Автор Тема: Едем с собакой отдыхать!  (Прочитано 3424 раз)

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
  • У собак огромное сердце!
Едем с собакой отдыхать!
« : 01 Март 2016, 23:51:36 »
Уважаемые форумчане, повеяло весной и стала  задумываться об отдыхе! Хочу Собу с собой взять ,не хочу никому оставлять пока. При нынешнем курсе валют и ценах, поедем наверно по России. Есть у кого опыт путешествий ? Можем на авто поехать,можем поездом..Это я подумаю..Поделитесь опытом ,если кто своих загорать возил :sx:Что предусматреть и т д.. :z11:

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #1 : 02 Март 2016, 14:39:26 »
Жанна1974, я просто завидую, ездили с моей топотушечкой на дачу, прекрасно ездит на переднем и на заднем сидении. Спит, просыпается на остановках, чтобы протопав по людям в окошко посмотреть
Едем с собакой отдыхать!
Едем с собакой отдыхать!

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #2 : 02 Март 2016, 17:22:23 »
Жанна1974, про правила перевозки животных можно почитать здесь http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,8281.30.html Про машину знает хорошо Tatka. Уверена зайдет раскажет. )))
Татьяна Дериул, На дальние расстояния собаку для безопасности нужно возить либо в переноске пристегнутой либо пристегивать шлейку. Ни дай бог даже маленькая авария собака пострадает намного сильнее чем человек.
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Едем с собакой отдыхать!
Едем с собакой отдыхать!
Едем с собакой отдыхать!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #3 : 02 Март 2016, 20:42:24 »
Да, правила перевозки я уже изучила, в любом случае если на поезде будем брать полное купе, нам как раз на 4 )), а  вот  интересно как адаптируется собачка? Не вредно ли ей смена климата..У кого опыт был? Хотя тоска по нам, если мы её не возьмём ещё хуже будет для неё.
Думаю ну кто нибудь из форумчан путешествовал же?Что бы опытом поделились и возможными сложностями.

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #4 : 02 Март 2016, 22:54:23 »
Жанна1974,  каждое лето всю Лепськину жизнь за 3500 км на машине. А то и пару раз в год. Много раз писала, если просто так начну снова, будет длинная нудная лекция. На конкретные вопросы отвечу с удовольствием  :head:
Едем с собакой отдыхать!
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #5 : 03 Март 2016, 09:13:40 »
Tatka, Тань, как везла, в переноске сидел или просто на сиденье?
Едем с собакой отдыхать!

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #6 : 03 Март 2016, 12:40:57 »
Вера Захарова, Вер, поначалу возила в люльке, вот такой:

Едем с собакой отдыхать!

Едем с собакой отдыхать!

Она на половину заднего сиденья. Сейчас ездит просто на заднем сиденье. Только между передними и задними вещи укладываем вровень с задним сиденьем, чтобы при резком торможении на пол не слетел.

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #7 : 03 Март 2016, 13:22:58 »
Tatka, ну, я так и думала...моя на дачу так мотается на заднем сиденье между детьми...

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #8 : 03 Март 2016, 18:05:36 »
Ну пока только такие вопросы,кормом ли мы собачку в дороге? Или ей голодной лучше ехать? Ну с выгулом понятно, какие лекарства ей собрать,а в солёном море можно её купать?

Оффлайн Мамай

• Ветеран
  • Любимчик Маюшка
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #9 : 03 Март 2016, 21:07:01 »
Жанна1974, в море точно купаться можно и вам и собачке :D
Едем с собакой отдыхать!

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #10 : 03 Март 2016, 23:32:07 »
Жанна1974,  считается, общие рекомендации, что перед дорогой лучше не кормить.

Про нас. В дороге (пока едем) не кормлю, да он и сам не стал бы. Раньше и с утра перед дорогой не кормила, чтобы без лишних тошнотиков, вечером, как на ночевку останавливаемся, - дневную норму. В последнее время с утра кормлю немного, ему теперь так легче дорогу переносить. Смотрите по реакции и самочувствию, все разные.

Лекарствами в дорогу особо не затариваюсь. Супрастин на всякий пожарный (аллергики мы) и ветом 1.1 на случай расстройств. В соленом море можно! Только потом хотя бы сполоснуть пресной водой.

Оффлайн selik

• Постоялец
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #11 : 17 Март 2016, 21:59:19 »
Могу поделиться своими впечатлениями о поездке к морю с собакой (было 1год 4мес.) 8). По Питеру наша собачка ездила с нами много раз и поэтому её не смущала посадка в машину. Перед дорогой мы её не кормили. Взяли с собой, на всякий случай, его лежак, которым дома не пользуется. Когда соб понял, что он попал и дорога это всерьез и на долго начал сначала лезь к нам на переднее сиденье, приструнили. Решил забраться в свой лежак. И всю дорогу до Москвы с шумным предыханьем передвигался по заднему сидению то на лежак,то от него. На заправках выходили на поводке на пятиминутки. Есть отказался, даже вкусняшки. Пить взяли собой автопоилку на штанге, сначала даже не пил. Но жарко, ехал всю дорогу с высунутым языком. Потом уже начал пить. Кондей включали краткосрочно, вдруг продует. На следующее утро, после ночевки в Москве наш собак поумнел и усаживаться в машину отказался. ПарОм, далее всё перенёс стойко, но не понравилась ему поездка однозначно! Мы когда ехали думали вот нагуляем там собаку. Погода сухая, без дождей и нашей Питерской грязи. К вечеру второго дня пребывания заметили, что наш Изюмка как странно передвигается. Оказывается, там растет растение очень похожее на колосок. Оно впивается в кожу, пробивает кожу и начинать под кожей гнить. Мы неопытным глазом даже не заметили, хотя смотрели. Соседка медичка, оказала первую помощь, не помогло. Пришлось нести к вету, вообщем он резал лапку, доставал и на руках носили писать во двор. Сразу оговорюсь, прямо перед поездкой мы его постриги. В этом году буду стричь максимально коротко. Уши лапы на лысо,чуток усов и бороды оставлю. Эти колоски я ещё по приезду домой находила в шерсти. Вторая проблема,что Крым это сухая растительность, а нам писать, а уж какать тем более надо под кустик. Кустов нет! А если где-то стоит кустик то как бы к нему не пристраивался под кустик не получается, получается на кустик. А мы стесняемся делать прилюдно. Кстати, кустов нет, а людей полно. Из лекарств пригодились только капли для глаз. На море ходил, купаться не пошел. То ли количество народа смутило, то ли волнение. Утром с собой на море не брали, становится к 10 часам уже жарко. :m34: я думаю, если у соба спросить хочет ли он в Крым, ответ будет - нет. ??! Но нам, как хозяивам особых не удобств не доставил. Брать с собой в поездку в Севастополь не стали,на сутки оставили знакомым. Вряд ли нас с ним пустили бы в Ханский дворец. На Мангуп-Кале сам бы не дошел в гору. Вот вроде и всё. Извините, что много получилось.

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #12 : 17 Март 2016, 22:15:48 »
Вот блин! Я уже про эти колоски где то читала..... Может они только в Крыму.? Мы вроде в Адлер собрались,моя вообще в машине только на ручках ездит,не нравится ей пока...Да уж, а оставлять её ,так это я сума пойду, и она тоскавать будет...

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #13 : 18 Март 2016, 01:07:18 »
Жанна1974, заранее обратите внимание на прививки, возможно пора сделать перед путешествием, обработайте от клещей, всегда имейте в дороге свежую воду, возьмите с собой вет. паспорт собаки (вдруг придётся обращаться в клинику) для экономии денег (не платить двойной тариф). Хорошо бы иметь охлаждающую подстилку или нагрудник для жаркой погоды (сейчас это легко купить).

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
Едем с собакой отдыхать!
« Ответ #14 : 18 Март 2016, 08:07:20 »
Жанна1974, вставлю свои 5 копеек....мы каждое лето уезжаем отдыхать на 2-3 недели, Пепси с собой не брали ни разу на так долго, ничего страшного не произошло, никто от тоски не умер, первый раз оставляли у моих мамы с сестрой-всё норм было, её там любят и нянчат как свою, потом оставалась с мужем дома, мои навещали- веселили периодически за наше отсутствие. не знаю, может для кого то и стресс оставить собаку на 2 недели с родными, наша нормуль всё переносила, ну погрустила конечно первые дни, а потом всё нормально было, и у моих к тому же, еще и ела с большим аппетитом, чем со мной, знала, что плясать никто не будет...мы конечно скучали и каждый день спрашивали как Пепсюха, но разрыва сердца у меня не было без неё...я отдыхала...
чет я какая то черствая получилась в моём рассказе.. :-X :lu: