Автор Тема: Переход с промышленного корма на натуральное кормление. С чем связан?  (Прочитано 1347 раз)

Оффлайн Lisichka

• Новичок
  • *
    • PetPortret - портрет Вашего питомца
Вообще-то, мой пес сейчас на натуралке, но я все больше задумываюсь о переходе на готовый сухой корм...
Довольно часто в интернете в обсуждениях вопросов кормления собак сталкивалась с такими выводами, что при переходе с натурального корма на промышленный (хорошего качества, разумеется) собака начинала лучше себя чувствовать, становилась более активной, уходила аллергия и т.п. и т.д..
Но из общения с собачниками с нашего выгула картина вырисовывается совсем другая, несколько хозяев перевели своих собак с сухарей на натуралку и очень довольны результатами.
И этот момент меня останавливает перевести своего пса на сухой корм... Как бы не получилось для пёсы и хуже и не пришлось обратно на натуральное кормление возвращаться...
Отсюда и вопрос, есть ли тут те, кто перевел своего питомца с промышленного корма на натуральное питание и какие были для этого причины?
... Проще говоря, хочу понять преимущества натурального кормления над готовым сухим кормом (супер-премиум класса). Преимущества сухого корма мне понятны... :ab:
PetPortret - портрет Вашего питомца
http://petportret.ru/