Автор Тема: Собака-кусака  (Прочитано 8827 раз)

Оффлайн ТанДе

• Ветеран
  • Моя Боня.
Собака-кусака
« Ответ #60 : 07 Май 2015, 04:04:22 »
А у нас на тапок деда нападает...умора, рычит, снимет с ноги, морду в тапок и поехала....а мои тапки с помпонами надеваются только когда она подойдет, ляжет перед ногами, вытянется вся...и передними лапами по твоим ногам наступает....типа...давай я тебе сниму, ты только одень их..... поиграем в наступалки друг другу, потом надеваю тапки, шага не ступить, сняты, отвоевала....и так до следующего раза....

А кусаться тоже кусалась.но как то говорили, что нельзя, все от воспитания и терпения...но мы ее не наказывали, чащепосетуешь на то, что такая красивая девочка и кусается или что то делает....многодневные разговоры...зато теперь по взгляду понимает...надо это или лучше пока подождать....

Вообще у нас ее воспитанием кошка занималась. Та ее построила, как мама не балуй....

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Assal

• Пользователь
  • **
Собака-кусака
« Ответ #61 : 02 Ноябрь 2015, 03:13:31 »
наш 3,5-месячный щен, как я понимаю, воспринимает младшую почти девятилетнюю дочь равным себе щенком - она его не кормит, редко расчесывает, только убирает его аварии и играет, носит, обнимает  :cv:

Однажды, когда она в мисочку его во время еды полезла, чтоб кашку размешать (размазал по стенкам и не мог доесть нормально) огрызнулся, второй раз агрессивно рыкнул сегодня, когда она легонечко тапком по попе давала за разгрызание угла стены. Говорят, прикусывал больно, но этого я не видела сама, подозреваю, что все участники в процессе игры увлеклись  :dk:

Оба раза я трясла его за загривок и повышенным с перепугу тоном говорила "Нельзя ... кусать! Нельзя!", сегодня прижимала голову к полу и минут на 10 закрыла в ванной, поручив потом младшей дочке выпустить  ::)

При рыкании во время залезания в мисочку сразу понял науку - впоследствии говорила дочери, чтоб она преднамеренно регулярно трогала еду во время кормежки, воспитывая возможность при последующих прогулках отобрать подозрительную гадость (у меня был спаниель, молниеносно съел кусочек отравленного хлеба у подъезда, трудно выхаживали собаку)   :dr:

Что характерно, со мной либо старшей дочерью такого себе не позволяет даже примерно - силу прикусывания в игре большей частью контролирует, не рыкал никогда. Но мы обе его кормим, старшая дочь вообще любимица у ши, на ней львиная доля кормежек/расчесываний/дрессуры  :cp:

Опытные ши-тцу-владельцы, прокомментируйте, пожалуйста, права ли я в своих догадках относительно восприятия щенком дочки как равной? Правильно ли принимаются меры?  Мне обязательно надо, чтоб щен всерьез всех членов семьи воспринимал, но и запуганной собаку сделать не хочу :z17:
Собака-кусака

Оффлайн Вера Захарова

• Постоялец
Собака-кусака
« Ответ #62 : 02 Ноябрь 2015, 07:23:31 »
Assal, мысли правильные, она для него щенок, приучать к тому, что она может трогать его корм игрушки, лежак и всё что ЕГО, ругать за прикусы, дать понять, что ей больно- треснуть не сильно по носу, строго сказать-нельзя! ну как то так....
Собака-кусака

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :