Автор Тема: Болонезы из Вятского края, г.Киров  (Прочитано 5439 раз)

Оффлайн Sovashka

• Пользователь
  • **
  • Мое сокровище
 Всем огромный привет с Вятской земли из города Кирова! :flowers: :flowers: :flowers:

С кем-то мы уже общались на страницах различных интернет-сайтов, с кем-то состоим в друзьях в социальных сетях и группах по нашим общим интересам, всем ЗДРАВСТВУЙТЕ теперь уже на этом сайте!

И пусть вас не пугает отдаленность нашего небольшого города от столицы и крупных "боло-центров", мы ЕСТЬ и СУЩЕСТВУЕМ, и нас, болонезиков и любителей боло, поверьте, здесь немало.

Все началось с того, что в далекие лихие 90-е годы в наш город были привезены собачки породы болонез известной заводчицей в нашем регионе, ныне одной из совладельцев клуба любителей животных "Живой мир" (г.Киров) Ириной Ивановной Бакиной, за что ей низкий поклон. С годами интерес к этой породе у нее угасал, появились новые "любимчики", остались единицы чистокровных болонезов в руках других хозяев.

Лично я увидела это "белое облачко" у своей подруги, точнее там было одно большое и 2 маленьких (девочка и мальчик - щеночки). На дворе стояло лето 2012 года. В эти сокровища нельзя было не влюбиться. Ввиду того, что ребенок очень просил собаку, но не могли решиться сделать этот важный шаг (ибо собаки у меня уже были до этого, практика имелась!!!! правда это были доберманы, кавказец, охотничьи). МЫ ПРОСТО НЕ СМОГЛИ УДЕРЖАТЬСЯ И НЕ ВЗЯТЬ ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВО!!!!!!!

И так, с августа 2012 года у нас в семье живет обалденный песик Патруша. Полное имя этого парня - Загадочный Принц Патрик, имя уже было дано, а при регистрации оказалось, что буква должна быть "З", пришлось придумать "приставочку"

Расскажу немного о родителях. Наша мама - Оливия - замечательная собачка, маленькая, очень живая, хотя именно жизнелюбием и славятся наши боло. Оливия на момент рождения щенков уже успела принять участие во многих выставках. По словам хозяйки, многие эксперты, как ни странно, путали ей то с бишоном, то с мальтезе (к сожалению, у наших российских судей бывало такое..), в результате непосильных трудов мы начали знакомить, лучше сказать восстанавливать у людей интерес к нам. И пусть не обижаются на меня хозяева из более крупных городов, но нас действительно в России плохо знают, описания порой давали, состоящие из нескольких слов или предложений. Мало нас, мало!

Планируя вязку, хозяйка Оливии Ирина пыталась найти кобеля с новыми кровями. И ей повезло. В Москве нашли прекрасного парня Harry od Krasne reky (Гоша), привезенного щенком из Чехии. На момент  вязки Гоша уже был Юным ЧР и Чемпионом России.

Фото Патрика и его родителей

Оффлайн Ева25

• Начинающий
  • *
Болонезы из Вятского края, г.Киров
« Ответ #1 : 14 Март 2014, 20:58:10 »
Sovashka!!! :z2:Рада приветствовать землячку на нашем форуме! :z4: :z4: :z4: С удовольствием полюбовалась Вашим белоснежным чудом! И с интересом прочитала историю его появления!!! Рассказывайте и показывайте еще  Вашего любимца!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн marvish

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 14 Март 2014, 22:12:54 »
Sovashka, можно ли узнать происхождение Оливии? И не осталось ли в Кирове сыновей болонеза Баковой? У меня должна старая болонезка потечь... Вдруг еще успею себе следующего болонезика сделать.:)

Оффлайн Sovashka

• Пользователь
  • **
  • Мое сокровище
« Ответ #3 : 15 Март 2014, 07:24:55 »
Продолжаем повествование....спасибо всем, кто откликнулся на созданную мною страничку, особенно за теплые слова, мы рады новым знакомым :z4: :z4: :z4:

Забыла представиться в первом сообщении, я Ольга, и ко мне можно на ТЫ!  :flowers:

Патрик выставляется, начиная с бэбиков, сейчас он Юный чемпион России и Украины, 2Хчемпион РКФ, чемпион России, 1хCACIB, продолжаем выставляться. Умножение циферок в перечне титулов кого-то может рассмешить, но для нас каждый завоеванный титул - это действительно награда, не всегда удается вырваться на выставки, но мы стараемся) :cd:

В конце марта будем на Евразии, с удовольствием пообщаемся, если кому-то мы интересны

Выкладываю несколько фотографий Патрика, я бы сказала, его жизненные вехи.....

Sovashka, можно ли узнать происхождение Оливии? И не осталось ли в Кирове сыновей болонеза Баковой? У меня должна старая болонезка потечь... Вдруг еще успею себе следующего болонезика сделать.:)

У Ирины Ивановны сейчас болонезов нет, мой Патрик является прямым потомком ее собак, и он не "европеец", а ближе к "южному" направлению, мы не крупные, если заинтересуем - пишите, могу выслать родословную

Оффлайн flydreamer

• Пользователь
  • **
  • Гончая болонка
« Ответ #4 : 15 Март 2014, 15:22:21 »
охо-хо! какие люди! Олечка, привет, рассказывай про ваших кировских боло побольше.
улыбаемся и машем!

Оффлайн bibi

• Ветеран
« Ответ #5 : 15 Март 2014, 20:32:39 »
Добро пожаловать!

Оффлайн Sovashka

• Пользователь
  • **
  • Мое сокровище
« Ответ #6 : 16 Март 2014, 08:37:54 »
Вот еще одна наша собачка, знакомьтесь, ее зовут Лизи Принцесс Люмо Томио. Дата рождения 20 сентября 2013 года. Благодаря моим новым друзьям Галине и Елене Буркиным (хозяева Маруси и Скипуши), а также Надюше Перевозчиковой (небезызвестный Орландо) из Санкт-Петербурга меня занесло на страницы фэйсбука, где много любителей боло. После долгих поисков (а мне хотелось девочку с итальянскими кровями), я остановилась на чешском (!!!) клубе, в котором планировалась первая вязка титулованных родителей, полностью импортированных из Италии. Наверное, в первую очередь, меня подкупило отношение заводчицы ко мне, пока она не удостоверилась в серьезности моих намерений (а "обрабатывала" я ее не менее года), никаких разговоров о продаже собаки в Россию не могло быть и речи. Еще раз для себя поняла, очень мало знают они о нас, практически не видят на международных выставках за пределами РФ.

Очень интересная история с появлением имени моей девочки. Патрик получил имя в честь Патрика Свейзи, вот и девочку хотелось назвать как-то с "итальянским" подтекстом. Обратились к списку известных итальянских актрис - так появились варианты Лорен Бьюти (в честь Софи Лорен) и Лизи Принцесс (в честь Лизи Вирны), вместе с заводчицей мы остановились на Лизи. Вот несколько фото нашей маленькой девочки.

Оффлайн bibi

• Ветеран
« Ответ #7 : 16 Март 2014, 09:17:41 »
Замечательная девчонка! Показывайте побольше фото.

Оффлайн Sovashka

• Пользователь
  • **
  • Мое сокровище
« Ответ #8 : 17 Март 2014, 10:57:37 »
Начали приучать девочку к рингам, хотя она с удовольствием гуляет с другими собаками на улице или в парке, необходима социализация и приучение к послушанию. Пока Патрик готовился к следующему показу, Лизи "тренировалась" с ним. Выкладываю фото с занятий, правда, на нем Лизи с удовольствием "отдыхает" в руках тренера, а Патрик стоит в стойке

Оффлайн Ева25

• Начинающий
  • *
« Ответ #9 : 18 Март 2014, 12:16:41 »
Ольга! Малышка Лизи очаровательна! :z11: У нее еще все впереди! Придет время - догонит. а может перегонит Патрика, а пока пусть наслаждается беззаботным детством!!! :m34:

Оффлайн Sovashka

• Пользователь
  • **
  • Мое сокровище
« Ответ #10 : 18 Март 2014, 12:21:44 »
Большое спасибо!  :flowers: :flowers: :flowers: Надеюсь, первый наш "выход" 5 апреля на Всероссийской в Кирове, посмотрим...
А пока размещаю фото Лизиных родителей, они все чемпионы Чехии, Словакии и т.д. Всех регалий не перечислить)) Есть, к чему и нам стремиться

Оффлайн Ева25

• Начинающий
  • *
« Ответ #11 : 19 Март 2014, 12:08:40 »
Значит, если повезет, стану свидетелем Лизиного дебюта :bo: Собираюсь выставить свою хинку - последний САС до ЧР остался, а нам то лень, то неохота! :-[ совсем расслабились...

Оффлайн Sovashka

• Пользователь
  • **
  • Мое сокровище
« Ответ #12 : 19 Март 2014, 12:24:35 »
Значит, если повезет, стану свидетелем Лизиного дебюта :bo: Собираюсь выставить свою хинку - последний САС до ЧР остался, а нам то лень, то неохота! :-[ совсем расслабились...

Прекрасная новость! :bp: А мы уже зарегистрировались на 5 апреля!!!  :ab: Вчера подтверждение получили, придется после Евразии походить на тренировки, занятия, чтобы показать себя во всей красе, присоединяйтесь! Тем более, что у вас всего один шажок остался до титула

Оффлайн Ева25

• Начинающий
  • *
« Ответ #13 : 20 Март 2014, 16:44:08 »
Да уж! Надо. пожалуй, будет позаниматься! А то моя егоза не только ринговку. поводок-то скоро забудет! :sx:
 А вам удачи на Евразии!!! Всех титулов и кубков! И самых позитивных впечатлений! :z4: буду за Вас кулачки держать!  :z11:

Оффлайн bibi

• Ветеран
« Ответ #14 : 22 Март 2014, 20:15:46 »
Поздравляем Патрика с ЛПП на "Евразии"! :z18: