Автор Тема: Всероссийский день гриффона (гриффон дерби, моно, независимый рейтинг)  (Прочитано 2359 раз)

Оффлайн Ольга Сергеева

• Новичок
  • *
Я думаю, что я буду права, взяв независимый рейтинг гриффонов обратно. Я его начала, а его незаслуженно отобрали без спроса и бросили также. Хочу сделать настоящий праздник для любителей гриффонов - гриффон дерби, моно и туда же и независимый рейтинг.
Нужна будет группа поддержки, чтобы помочь. Без этого никак.
Всероссийский гриффон-шоу планирую провести 29 марта, как отдельное мероприятие, без всепородной выставки.
На дерби будут судить - Шемель, Сеймур и и Выгузов (Иркутск), а на моно Элисон Прайс.
И перед застольем награждение по рейтингу. На этом мероприятии его можно будет провести не скомкано, с аниматором. На простой выставке все куда-то бегут, торопятся и должного внимания победителям уделить не удается.
Все победители рейтинга на гриффон дерби будут записаны бесплатно, я думаю, что это уже будет хорошим подарком.

Второй клуб моно отказывается проводить, считая его экономически нецелесобразным мероприятием. Или проведут, но судью заявят того, что будет выгодно узкому кругу гриффонистов. Я с этим в корне не согласна.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
Оля, напишу свое мнение по поводу рейтинга. Рейтинг на основе данных, полученных ВЫБОРОЧНО - это несерьезно. Это не рейтинг, а, ну скажем так,  - конкурс, и не более того.
Рейтинг проводится на основании общих данных по группе, на информации, собираемой централизованно. Представьте себе, если бы рейтинг Forbes проводился на основании заявок желающих, например  ::)

На мой взгляд, самый правильный путь - это попробовать договориться с НКП, так как там есть данные со всей России, и поддержать рейтинг Национального клуба призовым фондом.
*** "Не говори своему другу то, чего не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр)
*** "... не вы съели идею, а вас съела идея" (Федор Достоевский)
*** "Поливать других грязью могут лишь те, кто сами все в грязи, ибо у них достаточно грязи на то" (Восход Нового Дня)

Оффлайн Good-Morning

• Union Grif
  • Ветеран
    • Union Grif
Ольга, твои моно выставки самые интересные! а где и как записываться?  какая стоимость моно и дерби?
Union Grif kennel
http://uniongrif.ru

Оффлайн sirius

• Ветеран
  • Гриффон- это жизнь.
    • Питомник гриффонов "Бон Файр"
Good-Morning, спасибо за отзыв. Все будет известно в самое ближайшее время, как только будет известна сумма аренды - это самый больной вопрос.
На мой взгляд, самый правильный путь - это попробовать договориться с НКП, так как там есть данные со всей России, и поддержать рейтинг Национального клуба призовым фондом.
Вы в это верите?
Кроме того, должны быть данные о других выставках, даже о тех, которые проводились за границей. Где вы их возьмете. Только монки - это как-то куце.
Часто монки собирают по 17-25 собак и вы считаете это результативной выставкой на три породы и кучу классов?
Не сотвори себе кумира...
http://griffon.org.ru

Оффлайн Lisa

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
  • гриффономан
    • сайт питомника
sirius, а не куце проводить "рейтинг" среди десятка граждан, соизволивших прислать результаты своих собак?  :sx:
Оль, я не из вредности пишу Вам :bq: а сделав печальные выводы, участвуя в подведении итогов итоги прошлого рейтинга. Сколько лет он проходил? Три? И что - много было участников? И уж умолчу, КАК присылались данные на него  :bk:

"Рейтинг" - это результаты обработки данных целой группы, в нашем случае - всех собак породы гриффон, экспонировавшихся на выставках в N-ном году и принадлежащих российским владельцам. Для подсчета результатов именно рейтинга мы можем воспользоваться информацией НКП, который да! собирает данные ТОЛЬКО по монопородкам, НО! - со всей страны, либо присовокупить к ним данные со всех проходящих в России выставках (что нереально, на мой взгляд) и, я думаю,  для ряда владельцев будет интересно добавление результатов выездных шоу, а также ЧЕ, ЧМ и т.п.
Подсчет результатов года нескольких пожелавших принять участие владельцев - это по любому "Конкурс", хотя назвать его можно как угодно, конечно, хоть "Рейтинг года Вселенной".

Очень обидно, глядя на другие, "живые" НКП, за нашу породу. Может быть, Вам удастся с Вашим энтузиазмом вдохнуть жизнь хотя бы в НКП-шный рейтинг?  :db:

Оффлайн sirius

• Ветеран
  • Гриффон- это жизнь.
    • Питомник гриффонов "Бон Файр"
Очень бы хотелось иметь рейтинг в любом виде.
Хотелось бы чтобы у нас все работало, чтобы на заседания приглашали.
Я выслушаю все предложения и приму любую помощь в этом вопросе.