Автор Тема: Собака-кусака  (Прочитано 9086 раз)

Оффлайн Мегги -Ocean

• Старожил
  • Виктория
Собака-кусака
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2014, 19:07:52 »
Ольга М, я о купании твои слова прочитала и сразу картинку представила( воображение разыгралось! ) :ay: ;D ;D ;D
А у нас команда "туалет" - дома работает.  :sx: Мама по утрам ленивая, так мы дома, после еды в свой туалет ходим.
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем". Джеймс Дуглас
Собака-кусака
Собака-кусака

Оффлайн Счастливая Ляля

• Старожил
Собака-кусака
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2014, 19:30:06 »
   Девочки, а я уже два дня реву: пришлось вернуть младшенького...После того, как он в очередной раз подрал веки Джанику, так он еще его очень сильно испугал. Я такого никогда не видела: сначала малыш минуты две сверлил Джанку глазами и как-то странно шевелил усами, а потом как бросится на него, как кот из засады, тот от него бежать на кровать, а места для разворота мало было, он упал, потом все-таки влетел на кровать и сидел дрожал. А потом спрятался в прихожке и боялся выходить. И я подумала, что от такой жизни никому хорошо не будет. Малыш будет "строить" старшего, я буду "строить" малыша, а игры у него становились все злее и злее. А когда он один, то это самый ласкучий и целовательный ребенок!!! И я приняла это очень тяжелое для нас с мужем решение (даже муж плакал, когда с ним прощался). Но вы бы видели, что сейчас с Джанюлей, он от меня вообще не отходит, я готовлю обед, он мне ноги лижет, все время рядом. Вот как это понимать?!!! Ведь он же очень хорошо принял маленького, ему с ним было весело, пока тот не начал делать ему больно. И как быть дальше? Ой, опять слезы на глазах и ком в горле...

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
Собака-кусака
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2014, 20:28:11 »
Счастливая Ляля, да остановитесь на одном ши, и успокойтесь....мелкий еще не шибко к вам привык, ну всякое бывает...вернули заводчику, не выбросили, а это главное...не надо Вам пока никого кроме ДЖаника...
Собака-кусака

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн черныш

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2014, 20:34:34 »
Счастливая Ляля, Кошмар какой.У меня такого ни разу не было.Ну действительно,остановитесь пока на одном ши.
Собака-кусака
Собака-кусака

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
Собака-кусака
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2014, 20:44:37 »
Счастливая Ляля, моя вот например, не страдает от отсутствия компании для игр, мы её компания! у моей мамы живет девочка чихуа, моя старше на 1,5 года, сколько не приходим к ним с Пепс, она с неё играть не хочет, как то сторонится её, не дрожит, нет, но интереса с ней общаться у неё нет, она от неё просто уходит, хотя, чихуа её не обижает, подоброму зовет играть, но моей её компания не нужна.....это тоже стало одним из факторов отказа от покупки второй ши. у каждой собаки свой характер...Вас ему хватает, ну и не надо значит ему никого...

Оффлайн LUN

• Старожил
Собака-кусака
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2014, 21:55:15 »
Счастливая Ляля, Жалко, конечно, но Джанику хотели сделать лучше, а ему лучше просто с Вами.  Не стоит плакать. :fle:
Собака-кусака
Собака-кусака
Собака-кусака

Оффлайн Счастливая Ляля

• Старожил
Собака-кусака
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2014, 22:02:28 »
  ArtemDчерныш, LUN, спасибо за участие!!! Так жалко, и ребенок классный, и заводчица замечательная... И такой облом  :m0220:.

Оффлайн Nordyusha

• Ветеран
  • Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Собака-кусака
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2014, 00:22:02 »
Счастливая Ляля, не переживайте, действительно всякое бывает, не сошлись характерами, малыш и правда еще маленький и вряд ли привык, так что все к лучшему!
Собака-кусака
"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака."

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2014, 00:32:45 »
Счастливая Ляля, я даже не подумаю про вас плохо
так что не ешьте себя поедом, решение сложное, но я уверена, что решение вы приняли правильное
Собака-кусака
Собака-кусака

Оффлайн Счастливая Ляля

• Старожил
Собака-кусака
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2014, 09:42:41 »
Nordyusha, в том-то и беда, что характерами сошлись!!! Спали вместе, этаким клубочком "инь-янь", бегали за мной плечо к плечу, а вот с кусачестью Юнькиной просто беда была. И с каждым днем все хуже. Может быть, со временем бы все утряслось (воспитание, терпение...), а если бы нет? Вот блин, опять ищу оправдание своему решению. Меня успокаивает только то, что заводчица ребенка плохим людям не продаст. А когда он будет один в семье, то ВСЕ будут счастливы, потому что он чудесный!!!
Татьяна Дериул, Танюша, спасибо!!!

Оффлайн Nordyusha

• Ветеран
  • Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Собака-кусака
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2014, 11:11:43 »
Счастливая Ляля, не изводите и не мучайте себя, вы не бросили ребенка на произвол судьбы, не оставили в опасности, все у него сложится прекрасно в новой семье! Ну что можно было поделать с его кусачестью, он же малыш еще, не понимает, мог в игре сильно травмировать Джаника, вот тогда бы себя корили сильно. Бывают и такие малыши))))

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
Собака-кусака
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2014, 12:26:46 »
господи, щенки, что дети......старшей частенько доставалось в игре от младшего брата, просто силу удара не контролировал :-[ :lu:( это я о детях)....

Оффлайн Мамай

• Ветеран
  • Любимчик Маюшка
Собака-кусака
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2014, 12:38:22 »
Ольга М, Оля,я последнее время молча готовлю все принадлежности Маюше к купанию и то он умудряется слинять в укромное место где его не смогу достать,и тогда все срывается. Как он умудряется понять что его собираются купать так и остается для меня загадкой :z17:
Собака-кусака

Оффлайн LUN

• Старожил
Собака-кусака
« Ответ #43 : 21 Ноябрь 2014, 12:52:32 »
Мамай, Аналогичные махинации. Молча развожу шампунь, вроде сидит рядом, через секунд десять, нет Клюхи, прячется под диван или за комп. Но самое удивительное, что, если собираешься мыть старшую Луну, то она скачет вдоль ванны. Откуда знает  :m0220:

Оффлайн Счастливая Ляля

• Старожил
Собака-кусака
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2014, 14:14:00 »
  Ну надо же! Раньше я Джанику после кормления говорила слово "умываться", а сейчас и говорить не надо, сам идет, встает перед раковиной на задние лапки, так же и с купанием. Но в ванне долго сидеть не любит, максимум 15 минут, потом вертеться начинает.                                                                                          Господи, какое же счастье, что они у нас есть!!!!