Автор Тема: Сколько должен стоить щенок  (Прочитано 3390 раз)

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
Сколько должен стоить щенок
« : 06 Октябрь 2012, 16:38:21 »
                                                                             Сколько стоят МОИ щенки
     Собака - друг человека! Избитая фраза, но смысл от этого не меняется: Сквозь многие тысячелетия собака сопровождала нас. Жила в наших семьях, охотилась на нас, воспитывала наших  детей, помогала во многом... даже убивать других людей помогала... все делала ради своего хозяина.    МЫ создали собаку - ту, которая сейчас рядом с нами. Множество пород, созданные путем целенаправленной селекции и труд многих людей заложены в каждом щенке, в каждой собаке. Одно животное содержит в себе огромную информацию о своих предках и о своих будущих потомках. К чему я это все говорю?
      Очень часто люди звонят и задают вопрос: - Сколько стоят щенки?... Я им называю цену.
 - А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...
      Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать. Продавец и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет, какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу: -да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:?!! Странная ситуация, не правда ли? А что, если для себя, то можно что попало брать? Интересно человек размышляет: если для себя, так, значит, ему подешевле должны продать? А то, что тот садовод эти яблоки выращивал! Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!
       И интересно мне, что за фраза такая "для себя"? Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать: колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так тоже определенные удобства должны быть. Неужели я одна такая - все лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы четыре лапы и хвост был? Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!
      И еще один момент мне интересен... Приходит человек покупать щенка и говорит: - не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!!! И что, он думает - я тут же цену им вполовину скину? Ну не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту стоимость метрики - вот и дешевле будет на 200 рублей, но ценность щенка в моих глазах прежней останется! Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа: И все!!!
      Самое ценное в щенке - это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд - труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы, труд многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали - что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели возможность завести себе достойного представителя выбранной вами породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна обладать именно ВАША собака!
      Щенок, которого вы, уважаемый покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это результат многих целенаправленных вязок. А целью этих всех вязок - получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали. Конечно, я уже не говорю о том, какой труд и, возможно, частичку своей души надо вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с азартом грызет ваш ботинок или с интересом облизывает вам ладонь, когда вы пришли выбирать для себя и своих близких.
      Того, кто проведет с вами много лет жизни и доставит вам много радости, кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью. Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это... За каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!...
      Так какая же стоимость МОИХ щенков??? А если - "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз щенков "для себя" продают...
Грустно будет если  иль пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Оффлайн Рита

• Постоялец
  • Рита и Глаша
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2012, 01:16:16 »
 :ay: согласна на все 100%  :ay:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2012, 15:46:52 »
Елена, спасибо Вам за то, что поделились своими мыслями об этой проблеме.
Я тоже не понимаю людей, которые покупают для себя, что попало. Обычно, для себя берут хорошее, а вот собаку можно какую попало, лишь бы называлась она Йорком, Шпицем, Китайцем и т.д. Хотя, собаки в принципе не могут быть дешёвыми, если они родились у нормальных, ответственных заводчиков, которые кормят собак нормально,  делают прививки, профилактику против глистов и прочих паразитов, подбирают вязки, сохраняя красоту и великолепие породы, выращивают щенков здоровыми и красивыми. Для этого нужно приложить много труда, любви, знаний, терпения и денег.

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
« Ответ #3 : 07 Январь 2013, 02:53:36 »
... Заводчикам!

Ой, извините, я по поводу щенят.
Мои друзья купить щенка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А пес возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»
«Я в Интернете объявление прочел:
Всем вашего щенка я предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Сколько тысяч?!!! Боже мой...
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»
«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен щен!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это пригород? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»
УБИЛА БЫ!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Ellenika

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 18:42:42 »
Поддерживаю ТС  :ay:
- Я вам не глухая, и не смейте на меня так молчать!

Оффлайн Кристина Петровская

• Новичок
  • *
    • Интернет-магазин одежды для собак
« Ответ #5 : 12 Июнь 2013, 14:05:37 »
Всем добрый день!
Я не заводчик, но имею прямое отношение к маленьким собачкам (интернет-магазин одежды для собак). Часто знакомые заводчики просят на нашем сайте или в группе разместить объявления о продаже щенков. Заводчики, честно, вы святые люди, что выдерживаете все это общение с "потенциальными клиентами"!  :flowers:

Как-то раз меня попросили выложить щеночка за 10 000 рублей. На мой взгляд, это вообще за "спасибо". Не помню уже в чем там был смысл, не то щенок был подрощенный, не то кто-то его купил, а у члена семьи аллергия, суть вобщем в том, что это был абсолютно очаровательный пуделечек (я бы себе взяла, но мой пес очень ревнивый).
В общем, по этому объявлению ко мне обращается девушка лет 18-20 и спрашивает, нет ли у меня щеночков бесплатно? Что безумно собак любит, мечтает всю жизнь о животном дома! Я, сначала не понимая в чем дело, бросила ей ссылку на песикот, где миллион объявлений о щеночках, которым нужен дом. Но девочка говорит нет, там все большие, а она маленького хочет, да и в квартире же живет, с большим неудобно. Тут я сложила в голове весь труд, который моя подруга-заводчик вложила в этого пуделька, деньги, время и я прямо очень разозлилась вопросу этой девочки!
Я ее спросила: как она собирается держать у себя собаку, если у нее нет 10 000 рублей, даже чтобы ее купить? На что получаю гениальный ответ: а на что мне потом деньги тратить? На еду у меня есть!
Мой следующий вопрос: стрижка 2000 рублей (в среднем), одежда (чтобы не мерз и не пачкался) и, главное, врачи! Не мне вам, коллеги, рассказывать сколько это все стоит. Но девочка не унимается и говорит мне (очень грубо), что я неадекватная, что она просто спросила, нет ли бесплатного щенка, а я тут завелась на ровном месте.
Красивая и недорогая одежда для собак Milagres.
Все в наличии в Москве, пересылка по всей России!

Безумно люблю собак!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн жаклин и юлия

• Начинающий
  • *
« Ответ #6 : 23 Январь 2016, 00:24:55 »
Елена, полностью с вами согласна.
щенки шотландского (скотч) терьера т. +7 9303439247