Автор Тема: Гардероб чихуахуа  (Прочитано 14798 раз)

Яло

• Гость
Гардероб чихуахуа
« : 21 Сентябрь 2007, 17:04:15 »
Наверняка все одевают своих собак, даже те , кто не приучает к улице- ведь все равно возишь собаку то туда то сюда. И им нужна одежка. Я сама люблю шить. А для зайки своего тем более). Собака- не человек, шить непривычно и не понятно как! Скачала в интернете выкройки одежды для собак. Выкройка комбинезона везде одна и та же. Сняла мерки как там сказано. раскроила. сметала. получилась лажа. дурацкие выкройки! Или на больших собак! А на чишек именно нигде нет! Так что пришлось самой додумывать как шить!В результате получилось, если кому надо знать как сшить- обращайтесь:) Расскажу подробно и постараюсь с фотографиями.
Шить необязательно конечно, можно купить! Посмотрела в интернете- множество фасонов, цветов итд-все миленькое и хорошенькое) от 2000 руб. Плюс доставка (мне на ДВ). Мне кажется дороговато!
Что самое обидное. Ездила в Китаи пару дней назад(ранее на тамошние зоомагазины не обращала внимания), купила там кучу всего. Щас скажу цены:
- домик для собаки крытый-70 юаней(245 руб)
- софа обалденная -50ю (175руб)
- пуховик для собаки, курточка теплая с капюшоном, плащик- все по 20 ю(70 руб)
- сапожки-15 ю (52руб)
ну и там всякие кожаные поводки с бубенчиками, игрушки, косточки -все по дешману.
Ну почему у нас в России другие цены...
*если будите писать что мол китайское-значит плохого качества и вредное, скажу сразу-тут вы не правы. Вещи там разные продают! Есть дрек, а есть супер качество, уж я-то знаю.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Щенки той терьера и чихуахуа на продажу

Оффлайн Deli Bir`s

• Пользователь
  • **
    • Deli Bir`s
Re: Гардероб чихуахуа
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2007, 10:31:43 »
А тема для какой цели создана? О китайских качестве порассуждать? Или "почему в России всё дорого, а в Китае дешево"?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2007, 15:45:59 »
Bahia, мне кажется, для обмена опытом по одеванию малышни :lu:
Яло,
если кому надо знать как сшить- обращайтесь:) Расскажу подробно и постараюсь с фотографиями.
Вещь, сшитая своими руками, доставляет мнооого удовольствия! :z2:

Яло

• Гость
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2007, 07:40:56 »
А тема для какой цели создана? О китайских качестве порассуждать? Или "почему в России всё дорого, а в Китае дешево"?
Да не про качество и не про китай конечно, просто к слову пришлось, потому что меня это поражает!!(разница цен)
а тема создана для тех, кто вдруг захочет что-нибудь сварганить из одежонки для собаки да не будет знать как (постараюсь в ближайшее время проиллюстрировать свои сообщения) и еще потому, что такой темы здесь не было!

Оффлайн Deli Bir`s

• Пользователь
  • **
    • Deli Bir`s
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2007, 13:35:58 »
постараюсь в ближайшее время проиллюстрировать свои сообщения
О! Вот это давайте! Я-то не большой любитель одевать своих собак, только по необходимости, да и шить ленюсь, но посмотрю с удовольствием  :D

LERIK

• Гость
« Ответ #5 : 17 Май 2008, 17:03:54 »
Я тоже безумно сильно люблю :cv:свою собачку...иногда мне для себя денег не хватает,но НОРИСУ куплю все что ему нужно,а шить я очень тоже люблю но никак не ришалась воспользоваться своим талантом,воблаго увеличения гардероба своего Нориса,и тут мне как в голову ударило желание ему что-нибудь сшить... :z16:помоги наити подходящие ссылки..... :z2:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #6 : 17 Май 2008, 23:39:58 »
LERIK, а у нас и выкройки на форуме есть! :P
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,483.0.html
И собачек в красивой одежде море! :bp:
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,1440.0.html
Так, что ждём и Ваши модельки и фотографии! :z2:

LERIK

• Гость
« Ответ #7 : 18 Май 2008, 16:59:40 »
посибки .... :D :m08: :bo:

Оффлайн Ketrin Dixon

• Новичок
  • *
Гардероб чихуахуа
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2009, 19:41:00 »
Ой, я тоже своего так люблю что готова и шить и вязать кофточки и свитерочки! А как не знаю! Пыталась сшить  что-то теплое а получилась :((((( :z4:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Гардероб чихуахуа
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 15:40:22 »
Ketrin Dixon, может с первого раза и получился блин, но это так положено! ;D ;D ;D
Принимайтесь за новую вещь, всё получится! :bp:

Оффлайн Saw

• Новичок
  • *
    • Мои любимые ЧИХУАХУА!!!
Гардероб чихуахуа
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2009, 15:18:54 »
Я вяжу сама своим девченкам... :z16:Сначала не получалось ничего, распускала,бросала все....... :am:успокоившись принималась заново... :angel:Так что методом проб и ошибок.......
Гардероб чихуахуа
Гардероб чихуахуа
Гардероб чихуахуа
Гардероб чихуахуа

Оффлайн Saw

• Новичок
  • *
    • Мои любимые ЧИХУАХУА!!!
Гардероб чихуахуа
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2009, 15:21:36 »
Гардероб чихуахуаГардероб чихуахуа

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Гардероб чихуахуа
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2009, 16:20:15 »
Saw, получается ооочень красиво и точно тепло!

Оффлайн mechta

• Постоялец
  • kennel Hrustalnaya Mechta Russkiy toy & chihuahua
    • русский той чихуахуа питомник Хрустальная Мечта
Гардероб чихуахуа
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 21:22:22 »
Я вяжу сама своим девченкам..

МАСТЕР  :ay: :fle:
kennel Hrustalnaya Mechta
русский той ,чихуахуа,шпицы,японсикй хин
декоративные мышки
http://crystal-dream.ru

Оффлайн Лохматый модник

• Новичок
  • *
Гардероб чихуахуа
« Ответ #14 : 07 Июль 2010, 16:14:55 »
Добрый день!
отвечу автору темы, как человек, работавший в салоне красоты для животных ( у нас был и магазин с одежками и проч для собак). Так вот: все везлось из Китая и, действительно, например, платьице для собачки стоит всего 1-2 доллара, а продается в 10-15 раз дороже, то же относится и к ботиночкам, носочкам, ошейникам, переноскам и т.д. Даже учитывая то что контейнер с вещами доставлялся из Китая и растаможивался со взятками, себестоимость вещей увеличивалась в 3 раза, и уж никак не в 10. Все остальное - это просто мегаприбыль, потому что, как говорил хозяин салона "все продают по безумным ценам" и "все равно фанаты своей собаки все купят". Теоретически можно было бы заказывать у народных умельцев, и везти ближе и вещи могут быть отличными от того, чем завалены все магазины для животных, однако, народные умельцы изначально ставят цену на свою продукцию такую, как они видели в зоомагазине  :-\ "а что, ведь это не китайский ширпотреб, а хенд мейд" говорят они. Можно подумать, китайцы не руками все это шьют, как раз руками, у них в стране так дешевле :lu:
Вот такой вот парадокс и замкнутый круг выходит.
Не знаю как в России, но у нас в Украине я объясняю это обычной человеческой жадностью.
Вот и приходится владельцам декоративных пород ухищряться и делать все самим  :z16: