Автор Тема: Чем кормить собаку со склонностью к остеоартрозу?  (Прочитано 2562 раз)

Оффлайн Ольга Меролла

• Новичок
  • *
Всем привет!

Недавно взяли пуделя, уже взрослого кобеля, 2,5 года. К сожалению, у собаки проблемы со здоровьем, в том числе артроз первой стадии. Так как предыдущие хозяева кормили пуделя хаотично, со стола, нам необходимо сейчас разработать для него правильную систему питания. Поиск инфы в Инете выдал, что при остеоартрозе необходимо "отдать предпочтение кормам с добавками омега-3 и омега-6 жирных кислот для снижения воспалительной реакции, а также с добавками глюкозамина и хондроитина натурального происхождения" (инфа отсюда -http://[url]http://pitomec.ru/articles/dogs/health/477[/url]). Из кормов, рекомендуемых при такой болезни, JM Purina. Какие еще варианты есть? Может, у кого-то был опыт подбора корма для собаки с таким диагнозом?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Ольга Меролла,
К сожалению, у собаки проблемы со здоровьем, в том числе артроз первой стадии.
Правильнее, на мой взгляд, чтобы корм Вам рекомендовал врач. Заболевание, возможно, и не одно, может быть артроз не самое основное. Лучше бы сдать анализы, убедиться, что других "подводных камней" нет, и прислушаться к рекомендациям врача.

Оффлайн Ольга Меролла

• Новичок
  • *
Мы были у ветеринара, собачку тщательно осмотрели, сделали анализы, по мнению врача, главная проблема - артроз, другие ее беды скорее от несколько травмированной психики. Поэтому, собственно, ищу информацию об этой болезни и о методах профилактики, лечение нам назначили..

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Ольга Меролла, попробуйте кормить Оридженом, он не специализированный но очень хороший корм, не содержит наполнителей, только всё необходимое для животного. Я купила крупного щенка, заметила его слабость в движении, и при обращении к врачу, рентген показал признаки рахит. Лекарство и этот корм  (я всех собак им кормлю) очень быстро привели собаку в норму.

Оффлайн Ольга Меролла

• Новичок
  • *
Ольга Меролла, попробуйте кормить Оридженом, он не специализированный но очень хороший корм, не содержит наполнителей, только всё необходимое для животного. Я купила крупного щенка, заметила его слабость в движении, и при обращении к врачу, рентген показал признаки рахит. Лекарство и этот корм  (я всех собак им кормлю) очень быстро привели собаку в норму.

Ничего не имею против Ориджена, но все-таки считаю, что собаку с заболеванием надо кормить специализированным кормом, а не просто любым хорошим.