Автор Тема: п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ  (Прочитано 14059 раз)

Оффлайн Лариса Вела

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #30 : 04 Июнь 2014, 14:32:25 »
Авеста Вива Жемчужина
дома Кнопа, просто Кнопка
19.10.2013
(Собакевич с Волчьей Земли х Ненаглядная с Волчьей Земли)

У нас в питомнике подрастает еще одна черная барышня,
малышка Авеста Вива Жемчужина  :fle:
Малышка еще формируется, он еще маленький подросток!
Подросток упитанный, воспитанный, с сильными лидерскими задатками.

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Еще будучи маленьким щеночком она попыталась установить свои порядки.
И даже построить ЧЕРНЫШЕЙ!!! И была очень удивлена, тем, что оказывается вовсе и не они главные-то   :lu:

А вот такой  эта малышка была маленькой и не скажешь даже, глядя на эти фотографии, что у этой малышки такой сильный, яркий характер!
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Малышка получила домашнюю кличку Кнопа, за несгибаемый характер, бесхитростность, деловитость, и домовитость!

Кнопа считает своим прямым делом, убираться в доме и на участке  :z16:.
Все что лежит с ее точки зрения бесхозно, заботливо уносится и складируется в ее домике.
Даже если это плед или мужской тапок в 2 раза больше ее.
Она ни чего не портит, не грызет, просто уносит и заботливо складывает у себя в домике.
С ее появлением у нас в доме появилась расхожая фраза:
Где? Где?...У Кнопы в домике посмотри!

Кнопа очень добрая, действительно бесхитростная и очень-очень любопытная собачка!
Собачка исследователь, первооткрыватель, разрушитель стереотипов!
Исследователь бесстрашный  и веселый, неутомимый и неугомонный!

Кто сказал что воду из этой чашки только пьют?? Ну вы даете! Смотрите в ней же купаться можно!
Или... за мячиками не бегать нужно, ну и ну...отстали вы тут! Мячики Прятать нужно! Разве вы не знали?! Ха! Смотрите как нужно! :m34:

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Кнопка очень любит поговорить, и всегда и по любому поводу, мы знаем ее мнение, нам приходят и все-все убедительно докладывают … а потом еще очень возмущаются, что хозяева, ну ни чего-ничего не понимают...

А как она умеет любить!
Уже сейчас понятно, что у нее ОГРОМНОЕ СЕРДЦЕ! И куда оно только помещается в такой маленькой Кнопке?? 
Когда ее берешь на руки, ТЕБЯ ОБДАЕТ ВОЛНОЙ НЕЖНОСТИ И ЛЮБВИ и ты физически чувствуешь как сильно ТЕБЯ ЛЮБЯТ!

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Оффлайн лебедь валерия

• Ветеран
  • Мы счастливы вместе!
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #31 : 04 Июнь 2014, 14:35:01 »
Лариса!Я правильно посчитала,это уже четыре болонки?

Оффлайн ВеЛа

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #32 : 06 Июнь 2014, 11:01:54 »
валерия лебедь:)

В нашем питомнике Русская Роскошь
08.03.2014 года родилось три очаровательных щенка Русской Цветной Болонки!
1 черная сука + 2 кобеля (черный и коричневый)

мать: Невелички Москвичка, п-к "Русская Роскошь", коричневая
Титулы: Юный Чемпион Национального Клуба Породы, Юный Чемпион России

Сертификаты: 1 x BIS-III, 1 x BIS.J- III, 1 x BIG-II, 2 x BIG-III, 1х Юн.Чемпион Клуба, 5 x BOB, 5 x ЛЮ, 5 x CACjun

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

отец: Гордый Горошек, п-к "Черная Грация", черный
Титулы: Юный Чемпион России

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Растем теперь   :m34:

Мила оказалась еще очень хорошей и заботливой мамой  :z16: , жадная только очень - ни чего ни кому не дам, ни чего ни кому  не покажу -ВСЕ МОЁЁЁЁ 
А еще видимо до трех она считать умеет точно   :D ! Пробовала ее обманывать, чтоб щенков когда маленькие еще совсем были, взвешивать, ну и вообще брать их, ее не напрягая - не получается чётко знает, что осталась два- где еще один?? и все бегом искать и мне всем своим видом показывать, быстро верни ребенка на место    :p0231:

Только Кнопку к детям пускает. А Кнопа просто обожает малышню, и малышня нужно признать то же очень любит Кнопку! Все самые задорные, веселые, интересные игры обычно для малышни организовывает Кнопка!
И если радостного лая и визга много, то можно не сомневаться с ребятней играет Кнопушка   :m08: !

А это наши деточки нам 3 месяца!!!  :m08:

Русская Роскошь Аля Черная Ляля
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Русская Роскошь Аленький Цветочек
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Русская Роскошь Ах Лель, Мой Лель
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
Русские Цветные Болонки
п-к Русская Роскошь

8-913-397-9141
Лариса

Оффлайн Лариса Вела

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #33 : 06 Июнь 2014, 11:20:38 »
Лялька и Лель, парочка «не разлей вода»!
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Нет, даже не парочка - веселая троица   :m08:  Лялька, Лель и Кнопка

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Мальчишки Цветочек и Лель, выдумщики, фантазеры и
как все мальчишки в детстве, редкие озорники
   :dk:

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Наш детский садик! Ребятня вместе!
Нужно сказать, что собрать и усадить их всех вместе, да еще попробовать успеть это сфотографировать,
было очень не простым делом
:lu:

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн лебедь валерия

• Ветеран
  • Мы счастливы вместе!
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #34 : 06 Июнь 2014, 11:33:42 »
Клички понравились!А еще я заметила,что собаки и окрасы различают,во всяком случае мои собаки дружили по окрасу.И считать умеют и мамы замечательные,причем не важно чье дитё,любим всех!.

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #35 : 06 Июнь 2014, 12:19:57 »
Симпатюшки -детки! Пусть растут здоровенькими! Вам , Лариса, респект, за сложную съёмку. Самый спокойный клиент - машинка. Хоть она-то не разбегалась? :lu:
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
http://www.drgaff.org/

Оффлайн ВеЛа

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #36 : 08 Июнь 2014, 07:47:19 »
Клички понравились!А еще я заметила,что собаки и окрасы различают,во всяком случае мои собаки дружили по окрасу.И считать умеют и мамы замечательные,причем не важно чье дитё,любим всех!.

Вот точно у меня почти все по окрасам дружат  :m34: Особенно малышня, та сразу по цветам разбивается  :lu:

Симпатюшки -детки! Пусть растут здоровенькими! Вам , Лариса, респект, за сложную съёмку. Самый спокойный клиент - машинка. Хоть она-то не разбегалась? :lu:

Машинка была кремень  :lu:!!!  Держалась до последнего, а  благодарности в итоге ни какой  :lu: после съемок досталась детям на поиграние-растерзание  :lu:

Оффлайн Таньяна

• Новичок
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #37 : 09 Июнь 2014, 11:33:43 »
Лариса детка  хорошенькие! :ay: :m34:

Оффлайн Лариса Вела

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #38 : 03 Июль 2014, 11:58:12 »
Сегодня хочу рассказать о замечательных чернышах нашего питомника  :m34:

ВОЕВОДА ЕРМАК ИЗ ЧЕРНОЙ ДРУЖИНЫ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Наши достижения:

Интерчемпион (FCI)
2хЧемпион НКП
Гранд Чемпион Болгарии
Гранд Чемпион Молдовы
Гранд Чемпион России

Чемпион Болгарии
Чемпион Венгрии
Чемпион Грузии
2ХЧемпион Казахстана
Чемпион Македонии
Чемпион Молдовы
Чемпион России
Чемпион Словении
Чемпион Узбекистана
Чемпион Черногории
Чемпион Балканских Стран
Юный Чемпион России
7 x Чемпион РКФ
2 х Чемпион СКК

Чемпион Клуба Болгарии, Чемпион Клуба Молдовы, Победитель Балканских Стран, Сертификация на Крафт 2012, Лучший кобель по итогам проверки рабочих качеств на монопородной выставке г. Новокузнецк 2011. Соревнования по Большому Рингу 3 место, Атом охрана, г. Новосибирск, май 2011

10 x CACIB, 3 x R.CACIB, 1 x Поб.Клуба, 3 x КЧК, 3 x CC, 2 x Ю.СС, 28 x CAC, 4 x CACjun, 17 x BOB, 24 x BOS

А особенно мы гордимся наивысшие оценки под такими общепринятыми породниками как:
САСИБ, ЛПП Ерусалимский Е.Л.,
САСИБ, ЛПП Хомасуридзе Р.Р.,
Победитель Клуба Герасимова М.В.
САСИБ, ЛПП Галиаскаров С.К. и др

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

А еще если б можно было оформить 2 х Интерчемпиона, то Сасибов и стран нам хватает

Сейчас ни кто наверное не поверит, но мы брали Ермака исключительно "для себя", честно :D

Дрессировка:
ОКД - 1, ЗКС - 1, T - 1

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Ермак очень умная и воспитанная собака! И своим долгом считает тоже иметь обязанности в семье.
Все их и не перечислишь, о многих я даже хвастаться забываю, к хорошему же быстро привыкаешь, так кто-нибудь в очередной раз придет в гости и такие УХ ТЫ - а он еще и ЭТО делает   :lu:!

Ну с охраной все понятно  ::)  - это святая обязанность , а еще Ермак всячески помогает мне по дому, при чем совершенно бескорыстно и с огромной радостью!!!

Вот только некоторые его полезные уменья (все, времени снимать к сожалению не хватает, эх...)

Помощь хозяйки команда: подними!

(на самом деле давно уже даже командовать не нужно, Чип и Дейл всегда спешат на помощь   :lu: )

http://video.mail.ru/mail/vela_2010/_myvideo/18.html

Тапочки это как охрана -святое   :z2:

http://video.mail.ru/mail/vela_2010/_myvideo/18.html

А еще он умеет по просьбе включать и выключать свет! Когда лежишь в засыпающем режиме - это так удобно

http://video.mail.ru/mail/vela_2010/

А еще у него можно попросить очки, пульт, плед, много еще чего все не перечислишь! Или он с удовольствием может унести чего-нибудь от одного другому члену семьи

Я уж не говорю что свой ошейник, чашку и полотенце вытереть бороду он считает своей прямой обязанностью - он же умная и воспитанная собачка

http://video.mail.ru/mail/vela_2010/_myvideo/15.html
http://video.mail.ru/mail/vela_2010/_myvideo/19.html

Особенно меня поражает что он даже тяжелые сумки отбирает у меня и носит с магазина домой (при чем Игорю сумки не носит, видимо считает его вполне сильным и способным нести сумки самостоятельно ), ну ладно у нас в городе магазин не далеко, а вот в загородном доме у нас магазин оооочень далеко, так он все равно через всю деревню несет сумку!
Я его конечно же, за такую трудную долгую дорогу, потом угощаю :m34:

О Ермаке можно рассказывать много, долго и интересно он правда САМАЯ УМНАЯ СОБАКА НА СВЕТЕ! ДА ЕЩЕ И КРАСИВАЯ !
Это не первый мой черныш, и далеко не первая собака - но такой интеллект я встречаю впервые!

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

А вот тут если кому-нибудь будет интересно можно посмотреть фото и видио альбомы Ермака:

http://my.mail.ru/mail/vela_2010/photo
В этих же фотоальбомах всегда есть свежие фотографии детей Ермака, которых много и живут они в самых разных уголках нашей планеты (за фото им и их замечательным хозяевам, огромное спасибо   :z2: )!

Оффлайн ВеЛа

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #39 : 03 Июль 2014, 12:03:51 »
А еще мы с Ермаком переводческий (как позволяет мне время) занимаемся Рингом, это вообще его любимое занятие !

Мне кажется это для него как для нас смесь игры в азартные игры и занятие любимым видом спорта (например лыжи там, коньки или еще что )!

Он выкладывается на 200 наверное процентов, очень расстраивается (действительно расстраивается) если допустил ошибки, а уж если он просмотрел и мне прилетело от фигурантов ( он летит и издает такой рык, что мне кажется, все сейчас убьет фига ). Раньше я ему говорила: Эх ты... ты сюда что кусаться или хозяйку защищать пришел! Теперь не говорю он и так расстраивается и потом убить кого-нибудь готов

Он даже смотрит по телевизору Ринг, и реально как мужчины "болеют" когда футбол идет, "болеет" за происходящее, при чем очень эмоционально! Я всегда смеюсь и говорю ему: ну конечно кривозубые собрались там, ни фига не умеют кусаться правильно, эх Воеводушку туда бы, да?

А это несколько видео с наших тренировок по Рингу:

http://video.mail.ru/mail/vela_2010/_myvideo/9.html
http://video.mail.ru/mail/vela_2010/_myvideo/24.html
http://video.mail.ru/mail/vela_2010/_myvideo/22.html

у них начало-заставка одинаковая, а ролики все разные (не я делала  ::) )

Оффлайн лебедь валерия

• Ветеран
  • Мы счастливы вместе!
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #40 : 03 Июль 2014, 12:09:07 »
я в восхищении!пополняю очередь из поклонников этого пса!открываю секрет-я поклонник терьеров всю свою жизнь в собаководстве и даже имела счастье с ними общаться!психика-изумительная!интеллект-высокий!порода-на пять с плюсом!

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #41 : 04 Июль 2014, 00:53:27 »
Меня тоже восхищает эта порода! Спасибо, Лариса за рассказ. А черныши могу жить в вольере зимой? Судя по шерсти, наверное, да? В каком уходе за шерстью они нуждаются?
У меня есть 2 крупные собаки вольерного содержания. Азиатская овчарка Дайза, ей уже 9 лет и кавказец Ремка (Еремей) 2 года будет в сентябре. Дайза  - собака высокого интеллекта, Рёмку воспитывает, не дает ему малышей обижать, если тот не слушается меня, то и рыкнуть на него может и придержать, где надо. И что самое интересное, здоровый кобель слушается маму Дайзу. Хотя крупнее её вдвое.

Оффлайн Лариса Вела

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #42 : 04 Июль 2014, 09:43:18 »
лебедь валерия, Спасибо! Черныши - это точно любовь на всю жизнь :m34:
Они умные, сильные, уверенные в себе, спокойные и у них на первом месте хозяин и семья и только потом весь остальной мир!

Оффлайн Лариса Вела

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #43 : 04 Июль 2014, 10:10:24 »
Меня тоже восхищает эта порода! Спасибо, Лариса за рассказ. А черныши могу жить в вольере зимой? Судя по шерсти, наверное, да? В каком уходе за шерстью они нуждаются?
У меня есть 2 крупные собаки вольерного содержания. Азиатская овчарка Дайза, ей уже 9 лет и кавказец Ремка (Еремей) 2 года будет в сентябре. Дайза  - собака высокого интеллекта, Рёмку воспитывает, не дает ему малышей обижать, если тот не слушается меня, то и рыкнуть на него может и придержать, где надо. И что самое интересное, здоровый кобель слушается маму Дайзу. Хотя крупнее её вдвое.

инес, черныши изначально выводились как умная, злобная, умеющая принимать самостоятельно решения и максимально неприхотливая собака именно для уличного-вольерного содержания, для охраны.
Это сейчас многие заводчики делают из них больших пуделей. Жизнь меняется и понятно, что черныш тоже изменился, но у грамотных заводчиков он трансформировался в очень хорошего уравновешенного, умного компаньона, с сохранением необходимых охранных качества.
У нас в Сибири большинство заводчиков поддерживают рабочие качества поголовья и стараются далеко не уходить от стандарта в котором черныш собака с жесткой шерстью, легкой в уходе.
Ермак жестик, уход за шерстью легкий и минимальный.
Еще чернышей стригут, что тоже облегчает уход за шерстью!
Для шоу жестики конечно же не такие эффектные  :lu: но я всегда придерживаюсь того, что мы собак для ЛЮДЕЙ разводим, а не для шоу  :D, для того чтоб хозяину и его питомцу было легко, приятно и счастливо жить друг с другом!
Но и не являюсь сторонником того что главное рабочие качества, в ущерб внешнему виду и красоте собаки!
Все-таки во всем должна быть золотая середина! Любому человеку хочется умную, здоровую, комфортную и красивую собаку!

Азиатские овчарки собаки, которые с человеком уже тысячелетия бок о бок живут и служат человеку! Я их очень уважаю. Они смелые, выносливые и отличные охранники! Хитрые только очень( и это хорошо на самом деле) и очень самодостаточные.
Черныши все-таки компаньоны, им человек необходим, общение с ним, тесная душевная связь.
А от кавказов (при всех прочих плюсах кавказских овчарок - отличная охрана, неприхотливость, и т.п.) чернышей отличает лучшее "вписывание" в жизнь в городе, соцууме. С действительно хорошим кавказом в магазин не сходишь, перед магазином в команду "Жди!" не положишь :) а с чернышом за просто.
Как то так наверное  :ab:

Оффлайн ВеЛа

• Начинающий
  • *
п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ
« Ответ #44 : 04 Июль 2014, 14:03:13 »
А еще в нашей дружной КО есть ЗВЕЗДА, не подумайте чего НАСТОЯЩАЯ ЗВЕЗДА :ay: 
(во всяком случаи она сама именно таковой себя считает, при чем без тени сомнения :D)

ДЕНЕБ-КЕЙТОС ОРЕАДА НИМФА ГОР

Всегда "свежие" видео и фото материалы о ней можно посмотреть вот здесь :

http://my.mail.ru/mail/vela_2010/photo?album_id=33
http://my.mail.ru/mail/vela_2010/photo

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Наши достижения:

Гранд Чемпион России
Чемпион НКП
Чемпион России
Чемпион Узбекистана
Чемпион РКФ
Чемпион ОАНКОО
Чемпион РФЛС
Чемпион РФОС
Чемпион РФСС

2 x CACIB, 2 x Поб.Клуба, 1 x КЧК, 1 x CC, 7 x CAC, 2 x CACjun, 6 x BOS, 2 x ЛЮ, 1 x ЛБ

А особенно мы гордимся, тем что наша Аришка выигрывала в сильнейшей конкуренции на двух крупнейших Сибирским монопородках ранга ПК и становилась ЛС, Победителем Клуба на этих выставка! и конечно же САСИБом под нашим породником Хомасуридзе Р.Р.

HD-B, ED-0

Дрессировка:
ОКД-1, ЗКС-2,T - 1

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ

Аришка, появилась у нас не сразу, она из бывших "отказниц", так получилось что мы вообще были наверное 4-5 ее хозяева.
Ох и дала она нам всем "прикурить"  , ну да это уже далеко в прошлом!  :m34:

Это любимая собака моего папы! Он с нее пылинки сдувает и не иначе как Аричка она у нас 
Без нее было бы очень скучно - потому что это наш МАССОВИК ЗАТЕЙНИК! 

Всегда в ЦЕНТРЕ, всегда за любое ДВИЖЕНИЕ, всегда СИЯТЬ 
ЗВЕЗДА - она и есть ЗВЕЗДА  :D

С ней я поняла другую, не общепризнанную истину - ЗВЕЗДАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ, НЕЕЕЕЕТ   ::) ЗВЕЗДАМИ РОЖДАЮТСЯ  !!!
Философия Ореады очень просто - ХОЧЕШЬ быть звездой - ТАК БУДЬ ЕЙ!!!! 

п-к РУССКАЯ РОСКОШЬ