Автор Тема: "добросовестные" заводчики или разводчики?  (Прочитано 33775 раз)

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
с моей Пепси происходят какие то метаморфозы...приехала вся такая разтакая, хризантемка белая, усы борода тоже :m34:прошло 2 дня, сегодня намыла её, начесала-прелесть, НО-морда то у нас темнеть начала как то резко, сравнила фотки 2-х дневной давности и теперешний вид и точно, мордель другая какая то ;), я в замешательстве...едим корм который дала заводчица и она его у них ела, не прйму чё такое могёт быть :x3:дитё весёлое, всё остальное тоже по расписанию...водой правда поила кипячёной, может от воды? налила в поилку из фильтра " сырой", завтра нан позвоню заводчикам своим :-X. может у кого есть какие мысли? поделитесь..не может же дитё так быстро меняться на глазах? или может ::)

Пьёт из поилки " сухие усы"...муж говорит- надо наверное морду мыть после каждой еды.., но ест то она сухой корм, морда вроде бы не пачкается..., правда усы всё равно маленько мочить как то умудряется ...короче я в непонятках...

да вот я тоже так думаю, не пойму только от чего? глазки промываю RENU, слежу чтоб шерсть в них не лезла, корм тот же что и у заводчика был, спецом ещё его брала чтоб не экспериментировать :-X, завтра позвоню им...чё скажут..
 "добросовестные" заводчики или разводчики?  

Оффлайн Aleksandrina

• Ветеран
Ну вот и у меня такая же проблема,я о ней уже упоминала в разделе кормление. Приехал весь беленький был , а потом потекли наши глазищи.  :bh: Вот теперь тоже пытаюсь выяснить причину. Уже вкусняшки  убрала сейчас наблюдаю.
А Эбони,  спасибо за совет тоже воспользуюсь. :ay:

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
...Tashaprim да мне сначало стало казаться, что вся морда темнее, а это просто глазки потекли...,

Aleksandrina, грустно от этого как то...правда?

А у нас ещё одна напасть случилась >:(по порядку:
когда я забирала свою Пепси от заводчика ( а было это 6 января и у них серьёзный питомник  :bu:и куча собак, еще и кокеры..) мне было сказано, что они ей выщипывали шерсть в ушах и потому там покраснение и она может их первое время чесать. Ну я , доверяя им, конечно же поверила...и вот, проходит день. другой, третий, мой щен всё дербанит и дербанит свои несчастные уши и всё сильнее и сильнее >:( ;) :bh:, я вчера перед обедом звоню им и рассказываю все эти дела, мол, чё делать? может что не так? может чем помазать или к вету сходить? мне говорят- не беспокойтесь, это всё естесно...помажте детским кремом или бепантеном :ac:ну я опять же доверяя заводчику, прихожу домой, беру бепантен ( благо был) и ватной палочкой начинаю мазать, при этом внимательно вникая в состояние уха :ai:и вижу там коричневую массу типа как сера только гуще и темнее, меня берут сомнения, а всё ли я правильно делаю...короче намазали. прошел еще один день( вчера/) , лучше не стало, как чесала так и продолжает и вижу что её это прям нервирует. сегодня утром я не выдержала, и потащила её к вету, слава богу у нас клиника прям 5 мин от дома. и что же! во первых врач посмотрев наши уши сказала, что -непонятно что выщипывали. в ухе клок шерсти( и я сама увидела эти заросли). во вторых идут коричневые выделения, густые... :o :o, по запаху похоже на какое то лекарство( говорю- мазали бепантеном), и самое главное- посмотрели под микроскопом то что начистили-У НАС КЛЕЩИ! я в шоке! ребенок сидел в питомнике, потом все дни у нас дома, других собак и тем более кошек у нас нет! короче теперь нам предстоит лечение на пару месяцев. но мне то главное чтоб это всё вылечилось! неужели заводчики ничего не видели! или видели, и намазали каким то лекарством ,а мне спели песню про выщипывание...не знаю что и думать, но как то все это не очень складно получается...собаку я покупала выставочную и полностью зоровою по их словам  за " хорошие" деньги, а теперь я уж сомневаюсь и во всем остальном...муська то у нас все таки стала на второй день не " кипельно белая" как была когда я её забирала...опять же , думаю, ну намыли отбеливающим средствами для шерсти, ну придали " товарный " вид, НО УШИ то?! Мои все в шоке, мама советует предъявить им претензии, муж -испортить репутацию и позвонить им тоже с претензиями.. а мне всё это так не приятно! денег мне не надо и я её люблю любую, ну позвоню, расскажу, ну чё они мне скажут? - типа не видели не знали, это же ни вот тебе случилось как только ко мне приехала...не зря же предупредили что может чесаться >:( :x3: вот так вот веришь людям, блин...а тут  :(...и самое еще интересное- на AVITO и " из рук в руки" висит объява о продаже их щенков...текст один в один как на мою был,( хотя я им писала на адрес питомника с запросом о щенках, прочитав о них кучу положительной инфы и они сами мне её предложили) только дата рождения другая, А ФОТКИ моей Пепси! ( как была в день продажи), прикиньте! нафоткали её и выложили в объяве, пипец!
осадок конечно на душе....одно радует , вроде после сегодняшних процедур стала поспокойнее с ушами ( теперь буду мазать мазь каждые 3 дня в течении месяца и в холку втерли капли от клещей, еще потом через месяц повтор) вот такие дела....

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
ArtemD, история конечно не из приятных :-X клеща ушного щен подцепил в питомнике 10000%.....а заводчик..........что заводчику надо-продать дите.........а там уж сами с ним нянчийтесь. Вот такие они почти все-именитые заводчики.........поют соловьем.....а как деньги в руки получат вы им становитесь не интересны :-X
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
ArtemD, ничего удивительного..клещ не самое  страшное  с чем могут прислать щенка  от известного заводчика(((( и тоже  все на доверии к сожалению...
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Оффлайн ArtemD

• Ветеран
  • хочется чего то...
Tashaprim, ааааа, понятно. нет у нас прям подмикроскопом смотрели, мне эту жуть показывали. мне вет сказала- вылечитесь и в принципи такой клещ передается только от кошек или от больных собак вместе живущих, а такого добра у нас нет.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Tashaprim, ааааа, понятно. нет у нас прям подмикроскопом смотрели, мне эту жуть показывали. мне вет сказала- вылечитесь и в принципи такой клещ передается только от кошек или от больных собак вместе живущих, а такого добра у нас нет.
ой  да даже не сомневайся...все  вылечится..тем  более  до отита  не допустили..когда  очч плохо лечится...а  просто клещ...ну  противно конечно  такой  ребенок и проблема...но  вылечитесь  не переживай)

ArtemD, а паника  была  не  от клеща  по большей  степени.а от того что доверяешь заводчику  а тебе  присылают  больную собаку...вот где паника(( и мысли...а  дальше  что?  что еще там  найдем  во время  взросления...........У меня щенок приехал с парвовирусным энтеритом.......утром приехал  а ночью заболел...еле  вытащили(( И это  от человека  которой  я полностью доверяла....Вот и думай  после  этого..Еще  и меня  обвинили  в том  что не ат к накормила..не та к напоила(( Меня  женщину  у которой кобель  взрослый  Ши..которого  с пеленок вырастила...

Оффлайн Эльмира

• Ветеран
  • мой щынуля
Tashaprim, Наташа ты меня удивляешь, ты что про Боньку пишешь чтоли?????  помню ты писала про то что ты его нашла у любимого проверенного заводчика, что же в действительности оказалось? Я в шоке  :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Tashaprim, Наташа ты меня удивляешь, ты что про Боньку пишешь чтоли?????  помню ты писала про то что ты его нашла у любимого проверенного заводчика, что же в действительности оказалось? Я в шоке  :cry: :cry: :cry:
Эля..а  ты думаешь почему  я так  радовалась что нашла собаку  для  родителей...что  он вот вот едет...потом ждала  ждала и заткнулась на две  с лишним недели((( Потому  что ребенок  балансировал  неделю между жизнью  и смертью...У меня на руках был не щенок..это была  тряпочка :-X :-X :-X

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
зашла сюда..........а тут страсти прям.........еще хлеще..........НАТАШ........И ТЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МОЛЧИШЬ "добросовестные" заводчики или разводчики?  

Оффлайн Эльмира

• Ветеран
  • мой щынуля
« Ответ #10 : 11 Январь 2013, 20:19:27 »
зашла сюда..........а тут страсти прям.........еще хлеще..........НАТАШ........И ТЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МОЛЧИШЬ "добросовестные" заводчики или разводчики?  

Наташа, мы ждем, нам многое непонятно в этой ситуации

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #11 : 11 Январь 2013, 20:31:33 »
А уже знаешь...Сладкий Бонямба выкарабкался..уже  растет толстеет  и так хочется забыть про все что было(((  Поэтом и молчу..Ну  и если честно...написала  письмо заводчице нашей.....с  просьбой  как то компенсировать родителям хотя бы затраты  на лечение..а они не малые были...Ну хоть часть..Да  хоть какой то ответ бы получить...Но  к сожалению  я в игноре.........

Наташа, мы ждем, нам многое непонятно в этой ситуации
Эль...а  что там непонятного то?  Встречаю  с поезда  щенка...Так же как и два года назад своего Тошика встречала...Привожу домой...ребенок сама  нежность..мама  папа..сами себя не помнят...хороводы водят.....А в  три часа ночи звонок от мамы...Боне  плохо..рвота........ :-X :-X :-X

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #12 : 11 Январь 2013, 21:05:25 »
             В этой теме мы будем выносить на всеобщее услышание мнения о заводчиках и питомниках ,у которых  брали наших деток...........
       пусть люди,новички и старожилы,не наступают на грабли..........которые потом больно ударяют не только по голове но и по сердцу

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
« Ответ #13 : 11 Январь 2013, 21:42:10 »
Tashaprim, не ты одна стречала.........тутполфорума жали с нетерпением.......а ты отписалась  пропала.........мы думали вся в малые.....мытье..кормежка...дружба с Тошиком.......а оно вон как  :ak: :ak:

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
« Ответ #14 : 11 Январь 2013, 21:44:45 »
Tashaprim, не ты одна стречала.........тутполфорума жали с нетерпением.......а ты отписалась  пропала.........мы думали вся в малые.....мытье..кормежка...дружба с Тошиком.......а оно вон как  :ak: :ak:
Да уж конечно дружба  с Тошиком  они и не виделись больше.........Бонька на карантине до сих пор...