Автор Тема: ВЕСТГОТСКИЙ ШПИЦ Юлии Милосердовой  (Прочитано 21337 раз)

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
ВЕСТГОТСКИЙ ШПИЦ Юлии Милосердовой
« Ответ #150 : 31 Август 2014, 17:09:45 »
Искала информацию о породе и случайно наткнулась на ролик. Потрясающе! С какой любовью представляет свою собаку хозяйка и показывает разные грани своего питомца. Его работу на выставке, аджилити и гуртовке.

Oscar - the versatile Swedish Vallhund - Sexy and I know it!

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #151 : 31 Август 2014, 17:31:35 »
Моя Дери и пылесос... вечная игра!

Игрунья Дери

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #152 : 04 Сентябрь 2014, 00:19:13 »
Вот.... так проходят наши ринги там...
Crufts 2014 swedish vallhund open dog

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
« Ответ #153 : 04 Сентябрь 2014, 11:22:14 »
Дорогая моя, с радостью поздравляю тебя с Днем рождения. Я желаю здоровья и долголетия твоим родителям. Ведь только у таких замечательных людей мог появиться на свет такой чудесный ребенок.
Я желаю, чтобы жизнь была благосклонна к тебе, а люди, которые встречаются на твоём жизненном пути, были добры и искренни. Пускай твоя профессиональная карьера плавно и стремительно идёт вверх, доставляя тебе моральное и материальное удовлетворение.
Ещё мне очень хочется пожелать тебе счастья. Пусть твои глаза будут ясны, а улыбка – лучезарна. Я желаю тебе всепоглощающей любви, от которой хочется петь и летать. Любви длинною в жизнь. С Днем рождения! :flowers:
Грустно будет если  пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #154 : 13 Сентябрь 2014, 15:20:24 »
Видео из Новой Зеландии. Там прекрасный питомник и очень яркие хорошие представитель вальхундов!
https://www.youtube.com/watch?v=MUukHIr6wFM

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #155 : 22 Сентябрь 2014, 11:48:19 »
Вот еще одно видео... Как это здорово ... Свободная дрессировка для танцев с собаками)))

https://www.youtube.com/watch?v=6xqvOHACMxc

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #156 : 21 Декабрь 2014, 14:14:41 »
Финал насыщенного 2014 года. Шоу Чемпионов "Золотой ошейник". Андере Лучшая Сука 2014 года! Лучший представитель породы 2014 года! И Чемпион породы 2014 года!

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #157 : 16 Январь 2015, 15:58:31 »
А это мы красивые с "Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник""

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #158 : 25 Февраль 2015, 22:25:59 »
Совершенно случайно нашла вот такую статью.... Потрясающе))
Шведский вальхунд
Достоинства

Прекрасная собака для погонщика и скотовода
Предан

Сложности

Никаких сложностей и недостатков не отмечено

Описание породы

Любители элегантных линий и идеальных пропорций наверняка удивятся тому факту, что шведский вальхунд является весьма популярной породой, с каждым днем завоевывающей все больше поклонников.

Пусть вальхунд мал ростом и, на первый взгляд, выглядит неказисто, многие собаководы просто не могут устоять перед поразительным обаянием этой собаки.

К тому же, шведский вальхунд — порода многофункциональная и универсальная. Будучи прекрасным компаньоном, эта собака великолепно справляется с обязанностями пастуха.

Шведские вальхунды применяются при перегоне скота и, надо признать, несмотря на скромные размеры, они с легкостью управляются с большими стадами.

Любопытен способ, который эта собака использует в своей работе — она слегка покусывает животным задние конечности, тем самым, подгоняя их вперед.

Также шведский вальхунд способен выполнять функции охранной, охотничьей собаки и даже… крысолова. Добавим, что собаки этой породы демонстрируют отменные способности в аджилити и упражнениях на послушание. Кроме того, шведские вальхунды нашли себе применение в розыскной и спасательной службе.

Как нетрудно догадаться из названия, шведский вальхунд родом из Швеции. Появились эти собаки в местностях Вестра Геталад и Сконе, где было хорошо развито скотоводство.

Исследователи по сей день спорят о том, как вальхунды оказались на территории Швеции. Согласно одной из версий, они произошли от породы корги, завезенной моряками из Уэльса.

Также вероятным представляется и тот вариант, что ближайшими родственниками шведского вальхунда являются шпицы и лайки, обитавшие в Швеции более тысячи лет назад.

В 1940-х годах эта порода оказалась в состоянии упадка, но, благодаря актививным действиям заводчиков, ее удалось спасти. В 1944 году шведские вальхунды получили официальное признание. Другие названия породы — вестрагеталандская собака или вестготский шпиц.

Внешне шведский вальхунд — собака небольшого роста с клинообразной головой, глубокой грудью и небольшими стоячими ушами. Вестрагеталандские собаки могут рождаться либо с обычным хвостом, либо с коротким, а то и вовсе без него. Максимальная высота вальхунда в холке — 50 см, вес может достигать 20 кг.

Шерстный покров у этой собаки средней длины, достаточно жесткий, плотно прилегающий к коже, с хорошо развитым подшерстком.

Окрас у шведских вальхундов может быть различных оттенков зонарно-серого, рыжевато-серого и коричнево-желтого с осветленными участками на морде, нижних частях туловища, шеи и вокруг глаз.

Допустимыми также считаются белые пятна на груди, лапах, шее и лбу. Шерсть вестготского шпица практически не нуждается в уходе, ему необходима лишь еженедельная чистка жесткой щеткой.

Как мы уже говорили, шведский вальхунд — практически идеальный компаньон. Это очень послушное и исполнительное создание, способное прекрасно ладить с детьми.

Вестрагеталандской собаке не свойственна агрессия к людям, хотя к незнакомцам она относится подозрительно, как и положено настоящей сторожевой породе.

Немаловажным при выборе этой собаки является и то, что шведские вальхунды при должном уходе способны жить очень долго.
http://supersadovod.ru/domashnie-zhivotnyie/sobaki/shvedskiy-valhund/

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #159 : 21 Апрель 2015, 11:17:48 »
Аликс, Анст и Дери  в Переславле на Александровой горе.

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #160 : 21 Апрель 2015, 11:21:42 »
Продолжение переславльской прогулки и дорога домой.

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #161 : 21 Апрель 2015, 11:27:23 »
Это чуть раньше, в марте. Я всем так "вкусно" и много рассказывала о том, что один ( в моем варианте одна) вальхунд это не впечатляет как порода, а вот когда их много, то да, они привлекают внимание. В тот момент я не осознала, что это было мое желание - показать как это клево. Желание исполнено. Вот результат.

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #162 : 21 Апрель 2015, 11:31:04 »
После дрес площадки надо снять нервное напряжение и лучшее - это прогулка по Бицевскому парку. Там мы нашли еще сохранившийся последний снег. Прощальные купания в снегу. Потом только уже следующей зимой.

Оффлайн Юлия Милосердова

• Постоялец
« Ответ #163 : 21 Июнь 2015, 12:57:27 »
Вчера (20.06.2015) ездили проходить тест на наличие пастушьего инстинкта.
Андере - выражен.
Анст - в наличии.
Что я могу сказать...Дери зажигалочка: ей все интересно, она азартна и темпераментна. Ей были и овцы интересны и то что я их гоняю. А еще то, что ей разрешили на них лаять и "пасти" это для нее просто был подарок.
Анст... Потрясающий парень. - Овцы? Ну вот тебе надо я на них полаял. Погонять... Пожалуйста. Свое я выполнил, у меня там мама лает и соперник братец рядом ошивается.