Автор Тема: проблемы с шерстью и кожей  (Прочитано 8849 раз)

Оффлайн Сестра Кэрри

• Новичок
  • *
проблемы с шерстью и кожей
« Ответ #15 : 02 Июнь 2012, 00:26:49 »
Я абсолютно согласна с Ljusja, хотела задать тот же самый вопрос - а причина-то в чем? Разве можно просто так давать собаке какие-то препараты, не выяснив, что с ней вообще происходит? Если это реакция на продукты питания, то можно подобрать какой-нибудь специальный корм, например, 1st Choice для собак с чувствительной кожей и шерстью. Под присмотром ветеринара даже лучше всего.

Оффлайн Блестка

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2012, 10:30:02 »
Подскажите, помогают ли эти средства, от власоедов? Это же тоже проблемы с кожей и шерстью получается или про паразитов нужно искать? У бабушки собаку заедают просто, а я не собачник, не знаю, что делать.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2012, 12:54:31 »
Блестка, купите стронгхол, он от всех кусачих паразитов,+от ушного клеща,+ от нескольких видов глистов. Прекрасное средство!

Оффлайн Ирина Алтарёва

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2012, 00:21:02 »
Я тоже не собачник) Но по опыту знаю, что многие друзья пользуются Фипристом, он тоже и от блох и от ушного клеща,  вот кошечку подобрашку им же пролечивала) http://zdorovypitomec.ru/fiprist.php

Оффлайн Блестка

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2012, 10:12:24 »
Купила, сегодня буду пробовать, вернее как, вечером поеду к бабушке, инструкцию прочитала еще в магазине, так что осталось морально подготовиться и вперед!

Оффлайн Romeo

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2012, 17:25:51 »
Мы уже год пользуемся косметикой для собак из серии элита. Из этой серии каждый может выбрать для собаки подходящий шампунь или бальзам устраняющий всякие проблемы с шерстью. Найти такую косметику можно в любом зоо магазине
Я не люблю когда мне врут но от правды я тоже устал. Я хотел бы найти приют говорят что плохо искал.

Оффлайн Mureko

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 21 Март 2013, 17:44:09 »
Спасибо за советы и информацию.

Оффлайн Vilin

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 31 Март 2013, 22:19:24 »
Мы долго себе не могли подобрать шампунь. Не представляете мое удивление, когда я поняла, что у собак тоже может быть перхоть. Да что говорить и раздражение на коже тоже. Перепробовала марок пять. Остановилась на Беафаре, хороший шампунь у них, пользуемся сейчас для чувствительной кожи, никаких раздражений нет и шерстка гладенькая-гладенькая.

Оффлайн Mureko

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 31 Март 2013, 22:28:35 »
Здорово!

Оффлайн Никулина

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 12 Май 2013, 10:38:05 »
У нас никакого раздражения от шампуньки Элита. Купаю им собаку довольно давно, очень нравится все.
Послу купания мы такие мягенькие и пахнем приятно. На другие средства я этот шампунь не хочу менять.

Оффлайн Дашенька Шевченко

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 29 Июнь 2013, 03:01:29 »
Я тоже песика Элитой мою всегда. Еще спрей для расчесывания у них отличный. Шерсть шелковистой такой становится сразу и блестит хорошо) Собачка ухоженной выглядит. Раздражение было только когда один раз помыла обычным шампунем, потому что специальный закончился. Больше так не экспериментирую.