Автор Тема: АЛЛЕРГИЯ!!!  (Прочитано 29372 раз)

Оффлайн vilkova1982

• Новичок
  • *
АЛЛЕРГИЯ!!!
« : 18 Декабрь 2013, 02:04:08 »
Здравствуйте. Песики 4,5 месяца взяли его неделю назад. Когда его увидела в первый раз он чесал уши и у него была красненькая подпухшая верхняя губа. Хозяйка сказала что это от того что у него меняются зубки десна опухшие и из за этого губа. На счет уш зказала ничего страшного, бывает. Повела его в вет.лечебницу сказали что это аллергия. Еще глазки текут, я думала из за волосиков,что лезут в глаза, а оказалось что все из за аллергии. Заводчица кормила роял канином для маленьких собак. Вет врач выписала таблетки диазолин по 1 раз в день, и протирать ушки хлоргексидином. По еде ничего не посоветовала, я решила пока перевести его на овсянку с курицей, первый раз сегодня утром дала не ест. Подскажите пожалуйста как вы лечили аллергию и неаллергенные продукты для собы. Все спасибо за ответы и советы.

Оффлайн Tatka

• Ветеран
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2013, 02:45:33 »
Вот зареклась вылезать с советами, тем более по здоровью. Но до слез жалко щенявку.

vilkova1982, Вы не написали, где живете. По ссылке найдете список врачей в регионах, которые проходили практику у Кузнецовой Е.С. Одна из лучших аллергологов-дерматологов. Нам очень помогла. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930 Если в списке есть кто-то, кто принимает недалеко от Вас, обязательно запишитесь на прием.

Диазолин - "ни о чём", курица - один из наиболее частых аллергенов, овсянку долой, замените хорошо вываренным рисом.
АЛЛЕРГИЯ!!!  
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн vilkova1982

• Новичок
  • *
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2013, 04:31:07 »
Вот зареклась вылезать с советами, тем более по здоровью. Но до слез жалко щенявку.

vilkova1982, Вы не написали, где живете. По ссылке найдете список врачей в регионах, которые проходили практику у Кузнецовой Е.С. Одна из лучших аллергологов-дерматологов. Нам очень помогла. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930 Если в списке есть кто-то, кто принимает недалеко от Вас, обязательно запишитесь на прием.

Диазолин - "ни о чём", курица - один из наиболее частых аллергенов, овсянку долой, замените хорошо вываренным рисом.

Живем мы на дальнем востоке г. Комсомольск На Амуре нет у нас здесь толковых врачей,  а не подскажите с чем рис можно давать.

Оффлайн vilkova1982

• Новичок
  • *
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2013, 11:43:23 »
Подскажите каким лекарством можно снять симптомы аллергии(чешит уши, мокрые глаза, и сам чухается периодически но блох нет), а питание я подкорректирую, переведу на рис. И скажите рыба является аллергеном(минтай, навага)

Оффлайн Tatka

• Ветеран
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2013, 00:59:50 »
vilkova1982, по антигистаминным: http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,4847.msg170325.html#msg170325, пост № 5538.

Натуралка - не панацея, ее, как и промышленный корм придется подбирать. Долго и нудно. Аллергия очень индивидуальна, может быть на что угодно. Рыба может стать счастливым выходом, а может оказаться и злейшим врагом.

И еще. Аллергия часто идет рука об руку с сопутствующими инфекциями, грибами, кожными паразитами... Причиной слезящихся глаз могут быть неправильно растущие реснички. Считается, что у аллергиков снижен иммунитет. Так что обследоваться и лечиться нужно комплексно.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2013, 10:41:06 »
vilkova1982, я в таких случаях даю обычный супрастин. Многие новомодные антигистаминные просто не работают на собаках.
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

АЛЛЕРГИЯ!!!  
АЛЛЕРГИЯ!!!  
АЛЛЕРГИЯ!!!  

Оффлайн vilkova1982

• Новичок
  • *
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2013, 17:10:53 »
Я второй день даю ему рис с куринными желудочками. На сколько я поняла так нужно кормить недели три, если чухаться перестанет то вводить новый продукт, а если не перестанет то желудочки менять на что то другое. Глаза течь перестали но краснота осталась, я ему капаю капли бриллиантовые глаза. Могут ли из за аллергии быть глаза красные? И еще я где то вычетала(не помню где  :m0220:) , что вместе с противоаллергенными таблетками надо давать бактерии, кто нибудь об этом что то знает?

Оффлайн Tatka

• Ветеран
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2013, 18:37:19 »
vilkova1982, кушает-какает нормально? Лучше не три недели, а месяц-полтора - аллерген выводится из организма долго. "Бриллиантовыми глазами" не злоупотребляйте, у них макс. курс 20 дней, в составе хлоргексидин, можно пересушить слизистую. Из-за аллергии глаза могут быть красными. Помогут противоаллергические капли для глаз, напр. Кромогексал (в чел. аптеке), привыкания к нему нет, можно не курсами, а по необходимости. Никогда не встречала информацию, что вместе с антигистаминными нужно принимать "бактерии".

Оффлайн vilkova1982

• Новичок
  • *
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2013, 04:40:35 »
Tatka. Кушает 4 раза в день, какает 1 раз нормально. Тогдая капельки уберу и покапаю по необходимости Кромогексалом.

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2013, 08:52:47 »
vilkova1982, я конечно не вет........но можно я влезу :sx: Прежде чем что то лечить -надо знать диагноз. 4.5 месяца ребенку-какое может быть самолечение :cry: Щас его так залечите что потом из клиник не вылезите........... Одумайтесь........посмотрите темку кормления............Растущий организм........маленький.........а вы его химией :cry:
Лучше пересмотреть питание чем тратиться на лекарства. Это лично мое мнение :flowers:
АЛЛЕРГИЯ!!!  
АЛЛЕРГИЯ!!!  
АЛЛЕРГИЯ!!!  
АЛЛЕРГИЯ!!!  
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/

Оффлайн vilkova1982

• Новичок
  • *
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2013, 09:33:31 »
vilkova1982, я конечно не вет........но можно я влезу :sx: Прежде чем что то лечить -надо знать диагноз. 4.5 месяца ребенку-какое может быть самолечение :cry: Щас его так залечите что потом из клиник не вылезите........... Одумайтесь........посмотрите темку кормления............Растущий организм........маленький.........а вы его химией :cry:
Лучше пересмотреть питание чем тратиться на лекарства. Это лично мое мнение :flowers:
Так это ветврач нам выписала таблетки от аллергии и капельки, она сказала что аллергия у нас. А по питанию я уже говорила,что мы его взяли он чесался, заводдчица кормила роял канином для мелких пород. А я его решила перевести на нат.питание, и начела с риса, как посоветовали, и курыных желудочков. А таблетки я решила недовать, мне сказали, что они на печень влияют.
Подскажите, а кто нибудь давал биокорректор для собак.(улучшает пищеварение, очещает организм от вредных вещ-тв, нормализует работу киш-ка) . На нем написано, что применяется отдельно или в комплексной терапии аллергий, кожных зудов.
А влезать всегда нужно и можно , т.к.мы неопытные в этом деле, да и врачей толковых нет.

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 11:05:21 »
пусть меня здесь растерзают сторонники натурального питания...........но мои старшие на натуралке за 6 лет получили массу проблем........и аллергию в том числе. Старшая (пик) чесалась как заяц........да еще и круглосуточно...........у бульки  белковая аллергия...........когда взяла ПлюХАНА.........посмотрела я на это дело и сделала вывод -просто не возможно ПРАВИЛЬНО сбалансировать питание, тем более с современными продуктами.
  Сейчас мы 2.5 года на сушке............пик НЕ ЧЕШЕТСЯ..........булька живет с единичными приступами, а ведь доходило до отека гортани.........т ч правильно подобранная сушка :ay: Пробовала менять корм-результат выскакивает на 2-й день..........т ч корм не меняем......аллергию не лечим :lu:
 :al: я за сухари :ay:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2013, 11:56:41 »
shika, а за что тебя растерзать-то :x3: Я несколькими постами выше писала, что натуралка - не панацея. Ты нашла решение в сушке. Так же искала, подбирала.

vilkova1982, на нашей ветке ветеринаров нет. Все рекомендации исходя из личного опыта.

Оффлайн Хесли

• Постоялец
  • Я Ирина
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2013, 08:25:26 »
Вот и мы разбавили ряды аллергиков :-X.. сидим на натуралке, ничего не меняли, и вот проблема...чешется, шею чешет...уже до болячек доходит :bh: не минула и нас чаша сия....
АЛЛЕРГИЯ!!!  
АЛЛЕРГИЯ!!!  

Оффлайн ptichka771

• Ветеран
  • У собак лишь один недостаток- они верят людям.
АЛЛЕРГИЯ!!!
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2013, 10:36:46 »
Хесли, Я давеча тоже думала, что аллергию поймали, а оказалось - блох! Холодным воздухом фена как начала по шерсти медленно водить - 6 шт. обнаружила! А думала, что с морозами можно и не капаться...
АЛЛЕРГИЯ!!!  
АЛЛЕРГИЯ!!!  АЛЛЕРГИЯ!!!