Автор Тема: Отказ от еды  (Прочитано 2312 раз)

Оффлайн @нжелика

• Новичок
  • *
Отказ от еды
« : 14 Октябрь 2012, 21:43:43 »
Привет всем! Я новичок на форуме. Скажу честно никогда не держала собак, но всегда мечтала об этом и вот мечта сбылась, а с ней появилась проблема с питанием собачки. У меня девочка ши тцушка 5,5 мес. очень плохо кушает, все время что-то ждет. Что я уже только не предлагала ей, подойдет понюхает и отходит. В остальном все нормально, но питание это мрак. Не хочу переводить на сухой корм, но и нервы уже сдают. Подскажите что делать может у кого-то были подобные проблемы, как их побороть и заставить таки есть собачку то, что ей предлагают, а не вкусняшки которые она по видимому ожидает. Буду ждать совета, откликнитесь пожалуйста очень нужен совет.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Отказ от еды
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2012, 03:07:02 »
@нжелика, я советую не обращать внимания на капризы собаки, кормить её только хорошим сухим кормом супер премиум класса. Угощать можно кусочком фрукта или овоща, и всё. День, два носом покрутит и будет прекрасно есть.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн tigress1

• Новичок
  • *
Отказ от еды
« Ответ #2 : 04 Март 2013, 20:52:34 »
Добрый вечер. Я новичок во всех смыслах этого слова. Всю жизнь у меня были коты и вот как-то раз увидев ши тцушку-просто влюбилась. Болела я этой собакой 4 года, и кличку я ей придумала, и представляла какая она у меня будет. Но на протяжении 4 лет ни как не могла себе ее купить, т.к. работа у меня то по-суточная была, то по 17 часов - короче времени вообще не было.... И вот с появлением нормальной работы и нормального графика работы - МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ :bp: - я купила Мотьку))))
И тут началось.... купила ей было 2 месяца.... кушаем мы плохо, ОЧЕНЬ плохо, кашу с курицей не хотим, корм не хотим, кефир не хотим.... собака в одно кормление съедает ну от силы 1 ст. ложку. Начала я ей давать варенное  мясо с овощами заправленное оливковым маслом с добавлением минералов и втаминов, чуть-чуть ситуация стала лучше, но .... все равно мы очень плохо кушаем....  когда кормлю ее с руки есть, но тоже не очень то и много..... За месяц, что  собака у меня находиться изменений с аппетитом не наблюдается, я уже все перепробовала, постоянно ей что-то новенькое предлагаю и корма новые покупаю и натуралку готовлю, одним словом выбор у нее всегда есть.....Она у меня очень худенькая, все ребрышки прощупываться, хотя она очень игривая, носиться как угорелая и все такое  Вот сегодня чудом увидела этот форум и очень обрадовалась....
Очень Вас прошу мне помочь, подсказать, "направить на путь истинный", так сказать....мне очень боязно,что я что-то делаю не так и ей может от этого плохо....подскажите как правильно кормить????  с какой периодичностью???? и сколько давать в одно кормление еды, если можно напишите в ст. ложках???

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Отказ от еды
« Ответ #3 : 07 Март 2013, 22:52:05 »
tigress1, посмотрите моё сообщение сразу же над Вашим. Даже опытные заводчики - собаководы кормят свои стайки хорошими, профессиональными, сбалансированными кормами. Это хорошо для собаки и для Вас тоже, т.к. накормить собаку натуральными продуктами правильно вряд ли получится. Собаки начинают выбирать из тарелки только мясные продукты, остальное ждёт помойка. Но мясо не является полноценным питанием для собаки, и неминуемо повлечёт за собой болезни. Хороший корм супер премиум класса (GO Natural holistic,  NOW Natural holistic, Orijen) обеспечит собаке долгую и здоровую жизнь, что и Вас только порадует. Сама я кормлю собак Orijen, очень довольна. Вам придётся пересилить себя и не обращать внимание 3-5 дней на протесты собаки, потом всё наладится. Ставьте тарелочку с кормом и воду, не угощайте собаку, пока она не начнёт нормально есть корм. Вы говорите, что она у Вас худенькая? Это не естественно для щенка. Выясните у заводчицы глистогонила ли она щенка, чем и когда. Глистогонить нужно 1 раз в 3 месяца. Опыта у Вас мало, пусть это сделает ветеринарный врач, клиник ветеринарных сейчас много. Хороший препарат для этого мильбемакс.
Желаю Вам успехов, пишите, как идут Ваши дела. :fle:

Оффлайн Елена Резник

• Новичок
  • *
Отказ от еды
« Ответ #4 : 22 Март 2014, 12:27:58 »
Не стала заводить новую темку, у нас проблема почти такая же. Нам уже год, а весим мы всего 3200 кг.
Тоже ест очень плохо, прям уговаривать приходится иногда.
С детства едим Акану с ягненком, а сейчас решили Грасладс попробовать, думали может просто корм не нравится. Но, увы, и этот корм плохо ест.
Больше вообще ничего не даем, даже вкусняшки, потому, что когда давали сыр и яблоко, кормом накормить вообще проблема была.
Сейчас вот посоветовали мяско навялить, вместо лакомства, хочется же иногда похвалить собачку, посмотрим, не будет ли от корма отказываться.

Собственно, вопроса у меня два, для девочки ши-тцу 3200 в год это очень мало?
И хотим перейти на корм другого производителя, посоветуйте, что лучше попробовать GRANDORF или GO&NOW?

Оффлайн Nebo

• Новичок
  • *
Отказ от еды
« Ответ #5 : 25 Апрель 2014, 11:49:09 »
@нжелика, я советую не обращать внимания на капризы собаки, кормить её только хорошим сухим кормом супер премиум класса. Угощать можно кусочком фрукта или овоща, и всё. День, два носом покрутит и будет прекрасно есть.
Полностью с тобой согласна! Мой то же по началу не ел. Потом привык и все в порядке. Ест и за уши не оттянешь!

Оффлайн bronis

• Новичок
  • *
Отказ от еды
« Ответ #6 : 10 Май 2015, 13:53:19 »
Если не больной, то не стоит обращать внимание.

Оффлайн Ludia

• Новичок
  • *
Отказ от еды
« Ответ #7 : 22 Май 2015, 02:43:22 »
Мой тоже иногда фокусы выкидывает по поводу еды.  Не стоит обращать внимание. Когда захочет, поест. Он сам знает свое дело.