Автор Тема: "добросовестные" заводчики или разводчики?  (Прочитано 33203 раз)

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
"добросовестные" заводчики или разводчики?
« Ответ #15 : 11 Январь 2013, 22:15:32 »
Tashaprim, а как такое могло случится что он заболел?неужели заводчик тправил уже больного щенка? ведь скрытый период 3-5 дней :x3:
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
« Ответ #16 : 11 Январь 2013, 22:22:06 »
Tashaprim, а как такое могло случится что он заболел?неужели заводчик тправил уже больного щенка? ведь скрытый период 3-5 дней :x3:
Да не знаю я...знаю только то что  приехал ребенок...а ночью  мама  звонит Боне  худо..рвота...еле еле  до утра  дождались пока  клиника  откроета  и сразу туда...Боню под капельницы сразу же...Представь ребенок  полтора месяца а ему  капать(((((  А я тут же  на форумы...Если хочешь..могу скопировать  свою  тему  первую  когда  я на песике умоляла  помочь.....Блин...так жутко вспоминать..
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
« Ответ #17 : 11 Январь 2013, 22:23:23 »
ArtemD, а паника  была  не  от клеща  по большей  степени.а от того что доверяешь заводчику  а тебе  присылают  больную собаку...вот где паника(( и мысли...а  дальше  что?  что еще там  найдем  во время  взросления...........У меня щенок приехал с парвовирусным энтеритом.......утром приехал  а ночью заболел...еле  вытащили(( И это  от человека  которой  я полностью доверяла....Вот и думай  после  этого..Еще  и меня  обвинили  в том  что не ат к накормила..не та к напоила(( Меня  женщину  у которой кобель  взрослый  Ши..которого  с пеленок вырастила...
вот прям в точку!!!!

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #18 : 11 Январь 2013, 22:26:12 »
ArtemD, а паника  была  не  от клеща  по большей  степени.а от того что доверяешь заводчику  а тебе  присылают  больную собаку...вот где паника(( и мысли...а  дальше  что?  что еще там  найдем  во время  взросления...........У меня щенок приехал с парвовирусным энтеритом.......утром приехал  а ночью заболел...еле  вытащили(( И это  от человека  которой  я полностью доверяла....Вот и думай  после  этого..Еще  и меня  обвинили  в том  что не ат к накормила..не та к напоила(( Меня  женщину  у которой кобель  взрослый  Ши..которого  с пеленок вырастила...
вот прям в точку!!!!
А не расскажешь нам  что за чудесный  питомник  откуда  твой  ШОУ-малыш  с  клещом в ушах явился?

Оффлайн Эльмира

• Ветеран
  • мой щынуля
« Ответ #19 : 11 Январь 2013, 22:27:51 »
Tashaprim, так из Тольятти же :al:

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #20 : 11 Январь 2013, 22:31:07 »
Tashaprim, так из Тольятти же :al:
а че ..невозможно озвучить имя  того  священного питомника??

Оффлайн Эльмира

• Ветеран
  • мой щынуля
« Ответ #21 : 11 Январь 2013, 22:40:28 »
Tashaprim, так писали об этом уже
Всем "сторожилам" и "новичкам" добрый вечер и с Рождеством! Хочу присоединиться к Вашей приятной компании...Я Вера, живу в Самаре, давно присматривалась к ши-тцу...и вот , у нас рождественский подарок :ny3:- девчонка , 3 месяца, из питомника Даймонд Флеш( наш Тольяттинский), зовут Пепси, приехала к нам прямо на Рождество, сегодня второй день. Освоилась во всю! Радует меня своим спокойствием ( тьфу..тьфу..тьфу..) и ненавязчивостью :ay:. Полюбила нас всех уже, обнимается и всё в глаза заглядывает, да так смешно.., сидит на руках, а сама всё голову задирает в глаза смотрит...вобщем я поняла-ши-тцу очарование и любовь с первого взгляда. вот только к пеленкам она совсем равнодушна >:(,начиталась на форуме кучи советов и рассказов других про мучения и привыкания..этим себя и успокаиваю..пока :ab:, думаю все таки гулять с ней по возможности...

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #22 : 11 Январь 2013, 22:42:07 »
Эльмира, О сорьки........спасиб

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #23 : 11 Январь 2013, 23:21:07 »
Tashaprim, бедный малыш :ak: :ak: воттебе и прежняя заводчица......а ведь  Тшком все было вроде ормально.......а щасвидно посчитли что  такого проглотишь :-X обидно......не зря говорят-доверяй но  проверяй  :ay:

Оффлайн Ксюшка2706

• Начинающий
  • *
  • Феня, Фенечка, Фенуся...
« Ответ #24 : 11 Январь 2013, 23:23:06 »
Читаю эту темку - как в зеркало смотрю.
Мы тоже купили ребёнка в питомнике, 10 мес ребёночку уже было. Думали, если питомник, документы на собачку - всё супер, здоровый, весёлый, поедим на выставки..  :m08:Привёз муж питомца, а у него - ушной клещ.  :cry:Звоню заводчице сразу ж, скажите, мол, что это, как быть, что делать? Ответ: Всё нормально, щенка отдавала здоровым, это он в дороге простудился. (Ехали в поезде всего 12 часов. Обнаружили хвори на следующий день дома.) Веты смеялись в клинике по-поводу отмазки заводчика.  :dp:
Но и это ещё не всё. Пролечили ушко и попросили вета осмотреть собаку - всё ли нормально??? И тут врач нам сообщает, что у Фени не поменялись зубки, т.е. постоянный резец вырос, а молочный не выпал. А это уже было нам 11 мес. Рвать молочный ни один вет в нашем городе у ши-тсусика не согласился, так и живём. Позвонили по этому поводу заводчице, ответила, что у неё мопс с такой же проблемой всю жизнь живет, и ничего.
Вот и сказке конец о помощи заводчика новым хозяевам. :z17:

Оффлайн Эльмира

• Ветеран
  • мой щынуля
« Ответ #25 : 11 Январь 2013, 23:26:33 »
а моя история такая
в июле 2011 года мы потеряли любимицу семью кошку Марту, в то время жили на даче и она убежала и не вернулась, мы с дочей недельки три не теряя надежды искали по всем садовым обществам обклеивая столбы, заборы и ворота объяления. Когда я поняла что наши поиски бесполезны я решила что хватит нам реветь и не хотела травмировать больше психику ребенку, в тайне от всех стала приглядывать объявления о продаже щенков. Мне уж очень приглянулись маленькие ши-тцушки. Полистав страницы питомников, я понимаю что не в состоянии заплатить за щенка 30-40 т.р., но загорелась выставками и очень хотелось попробовать себя в новой роли "хендлер" и хозяйкой выставочной собаки. На авито наткнулась на объявление........... но вообщем цена в 20 т.р. меня устроила, обещали перспективу, хорошие иностранные крови. Для меня человека покупающего впервые собаку, этого было достаточно, ведь принято верить людям то на слово. В последствии через месяц после приезда Нафа я все таки увидела родуху нашей мамы, там действительно хорошие крови, но тогда я не знала, что она получила "бесперспективно" на одной из выставок, а папик наш вообще получил только разводную оценку.
Показав фото ребенку она ткнула пальцем в Нафаньку, именно в того щенка что и мне приглянулся. Вообщем было решено что берём, это именно то что нам нужно. Следующий вопрос встал с отправкой щенка, тут на помощь пришла "заводчица" родом из Нижнего Новгорода (расстояние от моего города в 450 км), она сообщила что ее дочь едит к нам в Казань в аквапарк, заодно может привезти мне этого самого щеночка. Общаясь с ней по телефону, я доверчиво ей говорила что собака у меня впервые, что многих тонкостей я не знаю, но она обещав мне что все будет хорошо отправляет щенка и щенячку. Я тогда и представления не имела о том что надо составлять договор о купле-продаже щенка, заводчица и об этом умолчала.
Но вот настал тот день 11 августа, это чудокомочек встречаем всей семьей возле аквапарка, ребенок сразу лизнул мне лицо, у меня отпали всякие сомнения.
Ну вот живем мы и радуемся, тем временем начинают выползать проблемы. На момент покупки Нафаньке было 2 месяца (заводчик скрыла от меня, что о перспективе судить в 2 месяца еще очень рано, да и про прививки сказала "ничего страшного сделаете сами" ). Потом долго думали почему из ушей идет странный запах,  вызываем ветеринара домой, делаем прививки показываю челюсти, показываю ушки. Вообщем в ушах отит, выписали нам лекарства, во рту нет многих зубов и кончик языка часто виднеется (что нас сильно забавляло............ откудаж нам знать то что это дефект то). Ну вот лечим мы уши, начинаем ходить на занятия по хендлингу, покупаем все необходимое, не дождавшись появление самостоятельно двух зубов в 5 месяцев делаем надрезы в деснах и идем на долгожданную выставку в декабре 2011 в классе "бэби", откуда  выходим буквально со слезами, нам ставят "малоперспективно" судья объясняет это тем что весь показ в ринге собака "дразнила" его. Пишу своему заводчику, о том что мы не получили желаемых результатов, что собака далеко непреспектиная как было указано в её объявлении в надежде что она поймет и компенсирует разницу между диванной и выставочной собакой, на что мне было предложено вернуть им собаку, а они мне вернут деньги.
В последствии мы и не выросли до нужных стандартов, вес Нафаньки остановился на 4 кило (подпольная кличка дома Крош).
Вот теперь представьте картину, собака живет у нас уже 4 месяца, зацулован во все доступные места, член семьи и любимка,    вернуть его "разводчице".................да нет конечно, это каким надо быть черствым человеком чтоб предложить такое. На этом общение наше закончилось с этим человеком.
Пысы. Одно радует что этот ребенок попал именно в нашу семью, а не к таким как те с авито, которые готовы поменять собаку на айфон.

Оффлайн Ксюшка2706

• Начинающий
  • *
« Ответ #26 : 11 Январь 2013, 23:34:21 »
Покупая Феню, мы "купились" на результаты двух выставок на которых в классе бейби получил " большая перспектива". Но выставки были в возрасте 6 - 8 мес, когда зубки только меняются.

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
« Ответ #27 : 11 Январь 2013, 23:39:04 »
мдааа...., многое знакомо из предыдушего поста...мне тоже сказали, что щенок перспективен для шоу.., ну пока верю, т.к мала еще и явных недостатков не вижу, прикус в норме...договор тоже не оформляли и даже разговора не было, ну здесь нан и моя вина есть, надо было настаивать. просто всё на эмоциях в ожидании щенка и  из головы половино вылетает когда видишь и берешь на руки первый раз. я в питомник звонить не стала, бог с ним..., мне от них ничего не нужно, ни извинений,ни денег, ни тем более отдавать обратно я даже не думаю! чудо моё!!! родители у нас правда действительно шоу класса- особенно отец заслуженый? итальянских кровей- HUSTON TRUMP AS FOR DIAMOND FLASH  , потому пока еще надежды не теряю, да и что толку держать обиду и злость на них...

Оффлайн Эльмира

• Ветеран
  • мой щынуля
« Ответ #28 : 11 Январь 2013, 23:45:00 »
ArtemD, ваш папа я так помню и если не ошибаюсь стал победителем у нас в июле в Казани на цацибе, вот такая фоточка у меня есть  :al:
так что будем надеется, что всё у вас будет гуд, то есть не будет разочарования, естественно не в собаке, в них не возможно разочароваться, я имею виду людей

Оффлайн Ксюшка2706

• Начинающий
  • *
« Ответ #29 : 11 Январь 2013, 23:48:37 »
 :angel: :lu: