Автор Тема: ПИТОМНИК "ДОКТОР ГАФФ",Беларусь. Породы бишон фризе русская цветная болонка.  (Прочитано 57473 раз)

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
С первого января этого 2120 года для ряда стран, в том числе и для наших (Россия, Беларусь), где состояние с бешенством под хорошим контролем, если надо, я могу поискать все ссылки, тест на бешенство отменён, отменена и обязательная глистогонка. Хотя в форме Е9.163 это все прописано. Просто эти пункты не заполняют. В аэропорту пограничный ветеринар эту форму делает. Я ничего этого не знала и корпела над ней от руки неделю. В начале её переводила, потом паниковала из-за этого дурацкого теста. В Беларуси его не делают вовсе, только в Литве и в Москве. Срок его проведения - 2 недели, а у меня до самолета всего неделя оставалась. Потом муж нашел в интернете информацию. Слава Богу, от души отлегло.
Но самое смешное, что в стокгольмском аэропорту никакому таможеннику и в голову не пришло смотреть мои ветеринарные документы. Посмотрели мой паспорт, спросили, где я остановлюсь и все... И я пошла навстречу стокгольмским  приключениям свободная, как вольный ветер.
Спасибо Петре и её подруге Аннеле, котрые очень бережно мне помогли в незнакомой заграничной действительности, прокатили по центру Стокгольма, свозили в музей Васа. Аннеле любезно приняла нас у себя дома, накормила потрясающе вкусным обедом с морепродуктами. А на другой день, буквально за руку отвела (отвезла) меня на ж.-д. станцию, усадила в поезд и отправила на CACIB в Стокгольм. Где я и провела часов 5 -6. Затем встретила меня с поезда и отвезла в гостиницу. На Дог-Шоу было очень интересно, я увидела весь ринг бишонов, посмотрела всю потрясающе огромную выставку. Цветнушки в тот день представлены не были. Вот где, девочки, поле для деятельности!!!
В гостинице меня весь вечер потряхивало от полноты впечатлений и нервного напряжения прошедшего и наступающего дня, когда мне безъязыкой придется объясняться в аэропорту и искать свой рейс самостоятельно. Я долго и напряженно на своём калечном английском придумывала фразы для рецепции, чтобы мне помогли добраться в аэропорт и разбудили. К счастью, меня поняли правильно. Утром подали микроавтобус, отвезли в аэропорт. трансфер у них входит в стоимость номера. Обратно летела с пересадкой в Риге, на прямой самолет обратно  не было билетов. немного там задержали рейс (на часок). В понедельник вечером я была дома.
Очень мне понравился быт шведов. Очень лаконично, к месту, мило и просто. Если бы я это вувидела раньше. я бы своё существование обустроила совершенно иначе. Короче, девочки летайте, ездите, не отказывайте себе в этом удовольствии. Оно того стоит.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
http://www.drgaff.org/

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
Инес, а может вы более подробно расскажите про выставку (в целом - что понравилось, что нет) и про те ринги, что посмотрели?
Может быть есть фотографии?
Очень интересно.  :z2:
Best Regards,
Marina Kudryavtseva

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
Инесса, какая ты молодец!!! Поздравляю тебя с  новыми друзьями, с массой впечатлений и конечно очень рада, что наши русские цветные болоночки пользуются колоссальным успехом у заводчиков и простых любителей прекрасного. :flowers:
Надо брать с тебя пример и на все приглашения...вперёд с песнями... :z10:

Оффлайн фреска

• Ветеран
Ирина, надо начать с загран паспорта ::)

Оффлайн Ирина

• Ветеран
    • Наши Красивые Питомцы
Ирина, надо начать с загран паспорта ::)
Спасибо за подсказку  :z2:  Будем делать.  :p0902:

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
С первого января этого 2120 года для ряда стран, :ay:
Вот это да! Здорово! ххххххотелось бы дожить... . :m08: :m34:
Цветная Забава                        http://bolonkarus.jimdo.com/ 
 http://rusbolonka-club.ru/

Оффлайн Ирина

• Ветеран
    • Наши Красивые Питомцы
С первого января этого 2120 года для ряда стран, :ay:
Вот это да! Здорово! ххххххотелось бы дожить... . :m08: :m34:
Марина, доживём, ;D если 21-ое переживём...  :dr: :bh:

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Ирина, --Переживем---если не переберем.. ;D  .

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Мир после 2012 года. Воплощение пророчеств.
мы еще не стали великой страной--значит еще до конца света далеко.. ;D ;D ;D

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
Моё шестое чувство говорит что не будет мне радости и вместо трех дней отдыха , без света,  буду тащиться на работу.. :m0220: :-X

Оффлайн Ирина

• Ветеран
    • Наши Красивые Питомцы
Ирина, --Переживем---если не переберем.. ;D  .
  Да,Да !!! С тобой не переберёшь   :m0220:  :az:  ;D
Наталья, плавно переходим на твою веточку, пока Инесса нас  :p0902: не закидала  :z2:

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
прошу прощения за очепятку, насчет2021, зато на какие мысли натолкнула!!! С утра ждемс....
Если по-серьёзному, то пристально следила только за одним рингом, бишоньим. Снимала на телефоне:

Если интересно - посмотрите. Прошу прощения за прыгающие кадры. Снимала новым телефоном первый раз. закачаю ещё - дам ссылку. Выставка была огроменная, торговля - тоже космическая.
 Очень впечатлил корабль Васа, затонувший в 17 веке и поднятый на поверхность в 20. Пробыл под водой 333 года. Вообще мистика. Сохранился кораблик на 95%. Шведы его подняли, перетащили немного, сделали над ним крышу и стены, в стеллажи разложили вещи, найденные там. Очень впечатлевает. Спасибо Петре и Аннели, что устроили мне такую экскурсию. Снимки, конечно, у меня есть, но там был полумрак, даже со вспышкой темно. Получилось как-то фрагментарно и не очень.

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф
Муж нашёл
Minsk / Belarus - Беларусь / Минск (22 Timelaps)
   отличный ролик про Минск и РБ

Оффлайн инес

• Ветеран
  • Доктор Гафф
    • Доктор Гафф

Минск, Беларусь. Цейтраферная съемка в движении.mp4

Вот ещё

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
инес, ---а как у вас иностранцев на ПМЖ принимают..к примеру с Украины..или России.?? Начинаю подумывать и присматриваться куда бежать  ..