Голосование

Чем Вы кормите цвергшнауцера?

Готовым сухим кормом
Готовыми консервами
Сухим кормом и консервами
Натуральной пищей
Натуральной пищей и готовым кормом
Чем придется

Автор Тема: Цвергшнауцер  (Прочитано 86392 раз)

сергей

• Гость
Цвергшнауцер
« : 05 Сентябрь 2007, 21:39:49 »
ТСОУ (бывший ДОСААФ) уже который год проводит выставки собак уровень чемпионатов Украины. Лиш в апреле 2007 года ТСО удосужились создать основопологающий документ своей дейтельности: «Положение о племеной работе».
Но! Даже в этом «Талмуде»  нет ни слова о том по каким стандартам пород проводится экспертное суддейство собак. По логике вещей ТСО вообще не имеет права на присуждение каких-либо титулов, если не имеет даже стандартов пород.
Каким образом и какие могут присуждатся титулы, например на грядущей выставке 8-9 сентября? В чем суть мошеничества ТСО? 

Оффлайн Darina

• Постоялец
  • http://poz-galina.narod.ru
    • ЯНТАРНЫЙ ЗАМОК
Re: для собаководов - интересно!
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2007, 18:22:08 »
Вообще-то  ВСЕ организации судят по стандартам ФЦИ и каких - либо других стандатов не существует.
ну разве только на новую породу "созданную" в той или иной стране, до утвержения в ФЦИ.
Боишься упасть - не взлетай. http://poz-galina.narod.ru

сергей

• Гость
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2007, 13:42:10 »
   Ваше мнение о том, что все все существующие стандарты пород - это стандарты FCI - мягко говоря, заблуждение. Видимо, для Вас "железно" работает пропаганда FCI о их "единственности и неповторимости". Советую больше никому об єтом не говорить. Не выходя из Интернета Вы запросто найдете множество опровержений своего собственного утверждения. А для стимула приведу наглядный пример: общеизвестная и уважаемая организация Бритиш Кенел Клаб имеет свои собственные стандарты на породы из собственной же страны их происхождения: английский бульдог, бультерьер и некоторые другие; эти стандарты, во первых отличаются от FCI-шных, а во вторых, Бритиш Кенел Клаб вообще "имел в виду" это FCI! Повторюсь, советую Вам "полазить" в Интернете и,возможно" полученная информация станет для Вас откровением!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2007, 14:50:48 »
сергей, а почему вы ссылок сами для примера не дали, возможно, ваши доводы и имеют под собой какую-то почву.
Лично я с таким не сталкивалась, отдельные судьи бывает и напутают что-то , но мы все люди, можем ошибаться.
Знаю только одно, если собака действительно классная, она получит все возможные титулы, а главное её увидят заводчики, что важнее всего в разведении. :lu:

Треки

• Гость
Фото Цвергов
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 18:05:13 »

Правила и способы размещения фотографий в разделе  "Нужная и полезная информация".  С помощью встроенного модуля "Загружаем легко фотографии"  или "Вставить фотографии через radikal".
Администрация :p0902:

Треки

• Гость
Re: Фото Цвергов
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2007, 18:14:34 »
Моему цвергу Басе(домашнее имя) полтора года. 

А это он после шторма, на море купается, один единственный(муть страшная), но ему жарко

Ну а это песочные ванны :m34:

Треки

• Гость
Маленькая, но взрослая собака
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2007, 18:23:39 »
Я давно хотела себе собачку, но всегда останавливалась. Потом у меня родилось двое малышей и я вообще перестала об этом думать, но мечтать не перестала. И вот я позвонила в клуб и обьяснила, что хочу маленькую, маленькую собачку. Но когда узнали, что у меня двое малышей, совсем малюську мне предложить побоялись и представили Цверга. А я первый раз тогда слышала об этой породе. Немного почитала и решилась на нее посмотреть в живую. Мне щенка вместе с мамой привезли домой. Это была любовь с первого взгляда. Появился еще один брат моим детям. Теперь мы все вместе. Это собака -нянька, друг и охранник. С детьми ведет себя просто волшебно, а они его ласкают :ay:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Поговорим о цвергшнауцерах и не только
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2007, 21:59:46 »
:O0: :dk: :O0:

А почему он у вас не выставочный? Вроде бы красивый, лапы четыре, хвост один...? :x3:

Треки

• Гость
Re: Поговорим о цвергшнауцерах и не только
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2007, 22:22:27 »
У меня детишки маленькие еще, старшему 4 , а младшей 2. А когда взяли год назад, еще меньше было. Поэтому времени вообще нет. Папа наш работает постоянно. А все бабушки и дедушки далеко. И честно, не умею. Хотя папа(Баси) у него чемпио,. и родословная у нас хорошая и в клубе просли, чтоб выставлялись, но он у нас просто домашний.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2007, 23:03:38 »
Треки, если не выставлять, то вязать возможности не будет, с титулованными-то и то сложно, невесты разборчивые, ищут супер - женихов. Конечно о вязках можно и не думать, это не вредно для собаки, пусть живёт спокойно, в любви и заботе. :z2:

Треки

• Гость
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2007, 00:52:39 »
Значит не буду, спокойнее будет. Я просто о его здоровье беспокоюсь. Если они нормально это переживают, то вообще супер, мне щенки не нужны.

Оффлайн FAITER

• Старожил
  • Чуть- чуть строже самых лояльных:))))))
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2007, 16:47:25 »
Помимо FCI есть UCU,AKC,UKC,TIR СКОР и т.д. Практически у каждой организации свои стандарты. Например на Крафте судят по английскому  стандарту, а вестминстер по стандартам АКС.

Оффлайн janetdogs

• Начинающий
  • *
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2007, 08:33:37 »
У самой-то руки не дошли темку создать :sx:Но вот теперь воспользуюсь :D
Моя самая любимая собачка БАЛОВНИЦА ЧАРОВНИЦА :cv:

Добро пожаловать! www.Dogs-destiny.narod.ru

Оффлайн janetdogs

• Начинающий
  • *