Автор Тема: АЛЛЕРГИЯ!!!  (Прочитано 30077 раз)

Оффлайн Счастливая Ляля

• Старожил
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #225 : 02 Ноябрь 2015, 09:18:06 »
Assal,  Вас можно поздравить с тем, что Вы все-таки о ши-тцу узнали!!! Они - это шелковое счастье на ножках!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Tatka

• Ветеран
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #226 : 02 Ноябрь 2015, 17:30:53 »
наверное, мой недосмотр, но впервые увидела, что собакам красные фрукты/овощи давать нельзя.
наш щен был счастлив от арбуза еще не так давно, активно ел по небольшому кусочку помидоры.
красные яблоки (без шкурки, конечно) ел и любит.
негативных реакций (ТТТ) замечено не было.

это категорический запрет или в зависимости от индивидуальной реакции собаки все-таки можно понемногу добавлять?

Нет, не категорический. Можно добавлять, если нет негативных последствий. Это же не питание, а угощение, если я правильно поняла. От супа и борща лучше отказаться.
АЛЛЕРГИЯ!!!  
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Гала

• Начинающий
  • *
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #227 : 07 Февраль 2016, 15:55:04 »
Ну вот и мы узнали что такое аллергия. На новогодние праздники собака что то съела, сейчас уже и не узнать, ребенок с ней конфетками делился, муж тоже что то давал, я не уследила. Глаза опухли и загноились. Я решила что коньютевит. Покапала альбуцитом. И пошла в врачу. Аллергия(((  Поели тавегил, покапали капли, гной ушел, отек спал но не совсем. Едим натуралку. От курицы отказались, едим индейку с рисом и овощами. И все равно периодически отек становится больше, вери краснеют. Ноги лижет, чешется но не сильно. Будем переходить на сушку. Сегодня купила пропланс лососем. Собакен обрадовалась сухарикам, наелась и спит довольная. Посмотрю как пойдет. Потом попробую грандоры, она его уже ела, так что вкус знакомый.
Вчера увидела что куда то изчезли реснички. Были, я их подстригала что бы гной снять, а сейчас их вообще нет(((