Автор Тема: Слабые моменты у мини йорков  (Прочитано 36177 раз)

Ragazza

• Гость
Слабые моменты у мини йорков
« : 09 Декабрь 2007, 22:14:00 »
2 года назад у меня случилось очень большое несчастье.
Долго уговаривала всю семью завести йорка. Все были против. И вот после года уговоров мне дали добро на выбор щенка. Я много консультировалась со специалистами, посмотрела около 10 разных щенков. И вот выбрала ту девочку, к которой меня привело сердце. Ей было 4месяца. Весила она где-то 400-450гр (точно не помню). Бэйби-фейс. Очень шустрая и веселая. Мы внесли предоплату. Ей сделали прививки и мы забрали ее домой. Купили ей маленький вольер, чтобы она там спала. Соблюдали все правила кормления, ухода. И вот через 2 недели у нее начался понос, пропал аппетит. Ветеренар приезжал. Прописал лекарства. Капельницу поставить не смог. И все равно через 3 дня она умерла.
Другую породу я не хочу, но и 2го такого случая не переживу.
Мой вопрос в том,как правильно ухаживать за такой крохой, какие реально проблемы существуют у мини-йорков, в каком возрасте их лучше покупать, чтобы они не испытывали стресса. И что делать в таких ситуациях, ведь у них очень быстро начинается обезвоживание.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Re: Слабые моменты у мини йорков
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2007, 22:32:13 »
Ragazza, это проблема не только йорков, к сожалению!
Самая основная проблема в нас самих, это тоже к сожалению!
Если это была Ваша первая собака, думаю, что у Вас у самой могло не хватить знаний в уходе за ней или в выборе здорового щенка.
Это большая травма потерять собачку, которая и пожить-то не успела, но если Вы соберётесь ещё раз начать всё сначала, постарайтесь побольше узнать о собаках, о содержании, кормлении, прививках и прочем, это ооочень важно!
Соболезную Вам.

Оффлайн Мишель

• Новичок
  • *
    • Йоркиклуб
« Ответ #2 : 14 Апрель 2008, 21:55:23 »
Ragazza, немного странно.
Во-первых. Вы выбрали её когда щеночку было 4 месяца. И только после этого сделали прививки?
Во-вторых. Если первая декоративная собака, то почему такая! малява? 450 в четыре месяца - это очень мало. Это супермини.
Если решитесь ещё раз завести йорка, то покупайте стандарт. С 2,5 мес. до 4х как и раньше смотрели. Но ради Бога, почитайте литературу о йорках! Как можно было выбирать из 10 и выбрать такое? Где были глаза и разум? Из 10 один, да точно был хороший,  то и 2.
Если на себя не надеятесь, то поищите человека разбирающегося в породе и попросите вам помочь.
Или начните с поиска хорошо зарекомендовавшего себя заводчика.
А от поноса есть хорошее недорогое лекарство.
Зачем доводить до обезвоживания и капельницы.
Лично у меня много вопросов. Только получив ответы на них я смогу сказать что и как.
Последний совет. Не исщите мини, купите стандарт. И с хорошими кровями, то бишь с хорошим здоровьем.

meloch

• Гость
« Ответ #3 : 09 Июль 2008, 11:48:33 »
Очень хочется йорка,но нет возможности его купить.До этого у меня были скотчики(все покинули меня по достижению 13 летнего возраста).Прошу откликнуться того кто мог бы отдать щенка в дар,приму на ваших условиях,или за символическую плату.Зарание спасибо.

НЮСИК

• Гость
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2008, 00:02:11 »
очень вам сочувствую.
думаю что у мини йориков куча проблем))у меня самой миник нам 10месяцев и весим мы 1700))пока проблем нет,но я морально готова,потому как почитав кучу отзывов...пришла к выводу что чем меньше собачка весом тем больше проблем со здоровьем.может я конечно и не права но это мое мнение.
спроси меня о том не жалею ли я что купила мини а не стандарт-нет не жалею,я хотела именно такую,надеюсь что мы будем здоровы долгие годы)
Вам советую набратся мужества и ...завести еще любимца.ведь как это не прискорбно они умирают а мы остаемся((
хотя сама я жутко слабонервная,так муж говорит,всех мне жалко и т.д))
просто действительно почитайте побольше литературы или что еще лучше приобретите у хорошего заводчика,ведь прививки делают в 1 ну в 2 месяца,но не в 4....это как то позновато((
скорее всего вины тут вашей нету,может вирус какой схватил,пока инкубационый период прошел...туда сюда..так что есть такой вариант что вы купили такого((

Leryn4ik

• Гость
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009, 18:21:42 »
Мой Йорк для меня  :m34: я без него жить не могу :m0220: я делаю ей подарки :z4: и все для нее))))))

Объединено: 04 Апрель 2009, 18:22:57
Да очень сильно сочустваю по поводу йорка(((((((((

Оффлайн katrina

• Новичок
  • *
  • miya
« Ответ #6 : 12 Март 2010, 15:24:23 »
здрасти. у меня тоже мини,даже супер мини. купила ее в 2,5 месяца. кормила с бутылочки , ветврач на дому сделал прививки ,проблем почти не было. только с желудком. кормить нужно осторожно. многие будут ругать ,но я ее свела даже ,в конце марта будут щеночки ,надеюсь все будет хорошо. как все пройдет обязательно напишу

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #7 : 23 Апрель 2010, 11:24:32 »
katrina, как у Вас дела? Всё ли хорошо прошло?
Мы же переживаем за Вас!!!

Оффлайн kuvikus

• Начинающий
  • *
« Ответ #8 : 25 Август 2010, 12:49:51 »
Зачем брать супермаленькую собаку? Ведь это даже не интересно! Её не потискаешь!
А сколько животных замучено из-за столь возросшего спроса на супермаленьких собак! Ведь тем, кто разводит ради прибыли не всегда важно здоровье собаки, лишь бы был доход.  :(

Оффлайн yorkistyle

• Начинающий
  • *
    • yorkistyle.ru
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 03:42:02 »
у меня два йорка мини и стандарт, девочку я брала когда ей было 4.5 месяца и весила она 750 гр, и это было ооочень мало. Конечно без проблем со здоровьем не обошлось, но и стандартного йорка тоже были проблемы. то кашель, то понос. Я бы сказала что тут дело не в размере, а в вашем умении обращаться со щенком.
модная одежда для маленьких собачек! http://yorkistyle.ru/

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
« Ответ #10 : 28 Февраль 2011, 15:50:28 »
kuvikus,согласна на 100%.У дочери тойка 1250.Это катастрофа..Подыскиваем хозяев..Так неудобно.Чемодан без ручек и носить надоело, и выбросить жалко..Первые два года умилялись, а потом утомились...Ни потискать, ни погулять, ни одежку не одеть, она в ней падает.Идеально 1800.И побегать и поиграть и маленькое.

Оффлайн yorkistyle

• Начинающий
  • *
    • yorkistyle.ru
« Ответ #11 : 16 Март 2011, 03:45:24 »
lovelyguys, я честно говоря не понимаю как можно про собаку сказать чемодан без ручки.

Оффлайн daimosha

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 19:37:18 »
Супермини требует умения и аккуратности.КУпите себе НОРМАЛЬНОГО стандартного йорка.
Это настоящая  самостоятельная собака.а не игрушка

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #13 : 29 Январь 2012, 19:53:26 »
daimosha, дааа, люди не знают зачем нужен стандарт! Всё, что больше - здоровые крепкие особи, а вот всё, что меньше - реанимационная палата, бывают, конечно же, более-менее, но в основном с минусом для здоровья.

Оффлайн daimosha

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 29 Январь 2012, 21:07:03 »
Да нет,бывают и миники абсолютно здоровые .Ну косточки такие тоненькие и собачки такие маленькие.
А вообще чем йорк крупнее тем он умнее и настоящий терьер!