Автор Тема: Эксперты и экспертиза  (Прочитано 8366 раз)

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Эксперты и экспертиза
« : 26 Август 2013, 02:02:46 »
.Хочется идти на выставку и хоть чуть знать об уровне судей в породе. Давайте делиться о том кто под кем был и как прошла экспертиза. Деньги и нервы не резиновые..

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Эксперты и экспертиза
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 02:06:09 »
Юза Берадзе--- судья неплохой, но судит по несуществующему стандарту..Делает замечание относительно пробора., Надо быть готовым и принести с собой стандарт аферистов и довести до сведения что он обманут..если будет судить где  то рядом обязательно с ним пообщаюсь на эту тему.. :flowers:

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Эксперты и экспертиза
« Ответ #2 : 26 Август 2013, 02:09:35 »
Л.И Тереньева -совсем грустно..перекус без отхода считает очень серьезным недостатком.  Это совсем непростительно.Ибо никто не обманывал..Могла бы хоть раз за всю жизнь стандарт прочитать..да еще и шитцушный тип приплела..Видимо ей Ладушкин  облезлый эталон..Ходить под нее совсем не советую..

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Эксперты и экспертиза
« Ответ #3 : 26 Август 2013, 02:20:53 »
Радюк--- печально.....Болонка для неё неведома совсем..кстати в тоях тоже совсем ни в одни ворота..Недавно в Харькове судила .. кобель со стандартным оч хором .(.там вообще дисквал.по нормальному), ..получил ВОВ.. :m0220:

Оффлайн фреска

• Ветеран
Эксперты и экспертиза
« Ответ #4 : 26 Август 2013, 09:03:21 »
Под Радюк я была со Златой - Русканис Тильда она мне сказала , что прощает на первый раз за нестандартный окрас собаки и указала пальцем на коричневую суку (Русская История Томица) из класса щенков  - ОКРАС  ДОЛЖЕН БЫТЬ ,КАК У ЭТОЙ ДЕВОЧКИ ! :m0220:
Эксперты и экспертиза Эксперты и экспертиза

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Эксперты и экспертиза
« Ответ #5 : 26 Август 2013, 09:47:07 »
Недавно кто то поставил дисквал за пробор...КТО?????

Оффлайн лебедь валерия

• Ветеран
  • Мы счастливы вместе!
Эксперты и экспертиза
« Ответ #6 : 26 Август 2013, 10:28:00 »
Наверное мне в жизни повезло,я выставляла своих собак под разных экспертов и несмотря на оценки,места и титулы,все эксперты были грамотны,вменяемы и адекватны своим действиям.Список достаточно большой.А вот в черном списке-пусто,под Радюк не попала ни разу.

Оффлайн лебедь валерия

• Ветеран
  • Мы счастливы вместе!
Эксперты и экспертиза
« Ответ #7 : 26 Август 2013, 10:30:32 »
Фамилии не пишу по одной простой причине-я тоже эксперт и не могу обсуждать работу  других экспертов.Извините,но это правило этики. И сразу добавлю-никаких дружеских контактов у меня с этими экспертами нет!!!

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
Эксперты и экспертиза
« Ответ #8 : 26 Август 2013, 11:33:14 »
Недавно кто то поставил дисквал за пробор...КТО?????

Репина сказала, что ставит дисквал. так как пробора по стандарту не должно быть и длинная шерсть должна быть не в волне а в крутых завитках....
Но это не в нашем городе...у нас она не говорила ничего....
Best Regards,
Marina Kudryavtseva

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
Эксперты и экспертиза
« Ответ #9 : 26 Август 2013, 11:35:33 »
Л.И Тереньева -совсем грустно..перекус без отхода считает очень серьезным недостатком.  Это совсем непростительно.Ибо никто не обманывал..Могла бы хоть раз за всю жизнь стандарт прочитать..да еще и шитцушный тип приплела..Видимо ей Ладушкин  облезлый эталон..Ходить под нее совсем не советую..

Терентьева, хоть и "служебник", но замечательный эксперт...разбирающийся в породах и досконально изучивший стандарт.
Она очень строгая...для нее или черное или белое...
Но мы знаем ее много лет, она не смотрит на устроителей, на ранг выставки и прочее...
Что видит, то и говорит...
Нет показа на всероссийке...извините...не сас...
Не несет хвост...опять же не сас....
Я слышала ее высказывания о породе в глубинке...где пришли не стандартные болонки...
Она не стала, как многие ставить отлично и прочее...а написала, что болонки не соответствуют стандарту, что согласитесь, не просто...сколько недовольных...
Но она очень...очень...хороший эксперт...
Нельзя сказать, что лояльный...Но тем более дороги ее описания и мнение!
И, кстати, она не любит плохой груминг и всклоченных и неряшливых, непричесанных болонок.  :z2:

Наташа, ты видимо не обратила внимание, на то, что я написала "служебник"....
Она многие годы занималась именно служебными породами...где шаг в сторону не приветствуется...
Да...если судит она, то никогда не поставит на сравнении вперед собаку с пусть плотным но перекусом, хоть он и в стандарте...
Это ее мнение...она имеет на него право...Она считает, что в итоге в породе должно быть не больше 2-х прикусов...
Но разве мы сами к этому не идем?  :z2:
Почему сразу не знает и бездарь?
Люди же не роботы...и эксперты имеют свои предпочтения....
Если ты ходишь на выставки, то учитываешь эти моменты...
Если нужна только отметка для разведения, так вообще об этом не думаешь.... :z2:
Для тех экспертов, которые сами долго занимались исключительно служебными породами важен в первую очередь показ (чтобы бегала как овчарка) и наличие зубов и прикуса...груминг это самое последнее на что смотрят....не говоря уже о том, что размер не существенен....И вперед скорее поставят крупную собаку, а не мелочь...
Те эксперты, что сами занимаются декорацией понимают, что шерсть это тоже важно и на первое место выходит экстерьер....
Лично я убеждалась в этом неоднократно...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
Эксперты и экспертиза
« Ответ #10 : 26 Август 2013, 11:41:18 »
Не зависимо от того, что считает тот или другой эксперт именно ты занимаешься разведением и собаками этой породы...
Поэтому для себя ты сам определяешь приоритеты....
Что для тебя важно в первую....вторую и третью очередь....
И что хочешь получить в идеале....
Поэтому какая разница что сказал тот или другой....
Другое дело если выставки это как своего рода хобби....И ты ходишь на них почти каждые выходные....весь месяц...весь год и так далее....
Тогда на первый план выходят другие предпочтения....

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Эксперты и экспертиза
« Ответ #11 : 26 Август 2013, 11:49:35 »
Марина --прости но от тебя такого не ожидала..Это единственное к чему она придралась..И если только за это сейчас рубить собак.Грош ей цена как специалисту, тем более повторюсь -это даже не недостаток.Так кто она..??Тогда и к Радюк и к остальным какие могут быть притензии?? Ну им так видится и так хочется...тогда пусть та облезласть побеждает..

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
Эксперты и экспертиза
« Ответ #12 : 26 Август 2013, 11:57:48 »
Наташа...не смешивай выставки (соревнования) и разведение...
У меня свои взгляды и предпочтения....тем более часто, оставляя ту или другую собаку в питомнике для тебя важны бывают совсем другие значения...
Эту оставили, так как она яркий представитель своей линии, а больше никого не осталось...и не важно, что не все нравится в экстерьере...
Другого, так как всегда дает на разных суках все зубы и ножницеобразный прикус....
А эта сука просто очень красивая...и так далее...
Уже из всего этого пробуешь получить, что-то более идеальное...
Все это для заводчика...
У экспертов и выставок другие задачи...
Это шоу...соревнование...и к сожалению не племенной смотр и выводка молодняка...чем раньше занимались клубы и клубы породы...
Не смешивай и все встанет на места... :z2:

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Эксперты и экспертиза
« Ответ #13 : 26 Август 2013, 12:03:46 »
Марина,  Это алекс аут.....Т.Е по твоему кто что хочет  то творит, а стандарт по боку..Очень смешно..Ну уж от тебя такого мнения...точно не ожидала...Ты знаешь,  если уж ты так думаешь..То может чешка права...мне не стоит  заниматься болонками... потому что на черное белое не скажу никогда..и пойду в своем мнении даже против друзей..мне правда дороже.А я права на все 1000%Если она простите самодур кто ей доктор?? Ты пишешь о разведении я пишу о выставке..У нас так много породных болонок...Осталось к тому что в стандарте прицепиться.

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
Эксперты и экспертиза
« Ответ #14 : 26 Август 2013, 12:11:35 »
Наташа, ты не права...
Во многом я с тобой согласна!
Лично меня не смущает плотный перекус и я бы не снижала оценку, если собака замечательная по экстерьеру...(все течет...все меняется...может именно она будет давать красивых по экстерьеру и с "ножницами")
А вот если при общих равных...то есть 2 собаки одинаковые по экстерьеру, то поставила бы вперед ту, что имеет "ножницы", а не перекус....
Так в этом и сказывается людской фактор...и взгляд и предпочтения....
Так же и с пробором...