Автор Тема: Собака-кусака  (Прочитано 9087 раз)

Оффлайн НаталияСергеевна

• Новичок
  • *
  • Николь
Собака-кусака
« : 18 Ноябрь 2014, 20:00:58 »
Помогите пожалуйста советом!
Моему щенку всего 3 месяца, но она жутко кусачая! За ногами вечно бегает-кусается, когда с ней играюсь-кусается, искупать не могу-кусается и гавкает на меня, глаза ей протереть или расчесать ну просто не возможно! Она гипер активная, не дает не какие манипуляции с ней проделать.
Что делать? Как быть?
Ps: когда ее ругаешь- она жестоко начинает нападать и кусаться, с лаем! Я ее уже думаю назвать Террористкой!)))

Оффлайн Александр Костыгов

• Начинающий
  • *
  • риччи
Собака-кусака
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014, 20:39:37 »
у нас тоже кусака,с возрастом проходит потихоньку.нашему 5.5 мес.кусает меньше и легонько.больше стал понимать.просто все время говорить нельзя,нельзя и он поймет.
Собака-кусака

Оффлайн Patu

• Постоялец
Собака-кусака
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2014, 20:41:26 »
НаталияСергеевна, Она же совсем еще маленькая, ей играть надо, двигаться. Щенок активный, значит надо дать возможность выплеснуть энергию: выгуливать подольше, играть с ней побольше. И хвалить почаще, да поощрять вкусняшками все хорошие поступки. А уж манипуляции только тогда, когда девочка подустанет и будет меньше сопротивляться.

Наш малыш тоже кусался, мы стали возить его в щенячью школу, там и получили советы и уроки послушания. Сейчас нам 10 мес, никаких проблем, ТТТ :ay:

Ps: когда ее ругаешь- она жестоко начинает нападать и кусаться, с лаем! Я ее уже думаю назвать Террористкой!)))

уверена, что пошутили...   "Как вы лодку назовете..."

Оффлайн НаталияСергеевна

• Новичок
  • *
  • Николь
Собака-кусака
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014, 21:08:48 »
На счет имени-конечно пошутила))))это я ее так со злости называю)))
Гулять мы пока еще не выходим, т.к.прививку только завтра последнюю от бешенства делать будем. Играемся целыми днями, и хвалим и обьясняем(пытаемся по крайней мере) что такое хорошо, а что такое плохо.
Мы ее забрали в 2 месяца, и вот это чудо кусачее за месяц все кусачей и кусачей становится)), я думала, что она какая то не правильная маленькая хулиганка

у нас тоже кусака,с возрастом проходит потихоньку.нашему 5.5 мес.кусает меньше и легонько.больше стал понимать.просто все время говорить нельзя,нельзя и он поймет.
Слово НЕЛЬЗЯ для нас, как крассная тряпка для быка))))

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2014, 21:22:55 »
Какие ваши годы,   ей 3 месяца, им положено все кусать и тянуть в рот,
а про школу очень правильно, маленькая собачка требует несколько другого подхода чем, например,  бордос, хотя принципы дрессировки одинаковы, просто сначала надо потренировать любящую хозяйку , чтобы она  правильно взаимодействовала с мелким маленьким щенком, а не зацеловывала и избаловывала своего  ненаглядного питомца, как,  например, делала  я
 и еще   возможно он так играет, Счастливая Ляля, Таша выкладывали игры щенков, так там маленькие монстрики просто, и между тем ничего плохого они не делают, не обижают, не причиняют боли, просто активные
Когда 6-8 месячная бордоска Матильдочка играла с такой же ам бульдожкой ,рык стоял такой , что я за сердце хваталась и готова была бежать спасать свою крошку, которую и которая мутузилась с подружкой, и ничего - выросла абсолютно нормальная и спокойная собака, ни на кого не бросается, мелочь игнорирует но курс послушния мы прошли
через года 4 поуспокоилась
Собака-кусака
Собака-кусака

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
Собака-кусака
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2014, 21:56:47 »
Татьяна Дериул, НаталияСергеевна, ши-тцу не должны кусаться!!! не породное это, это вам не Йорк или чих...не хочу обидеть, но в поведении брачок затесался, теперь только воспитание и терпение вам в помощь!
Собака-кусака

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2014, 21:59:28 »
Foma Fufi WDS

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2014, 22:07:34 »
ArtemD,  а моя кусалась, залезет на кровать и давай ноги , уши, руки глодать
нос и глаза  не кусала, только лизала
департируешь, так она с другой стороны заходила, и с видом,
-не переживай я твои ноги не оставила,  давай по новой
мне на занятиях сказали,  что щенки играют, толкая и покусывая друг друга
и играть с щеном надо не игрушкой, а как они играют между собой
вот я её толкала и за ножки прихватывала, а она крутилась как юла, пытаясь увернутся и прихватить меня за руку

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
Собака-кусака
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2014, 22:14:01 »
Татьяна Дериул, в игре это может быть...но там другие немного проявления...
Помогите пожалуйста советом!
Моему щенку всего 3 месяца, но она жутко кусачая! За ногами вечно бегает-кусается, когда с ней играюсь-кусается, искупать не могу-кусается и гавкает на меня, глаза ей протереть или расчесать ну просто не возможно! Она гипер активная, не дает не какие манипуляции с ней проделать.
Что делать? Как быть?
нападает и кусает...это что?

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2014, 22:21:41 »
ArtemD, не буду спорить, просто про не породное пведение думать не хочу, скорее всего, хочу думать, что сумашедшая любящая мамаша, гиперактивный и очень темпераментный щенок
балуют его  без меры, он из них веревки вьет
его ухондахивать на улице, Пату права,  а потом уж что то делать с ним из манипуляций

Оффлайн tasha

• Ветеран
  • Тоша
Собака-кусака
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2014, 22:29:05 »
не знаю что и сказать....у меня малыши начинают кусаться с -1-1,5 мес, я дома хожу в домашних тапках чуть ли не по колено  ;D, но когда на рукии беру все лизуны, может воспитание.... но на ручках мои все расслабляются и успокаиаются....
когда активного , возбужденного щена беру, то сначала  делаю массажик и когда ребенок полностью расслабится, только тогда начинаю делать какие либо манипуляции... у меня все обожают когда им гладят пузико, в доме лаит только ФУФИИИИИИ, но это научила её мамочка Марго, но у году чуть спокойнее стала  :bu: малыши все лают когда играются, это нормально, но я волнуюсь за соседей и приучаю их меньше лаить)))) начинаю говорить шепотом))) у меня Марик потешно открывал ротик типа лаял, но без звука, типа за мной повторял щепот))))
http://milydrug.jimdo.com/
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ!!!
О том, что было -  не жалею!!!
О том, что будет - не гадаю!!!!
А то, что есть - я ОБОЖАЮ!!!!

Оффлайн Мегги -Ocean

• Старожил
  • Виктория
Собака-кусака
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2014, 22:43:06 »
не знаю что и сказать....у меня малыши начинают кусаться с -1-1,5 мес, я дома хожу в домашних тапках чуть ли не по колено  ;D, но когда на рукии беру все лизуны, может воспитание.... но на ручках мои все расслабляются и успокаиаются....
когда активного , возбужденного щена беру, то сначала  делаю массажик и когда ребенок полностью расслабится, только тогда начинаю делать какие либо манипуляции... у меня все обожают когда им гладят пузико, в доме лаит только ФУФИИИИИИ, но это научила её мамочка Марго, но у году чуть спокойнее стала  :bu: малыши все лают когда играются, это нормально, но я волнуюсь за соседей и приучаю их меньше лаить)))) начинаю говорить шепотом))) у меня Марик потешно открывал ротик типа лаял, но без звука, типа за мной повторял щепот))))

:ay: :ay: :ay:
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем". Джеймс Дуглас
Собака-кусака
Собака-кусака

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2014, 22:47:56 »
tasha, Мегги -Ocean,  а мне про Марика понравилось
И про тапки, вот бы мне пригодилось летом, когда у моей пик глодательный активности был

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2014, 23:15:41 »
НаталияСергеевна, демонстративно громко, театрально ойкаем, закрываем лицо руками, всхлипываем и причитаем, что маме больно-больно-больно. Не позволяем щенку то, что не хотите видеть во взрослой собаке: кусать нельзя - со щенячества нельзя, на кровати-диваны нельзя - нельзя со щенячества! Лепсюхан, когда был маленький, тоже кусаться пробовал. Тяпнул меня за ухо, а я терпеть не могу, когда мои уши трогают :-[ Да еще попал не в настроение. Так получилось, что я не просто расстроилась, а расплакалась с причитаниями: "Кормлю вот вас, пою, холю, лелею, а в ответ... :ak: :ak: :ak:" Ему уже 5 с лихом, мужа может прикусить (тот не возражает), меня же даже не пытается. В самом пылу и азарте игры, когда размалахолится так, что не унять, могу подставлять уши-руки-ноги - максимум, что лизнет, но ни за что даже не прикусит.  :O0: :O0: :O0:
Собака-кусака
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн гуфаня

• Ветеран
Собака-кусака
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2014, 23:20:16 »
Марик насмешил ;D ;D ;D
Мой тоже был кусака ,потом получал за это. Сейчас вообще не кусается, даже во время игр ,беру специально ему руку полставляю чтоб укусил, так этот засранец лизнет руку и пойдет дальше.
На собак других кидается, но это видно меня защищает))))