Автор Тема: Дрессура ши-тцу  (Прочитано 6056 раз)

Оффлайн Patu

• Постоялец
Дрессура ши-тцу
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2015, 13:31:18 »
по поводу поощрений.. Вот есть же девочки, не приветствующие вообще натуральное кормление щенков. Про нежелательность смешивания и формирование соответствующей микрофлоры в ЖКТ знаю, но штучек 20 маленьких гранул в день max из обычного щенячьего корма разве навредят? Эти крокеты я бы ломала. Там еще и понравившийся мне порционно выкручивающийся паштет есть, если что  :D
Assal,  Вот и я так думала... а вообще все сугубо индивидуально, наша подружка йорк Синди лопает все, что " не приколочено", хозяйка ее смешивает натуралку и сушку, марки кормов .... Я в ужасе, а Синди ( 7 лет) не знает, что такое рвота и понос. :m0220:

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Дрессура ши-тцу
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2015, 13:36:02 »
Assal, в маленьких количествах для дрессуры и работы в ринге вполне допустим сухой корм если ему нравится. Тоша не ел такое не вкусно ему было. Поэтому тренировались и в рингах в детстве бегали за кусочек сыра малюсенький или за крекер мелкий кусочек. Больше сама на тренировках съедала пока откусывала чтобы ему дать)))
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Дрессура ши-тцу
Дрессура ши-тцу
Дрессура ши-тцу

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Дрессура ши-тцу
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2015, 15:24:39 »
Assal,  Все это, конечно, забавно!  :D   Радуют, понимаю и разделяю, новые собины навыки и умения...)))  :cd:  но поаккуратнее все же  с командой Голос! Так ли это необходимо для собачки-компаньона?
Мы, как мне кажется, уже пожинаем плоды ошибок.(  Научившись  подавать голос, наш Патрик начал "развиваться" в этом направлении и требовательным, громким лаем стал оповещать о своих желаниях : подайте игрушку, застрявший мяч, поиграйте со мной ( тут чаще всего "мурлычет", но иногда срывается на лай). Мало того, время от времени стал облаивать мимо проходящих соседей.... Возможно, это вовсе не связано с выученной командой... ??!  я тоже начинающий, неопытный ши-тцулюб,шишек понабивали... сейчас я бы  однозначно не стала учить собаку команде "Голос"

Мы вот так же опрометчиво выучили "Кто там?". Теперь даже в потоке обычной речи стараемся эту фразу не употреблять, если Лео рядом. Несется к входной двери с неудержимым лаем!
Дрессура ши-тцу
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн ТанДе

• Ветеран
  • Моя Боня.
Дрессура ши-тцу
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2015, 16:12:50 »
А у нас на фразу....кто там.....встает тушканчиком на задние лапы..и смотрит...как будто увидит что то...если не видит, сразу за ногу...на ручки возьмите....ей так посмотреть надо....посмотрит, шевельнет лапами, как будто,,, все, давай, снимай, посмотрела....и дальше бежать..

Оффлайн selik

• Постоялец
Дрессура ши-тцу
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2015, 20:05:44 »
Хочу тоже немного похвастать. Стоять, сидеть, дай пять, ладушки, где мячик и основные команды знает. Самая интересная команда от которой все зрители просто держатся за животы называется "хочешь?". Показываю собу кусочек еды и спрашиваю хочешь? В ответ он кивает головой, как мы киваем да.

Оффлайн ТанДе

• Ветеран
  • Моя Боня.
Дрессура ши-тцу
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2015, 21:34:53 »
по поводу поощрений.. Вот есть же девочки, не приветствующие вообще натуральное кормление щенков. Про нежелательность смешивания и формирование соответствующей микрофлоры в ЖКТ знаю, но штучек 20 маленьких гранул в день max из обычного щенячьего корма разве навредят? Эти крокеты я бы ломала. Там еще и понравившийся мне порционно выкручивающийся паштет есть, если что  :D
Assal,  Вот и я так думала... а вообще все сугубо индивидуально, наша подружка йорк Синди лопает все, что " не приколочено", хозяйка ее смешивает натуралку и сушку, марки кормов .... Я в ужасе, а Синди ( 7 лет) не знает, что такое рвота и понос. :m0220:
Мне кажется, что хозяевам повезло. Пёс ест все...
Наша и от сыра может отвернуться.

Оффлайн Assal

• Пользователь
  • **
Дрессура ши-тцу
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2015, 18:53:55 »
Не могу найти тему про первые прогулки, расскажу тут.
Итак, состоялся наш первый "выход в свет".
Через порог пришлось перетягивать, пузиком лег, мимикрируя под коврик, вынесли на ручках из подъезда.

На улице поставила на траву (у нас около +10) - сразу ложится и ни шагу.

Я предусмотрительно взяла с собой лежанку, поставила ее на подстеленном пакете, собаку в нее поместили - лежит, глазами вертит во все стороны, но выйти не решился даже за любимой игрушкой. Минут 15-20 так погуляли, потом в зоомагазине купили костюмчик (там щенок тоже коврик изображал, распластавшись, примерка была развеселой))) и отправились в гости, где ему все хорошо знакомо и где Грэй вместе с детьми-хозяевами часто проводит по дню-два в неделю. Звонила - на собачке стресс не сказался, уже носится вовсю :)

Представляю, сколько всего собанька пережила - сначала под лапками непривычная прохладная трава, потом под чирикание попугаев и в миллионе запахов разных кормов (характерный запах зоомагазина) одели в какую-то непривычную штуку, затем впервые в жизни в общественном транспорте прокатили (ранее исключительно такси пользовались при необходимости перемещения).

Горжусь своим отважным псякой!  :z11:
Дрессура ши-тцу

Оффлайн ТанДе

• Ветеран
  • Моя Боня.
Дрессура ши-тцу
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2015, 03:29:36 »
Не могу найти тему про первые прогулки, расскажу тут.
Итак, состоялся наш первый "выход в свет".
Через порог пришлось перетягивать, пузиком лег, мимикрируя под коврик, вынесли на ручках из подъезда.

На улице поставила на траву (у нас около +10) - сразу ложится и ни шагу.

Я предусмотрительно взяла с собой лежанку, поставила ее на подстеленном пакете, собаку в нее поместили - лежит, глазами вертит во все стороны, но выйти не решился даже за любимой игрушкой. Минут 15-20 так погуляли, потом в зоомагазине купили костюмчик (там щенок тоже коврик изображал, распластавшись, примерка была развеселой))) и отправились в гости, где ему все хорошо знакомо и где Грэй вместе с детьми-хозяевами часто проводит по дню-два в неделю. Звонила - на собачке стресс не сказался, уже носится вовсю :)

Представляю, сколько всего собанька пережила - сначала под лапками непривычная прохладная трава, потом под чирикание попугаев и в миллионе запахов разных кормов (характерный запах зоомагазина) одели в какую-то непривычную штуку, затем впервые в жизни в общественном транспорте прокатили (ранее исключительно такси пользовались при необходимости перемещения).

Горжусь своим отважным псякой!  :z11:
прикольно....мы свою на руках выносили....отважная такая, смотрит на все, а на руках вообще не страшно.....зато теперь, чуть что, отважно на ручки....

Удачи вам в ваших познания большого мира, хороших друзей уличных, а вам позитива от прогулок...

Оффлайн Александр Костыгов

• Начинающий
  • *
  • риччи
Дрессура ши-тцу
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2015, 12:26:34 »
Вот что мы умели в 5.5 месяцев https://www.youtube.com/watch?v=gZ7aYiozCcg
Дрессура ши-тцу

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Дрессура ши-тцу
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2015, 14:06:38 »
Александр Костыгов, хорошая у вас получилась команда! :lu: Парень работает с удовольствием и очень чётко! :ay:

Оффлайн черныш

• Ветеран
Дрессура ши-тцу
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2015, 21:46:11 »
Александр Костыгов, Прикольно!!!!! :ay: :ay: :ay:
Дрессура ши-тцу
Дрессура ши-тцу

Оффлайн ТанДе

• Ветеран
  • Моя Боня.
Дрессура ши-тцу
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2015, 07:32:10 »
Вот что мы умели в 5.5 месяцев https://www.youtube.com/watch?v=gZ7aYiozCcg
какой у вас изумительный пёс. Команды такие не всякая собака выполнит, хоть и элементарные. Умничка.

Оффлайн Николь♥

• Начинающий
  • *
  • Ирина -на ты! - с удовольствием
Дрессура ши-тцу
« Ответ #27 : 06 Январь 2016, 17:47:17 »
нам 4,5 месяца. и у нас странные команды. "Иди к маме"-подходит  и ждет когда ее возьмут или "неси маме"- тащит свою игрушку чтобы поиграли. "кто пришел?"- несемся к двери, что бы проверить.  "проси"-встает на задние лапы как суслик, и ждет вкусняшку. ну еще несколько типа "пошли кушать"и т.д.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!

Оффлайн ТанДе

• Ветеран
  • Моя Боня.
Дрессура ши-тцу
« Ответ #28 : 06 Январь 2016, 22:04:33 »
Мне нравится, когда они голову наклоняют в сторону, как будто внимательнее думают или слушают....смешные такие

Оффлайн Assal

• Пользователь
  • **
Дрессура ши-тцу
« Ответ #29 : 13 Январь 2016, 00:34:53 »
"Голос!" мы изучать прекратили, спасибо за своевременную рекомендацию. Вроде не выработался рефлекс.
Теперь умеем "Ко мне", "Кушать", "Сидеть", "Лежать", "Дай лапу", "Покажи зайку" (становится столбиком)  :D

Хотим, как на видео, на "пиф-паф" падать научить, еще не знаем как  :z17:

На пеленку все еще ходим с переменным успехом, ну а кучи традиционно мимо. Учить уже надоедает.

На улицу не ходим, только в сумке и в транспорте. У нас комбез с открытым пузом, а на улице то снег был, то теперь резиновая лодка нужна, чтоб до тротуара доплыть. Опасаюсь, чтоб не застудился.

Ушки вроде вылечили, блохи вернулись и после шампуня, и после капель. Ррррррррррррр.
К грумеру все собираемся, красоту навести.