Автор Тема: Ши тцу тяжело дышить!  (Прочитано 2869 раз)

Оффлайн Светлана Боня

• Новичок
  • *
Ши тцу тяжело дышить!
« : 10 Ноябрь 2013, 21:12:17 »
Помогите, пожалуйста! У меня ши тцу 9 недель, такое ощущение, что ей тяжело дышать! Она у меня все кушает, играет, а как спать так начинает сопеть, храпеть, просыпаться! У кого такое было? Были у врача, сказали, может аллергия, сдали анализы! Ждем! Завтра пойдем на экг! Переживаю за нее ужасно!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2013, 16:50:19 »
Светлана Боня, нашли врачи причину такого дыхания?

Оффлайн Светлана Боня

• Новичок
  • *
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2013, 01:41:05 »
В одной клинике говорят ринит, в другой расширять носовой проходы! Посоветуйте хорошего ветеринарного врача для ши тцу! Скоро поседею от переживаний! :-X

Оффлайн Светлана Боня

• Новичок
  • *
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #3 : 15 Январь 2014, 19:19:26 »
Ура! Нам сделали мини операцию на ноздри! Стала хорошо дышать, не хрюкает, не храпит! Спит крепко! 4 месяца щенок страдал! Дорогие хозяева своих питомцев, если вы видите, что у щенка узкие ноздри, не ждите (как некоторые врачи говорят до 6 мес., разойдутся), щенок мучается! Операция не сложная, занимает 15-20 мин!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #4 : 15 Январь 2014, 20:08:22 »
Светлана Боня, ну и слава Богу!  :m34:  Теперь будет совсем другая жизнь, полная игр и озорства!

Оффлайн Светлана Боня

• Новичок
  • *
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #5 : 17 Январь 2014, 12:55:47 »
 :z4: :bp: :m08:

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #6 : 23 Январь 2014, 12:07:04 »
Светлана Боня, -поздравляю!Хорошо что все хорошо и нам опыт!!

Оффлайн Светлана Боня

• Новичок
  • *
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 01:04:58 »
Часто сижу на форумах! "Родителям" своих питомцев, почему-то весело от того, что их щенок или собака хрюкает, сопит и храпит ночами, как мужик! Ничего веселого тут нет, охота сказать им! Зажмите себе нос и оставьте маленькую щель, вы не сможете полноценно дышать! Как то была в ветеринарной клинике! Привезли пекинеса  ему 15 лет, сказали мне владельцы! Он так тяжело дышал, со свистом! Я спросила: "Это от старости? Нет, так всю жизнь!" Собака мучается 15 лет! Хотя им тоже делают операции на нос и на удлинение неба!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн vikaflora

• Новичок
  • *
  • Мое сокровище
    • SAMIRA GRANDEZZA DEI RE
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #8 : 15 Июнь 2016, 17:54:43 »
Ура! Нам сделали мини операцию на ноздри! Стала хорошо дышать, не хрюкает, не храпит! Спит крепко! 4 месяца щенок страдал! Дорогие хозяева своих питомцев, если вы видите, что у щенка узкие ноздри, не ждите (как некоторые врачи говорят до 6 мес., разойдутся), щенок мучается! Операция не сложная, занимает 15-20 мин!

Вот и  у нас наверное также. собачку взяли подрощеную, первые два дня все было в порядке. а потом начала хрюкать, сопеть, но не во время сна, а в активном движении. Если можно, расскажите про эту процедуру расширения носовых проходов. Делается под общим наркозом? насколько  опасен риск осложнений ( отеки и прочее) переживаю, еще бы найти хорошего специалиста, чтобы не сделал хуже

Оффлайн Алика Тамиева

• Новичок
  • *
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2016, 12:48:01 »
Так это врождённая патология?

Оффлайн vikaflora

• Новичок
  • *
  • Мое сокровище
    • SAMIRA GRANDEZZA DEI RE
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2016, 13:44:40 »
Нам уже 10 месяцев и проблема "хрюканья" ушла. Сопит правда иногда, если в активном движении (громкое дыхание) но смотрю носик стал крупненький,  ноздри раскрылись не плохо. Вторя собака ( появилась недавно ) Вот у нее вообще все мелкое, и носи к в том числе, но дыхание т.т.т  на пять с плюсом.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Ши тцу тяжело дышить!
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2016, 19:07:19 »
vikaflora, операция по расширению носовых проходов не сложная, собака сразу начинает правильно дышать, наркоз, конечно, применяют.