena

• Ветеран
Вопрос - ответ
« Ответ #41 : 08 Январь 2011, 01:38:19 »
MTH,  завели мы тойчика девочку .. она у дочери  живет  - рядом.  ...но она запрыгивает в кровать и писает  там...Вопрос -как с этим бороться?  :m0220:Вопрос - ответ
zdzhena

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
Re:Вопрос - ответ
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2011, 02:26:45 »
Уважаемые форумчане! Я хочу приобрести себе длинника тоя - девочку ч/п. Я кинолог со стажем (более 35 лет занимаюсь собаками) у меня на данный момент уже есть два тоя
Вопрос - ответ Пантера из Чёрной Грации

Вопрос - ответ Марки Тэри.

У кого есть сейчас длинники ч/п девочки?
Грустно будет если  пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
Re:Вопрос - ответ
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2011, 15:16:24 »
Дорогие "тоисты"! Я в соседней веточке "Русская цветная болонка" предложила игру. Присоединяйтесь! Развлечение перед Новым годом!

Оффлайн Puppy Glamour

• Новичок
  • *
  • http://puppy-glamour.com
Вопрос - ответ
« Ответ #44 : 24 Январь 2012, 01:02:55 »
MTH,  завели мы тойчика девочку .. она у дочери  живет  - рядом.  ...но она запрыгивает в кровать и писает  там...Вопрос -как с этим бороться?  :m0220:Вопрос - ответ

Щенок писает на диван

Это проблема не с туалетом. Возможно, таким образом, щенок хочет привлечь Ваше внимание или выражает какой-то протест. Прежде чем наказывать, подумайте, что Вам хочет сказать Ваш щенок.

Резюме:
Приучение щенка к туалету процесс не быстрый. Все надо делать постепенно. Каждый этап должен быть, как следует проработан. Поощряйте правильные действия и не ругайте за неправильные - ведь Ваш щенок еще маленький ребенок. Не стоит тыкать малыша носом в лужу, кричать  и наказывать его газетой. Таким образом, вы воспитаете трусливую запуганную собаку, а ее туалетом, скорее всего, станет дальний угол под диваном, где вы ее не достанете, не накажите, а лужу или кучку найдете не скоро.
Никаких ковров в момент приучения, потому что щенок распознает их как большие пеленки.
Убираем ковры во всех местах, где будут находиться Ваш щенок. В каждую комнату, где он будет находиться, включая кухню, прихожую, коридор, лоджию кладем впитывающую пеленку или газету (Далее пеленка). Т.е. пеленки кладем везде. Немного не эстетично, зато надежно! Зачем так много? Щенок тойтерьера маленький, а расстояния для него большие. К тому же он моментально принимает какое-то решение и моментально его исполняет. Нет пеленки - присел на пол, нашел пеленку, скорее всего, сходил на нее. Поэтому пеленки должны быть всегда в поле зрения щенка. Как только щенок сделал правильно - поощряем его. Говорим ему слово, которым вы всегда собираетесь его хвалить. Например «хорошо». И даете ему лакомство. Не скупитесь на похвалы, а лакомство всегда держите при себе. По мере роста щенка и привыкания его к новому дому ПОСТЕПЕНО передвигайте пеленки, в место, которое Вы изначально определили для щенячьего туалета. Пеленки передвигайте медленно, не более 2-3 см в день. Постепенно часть пеленок можно убрать. В итоги останется одна и в правильном месте. Если вы уверены, что щенок четко приучен к туалету на пеленку в комнаты можно вернуть ковры. Но советую не спешить, потому как маленький щенок может принять ковер за большую пеленку. Тогда придется начинать сначала.
Все самое лучшее для ваших ангелочков http://puppy-glamour.com