Автор Тема: Помогите!!!!Прикормка щенков с 3-х недель!!!!  (Прочитано 4589 раз)

Оффлайн Анастасия Соколова

• Новичок
  • *
Добрый вечер!у меня моя собака- Ляпа ощенила 2 прекрасных малыша. Сейчас им 3 недели. Скажите пожалуйста чем их можно начинать  подкармливать. И хотелось бы услышать всю схему прикорма вплоть до самостоятельного питания. Мама на натуральных продуктах, без корма. Заранее благодарна.

Оффлайн черныш

• Ветеран
Помогите!!!!Прикормка щенков с 3-х недель!!!!
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2015, 20:38:01 »
Анастасия Соколова, Ну даже если ваша собака на натуралке,то все же щенков лучше начинать с корма.Есть сухие корма,называются первый прикопм.Есть они и в Роял Канине и в Про Плане. Я с 3 недель размачиваю корм,разминаю.Делаю кашицу,как сметану и кормлю.

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2015, 07:51:02 »
Анастасия Соколова, ну я в принципе также ка черныш, делала со своими, только корм давала тот же что имама ела( переводила заранее на щенячий корм) и давала щенкам из расчета 2-3 гранулки за один раз, потом постепенно увеличивала и обязательно водичку лакать учить! сначала прикорм потом мамино молоко пососать!

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2015, 11:04:28 »
Анастасия Соколова, ну я в принципе также ка черныш, делала со своими, только корм давала тот же что имама ела( переводила заранее на щенячий корм) и давала щенкам из расчета 2-3 гранулки за один раз, потом постепенно увеличивала и обязательно водичку лакать учить! сначала прикорм потом мамино молоко пососать!
. А как ты учила водичку лакать?))) на своем примере?))) я вот Тошку учила пить из поилки почти на своем примере))) хорошо, что он был крайне сообразительный и мне не долго пришлось на карачках тогда ползать)))
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Оффлайн SuvoriKa

• Ветеран
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2015, 11:17:19 »
Девочки, а почему, если мама на натуралке, нельзя и щенков натуралкой прикармливать?? Творожки там, мяско, кефирчик, те же овощи размятые...

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2015, 13:34:00 »
Спасибо за ответы. Все таки не хочу я давать им корм. Расскажите, пож-та, по подробнее про натуральные продукты.. с чего начать какой объем до перехода на 2-х разовое питание. Начать с творожка я так понимаю... какой лучше??? "Тёма" например или что-то еще??Каши может??? Отзовитесь и поделитесь опытом!!!!

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2015, 17:38:23 »
Tashaprim, неее, сама не лакала, совсем маленьких так- палец мочила в воде и давала им лизать, они отлично слизывали, и мордой тыкала в миску с водой, лакать из миски воду быстро научились, а уж с месяца, чуть позже учила из поилки пить, тут самым умным оказался Абрикос, он всех остальных и научил как то :lu: :lu: :lu:
Анастасия Соколова, в нете полно инфы расписано как натуралкой прикармливать...
можно творожок Тёма , каши детские...как маленьких детей..., потом, чтоб жевать начинали в корм добавлять мелкие кусочки еды, тут где то было...или еще где читала, не помн..точно, расаписано точный рацион для перевода с молока на еду...., там серьёзно нужно всё собл..дать, и витамины, чтоб организм развивался нормально, поэтому с готовым кормом проще на этом этапе

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2015, 18:40:55 »
Анастасия Соколова, зря вы не хотите начать с сушки. В корме все сбалансировано и витамины и жиры и прочие полезности. Начнете с натуралки начнутся всякие пуки, вздутия, колики и тд итп. Оно вам надо? Перевести на натуралку в два месяца как маму перед отдачей в любящие ручки, как вариант. Либо не переводить , оставить на сушке, по причине того, что сейчас большая часть хозяев новых хотят кормить собаню готовым кормом и когда получают щенка приученного к натуралке начинаются хождения по мукам. Я лично за натуральную еду. Но с щенками проще и вам и им все же сухой корм. Это ведь прикорм.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2015, 18:45:05 »
Анастасия Соколова, SuvoriKa, начнете прикорм творожками кашками да овощами как начнут поносить и ищи потом от чего расстройство толи от творожка толь от каши.....и что тогда делать? Перестать прикармливать? Или начинать как на взрослых собаках проверять на какой продукт проблема?

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2015, 20:24:43 »
Анастасия Соколова, SuvoriKa, начнете прикорм творожками кашками да овощами как начнут поносить и ищи потом от чего расстройство толи от творожка толь от каши.....и что тогда делать? Перестать прикармливать? Или начинать как на взрослых собаках проверять на какой продукт проблема?
я все 100% за!! я даже и не думала кормить натуралкой, как начиталась всяких бяк с неё, то понос, то запор. то еще чего. то рахит....нафиг! пока мелкие очень удобно и главное полезно на сушке, всё сбалансировано и думать не надо. хватаем полезностей или нет....на натуралку перевести -ерундовое дело :bu:

Оффлайн SuvoriKa

• Ветеран
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2015, 11:01:46 »
А зачем все сразу пихать?? Как у маленьких детей начинается прикорм с яблочка и дальше постепенно вводится все остальное.. Так и тут, начать с творожка мягкого, детского и потихоньку дальше...

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2015, 17:11:50 »
Учить лакать водичку очень опасно. У щенка может случиться спазм, смерть мгновенная. У них организм лакать ещё не умеет, это происходит ближе к двум месяцам. Особенно это опасно для подсосных щенков, а так же для выкормленных с соски.

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2015, 18:00:21 »
Спасибо огромное за советы. Купила заменитель молока, типо смеси только для щенков от 0 до 2 месяцев. Только они пить его не особо горят желанием.  :(

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2015, 18:30:45 »
Спасибо огромное за советы. Купила заменитель молока, типо смеси только для щенков от 0 до 2 месяцев. Только они пить его не особо горят желанием.  :(
скорее всего и не будут. Зачем им сурогат какой то не вкусный если мамкино молоко вкуснее))))

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2015, 19:02:43 »
Добрый вечер!у меня моя собака- Ляпа ощенила 2 прекрасных малыша. Сейчас им 3 недели. Скажите пожалуйста чем их можно начинать  подкармливать. И хотелось бы услышать всю схему прикорма вплоть до самостоятельного питания. Мама на натуральных продуктах, без корма. Заранее благодарна.
вообще не понимаю какой прикорм для 2 щенков :x3: там и мамкиного молока предостаточно :bo: :bo:
и заменитель молока они есть не будут потому что сыты.........
я начинала прикорм с  мясной скобленки говяжей........размером с горошинку........но это когда сушки небыло......
а так только сушка...и просто и правильно :ay:
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/