Автор Тема: За мостом радуги...  (Прочитано 7720 раз)

Оффлайн marvish

• Пользователь
  • **
За мостом радуги...
« : 15 Июль 2012, 21:20:08 »
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Автор неизвестен... Большое спасибо неизвестному автору.
http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html

Есть рай на небе для собак,
Его придумал самый мудрый бог -
Там нет ни блох, ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечны кость и миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.

И каждый пёс надеется - случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.
..........................................................

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фабик умер.Я буду вспоминать эти 2 года с улыбкой. Он так смешно бодался, ласкаясь. Тихонько квакал вместо гавканья. Единственный из моих болонок соглашался спать под одеялом. Полюбил гулять и ходить в гости в клуб (зимой - под курткой). Симпатяга с ангельским характером.
Нехорошо получилось, что я даже Татьяне не сообщила о его смерти, не стала выяснять точную причину и даже дату сейчас вспомнить не могу, но у нас такая беда в клубе. Человеческая. Она заслонила всё...

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
За мостом радуги...
« Ответ #1 : 16 Июль 2012, 00:26:09 »
marvish,  примите наши соболезнования.За мостом радуги...
Грустно будет если  иль пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
За мостом радуги...
« Ответ #2 : 16 Июль 2012, 13:19:38 »
Очень жаль...
В нашем городе очень многие его знали, остались его дети...
У нас все любили Фабика и когда он уехал, стало его не хватать...
Замечательный песик был...

За мостом радуги...
Вот таким он к нам приехал, это его первая в жизни выставка...

За мостом радуги... За мостом радуги...
А на этих фото уже другие выставки, хотя прошло совсем немного времени...

За мостом радуги... За мостом радуги...
Фото тоже конечно с выставки, только тут Фабик в расцвете лет...

За мостом радуги...

Best Regards,
Marina Kudryavtseva

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
За мостом радуги...
« Ответ #3 : 16 Июль 2012, 19:38:24 »
marvish    Очень жаль...соболезную.

За мостом радуги...

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
За мостом радуги...
« Ответ #4 : 16 Июль 2012, 23:34:20 »
Очень жаль.. :-X Соболезную..Очень хороший мальчишка был ..

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
За мостом радуги...
« Ответ #5 : 23 Август 2012, 20:31:10 »
Не болонка, но не могла удержаться..........это собака одной нашей дожатницы.

"Больше 20 лет назад. Я даже не помню точно, сколько, но где-то в начале моей разумной жизни. 7 марта, холодно, мороз. У меня тогда не было собаки, пудель нашей семьи умер год назад. Мы гуляли с подружкой и ее гордым псом неизвестной науке породы. Мимо пробегал ОН. Я так не смогла понять, почему я сказала: "Привет, Черный. Пойдем с нами".

С тех пор он всегда был со мной. Приобрел кличку Тёма. Пережил все мои полудетские, подростковые и даже местами взрослые слезы, переезжал с квартиры родителей на съемную, а потом и на свою. Ел то, на что я смогла тогда сэкономить деньги (родители были против), потом то, на что хватало стипендии, потом хорошо ел. Успешно дрался каждый день (иначе день прожит зря!), гонялся за машинами (иногда и по проспекту), гулял направо и налево (мама, ты думаешь мы на дачу отдохнуть приехали? Нет, блин, мы его привезли на бл...ки!).

Воспитал всех моих немецких догов. И одного аргентинского. И еще их детей. И моего сына.
Чуть-чуть не дотянул до переезда в свой дом, где мог бы с парализованными ножками нежиться на солнышке круглый день. 2 года из твоих 22 мы тебя носили на руках...

Прости.
Я не помню, как жить без тебя - ты всегда был рядом. А теперь вот придется жить до следующей встречи.

Привет, Черный. Пойдем с нами."
За мостом радуги...
upload pictures

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
За мостом радуги...
« Ответ #6 : 23 Август 2012, 20:44:58 »
За мостом радуги...

Лена, пусть такие собаки будут с нами всегда.

Оффлайн lovelyguys

• Ветеран
    • Lovely Guys
За мостом радуги...
« Ответ #7 : 23 Август 2012, 22:25:50 »

Я гоняю теперь солнце, как мячик, Не собака теперь я, а тучка. Что же ты хозяйка, все плачешь. Ты же видишь, что мне здесь лучше.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
За мостом радуги...
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2012, 12:50:23 »
В воскресенье 16 сентября на Мичуринском Проспекте была атака ненавистников собак (этих нелюдей) погибло 75 собак...........и в их числе мой щенок Дювчик (Чёрная Грация Дюве). Слов нет от возмущения а слёзы застелают глаза. Реву вместе с хозяевами. Ему только вот 9 сентября исполнилось 3 годика  :ak: , только вспоминали этих комочков  :ak: Господи, да почему же ты позволяешь жить на этой прекрасной земле этим нелюдям?! Что им сделали эти беззащинтые существа (собаки) и в том числе этот маленький комочек Дювчик?........... Беги малыш, за радугу и доброй охоты тебе.

Лапа моя, лапа,                    За мостом радуги...
upload pictures
НОса моя, нОса,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо,
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру
В трюмы
И научусь верить.
Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмусь лаской
Мокрым своим носом?
Хочешь, про снег сказку?
ТОЛЬКО ЖИВИ, ПЁСА..

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
За мостом радуги...
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2012, 14:03:44 »
Лена, какой ужас. Вместо того, чтобы организовать приюты, помогать убирать бездомных собак с улиц, стерилизовать их и
обеспечить достойное существование, лучше убивать???
А чем им помешали собаки имеющие владельцев? Просто кошмар.  :m0220:

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн ЛУНЧИ

• Ветеран
  • У СОБАК ОДИН НЕДОСТАТОК--ОНИ СЛИШКОМ ВЕРЯТ ЛЮДЯМ
За мостом радуги...
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2012, 13:52:53 »
ОЙ  ЛЕН  СИЖУ  РЕВУ.....НУ  КАК  ЖЕ  ЭТО  ????  БОЖЕ  МОЙ  КУДА  ЖЕ  ЛЮДИ  КАТЯТСЯ...ЕЩЁ  НЕБОСЬ  О  ТЕРРОРИСТАХ  РАЗМЫШЛЯЮТ  КОГДА  САМИ  ХУЖЕ  ТЕРОРИСТОВ...ТАКИМ  ПОСЛЕ  СОБАК  И  ЛЮДЕЙ  УБИТЬ  ЛЕГКО.... :ak: :ak:
лунчи--Цените то,что у вас есть... Сейчас... Здесь... Рядом... И никогда не думайте:"а может быть?" МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Владелица

• Новичок
  • *
  • Мечтаю о питомнике
За мостом радуги...
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2012, 23:43:03 »
Сижу и смотрю в пустой монитор. Минуту...две... десять... Как все таки больно говорить об этом, хотя уже столько пролито слез. Еще минута пугающей тишины. Страшный комок в горле... Собираю в себе все силы для того, чтобы даже не сказать вам об этом, а просто написать. 8 августа этого года трагически погибла моя собака. Пшена Ивановна.  Во время прогулки на нас набросился ротвейлер. Хозяин собаки был пьян, и вместо того, чтобы трезветь дома, он с бутылкой пива в сопровождении зверя выперся на улицу. Ротвейлериха была в ошейнике и на поводке, НО этот самый поводок он держал не в руках! Покачивающийся во все стороны бугай (хозяин) лишь придерживал ногой валявшийся на земле поводок! И тут из-за угла появились мы... Какое все же роковое стечение обстоятельств...

За долю секунды я поняла, что сейчас будет. Я даже успела принять решение, что не брошу свою собаку, даже если от этого пострадаю сама. К великому сожалению моя жертвенность не дала никаких результатов. До сих пор (Господи, прости меня за эти мысли!) думаю, почему зверь не забрал мою руку или еще что-нибудь, а лишил меня самого дорогого!!!!!!

Через месяц моей Принцессе должно было исполниться 4 года. За все эти четыре года я ни разу не прикрикнула на животное - даже в мыслях не было. Существо было идеальным! Мне даже нужды не было использовать команду "Фу".  Это были четыре года пушистого и ласкового счастья... Ей было четыре месяца когда она ко мне попала. Я забрала ее из ужасных условий. Видимо, за это она и была мне всю свою недолгую жизнь так благодарна.  Хотя кто кого благодарить должен, это еще вопрос. Настоящей любви и преданности меня научила именно эта собака. И я уже мечтала о том, как она будет обожать моих детей, которых пока еще нет...

Жалею сейчас о том, что у Пшеночки не было щенков. Но на то были причины. Во-первых, в холке выше нужного, вес больше нормы. Во-вторых, испорченная психика. Собаку после рождения держали в настоящей псарне со щенками разных пометов и разных возрастов, в холоде. В итоге собака воспринимала лишь меня одну, панически боялась других собак.  На то, чтобы социализировать животное у меня и моей мамы, ушел ни один год. Мы только-только начали замечать успехи наших трудов и всерьез решили, что готовы к тому, чтобы в нашей большой семье появилась вторая собака тоже девочка такой породы. И Пшене было бы веселей, и нам бы было куда вкладывать накопленный опыт....

Я пишу все это здесь не только потому, что хочется излить душу. А для того, чтобы тоже поделиться опытом. Да, это больно, это безумно больно! И это ужасный опыт! Упаси, Господь, нас всех от такого... Одна из причин, по которой я взяла РЦБ, была продолжительность жизни этих милейших созданий. Моя главная ошибка была в том, что я утонула в любви к животному и, как заботливая хозяйка, которая понимает всю свою ответственность и должным образом следит за своим питомцем, забыла о том, что в жизни есть место случаю...

Что касается ротвейлера, то на него я зла не держу.Животное не виновато. Вина в людях, которые не сумели должным образом воспитать его. Искренне надеюсь, что когда-нибудь в России будут тестировать потенциальных владельцев и следить за тем кто в каких условиях и как содержит животных. Хозяину ротвейлера крупно повезло, что он остался жив.  Учитывая то, в каком состоянии пребывала вся моя семья, боялась, что расквашенной до фарша  мордой дело не обойдется.

Друзья! У меня к вам просьба: пожалуйста, не лейте слез, прочитав мою историю. Поверьте, я и за вас уже тоже поплакала. Теперь меня согревают лишь слова мамы: "Помнишь, как Пшена не любила, чтобы ты плакала. Не плачь и сейчас. Ее бы это расстроило". И спасибо за то, что вы соболезнуете. Я знаю, что именно здесь те люди, которые меня понимают по-настоящему. Прошу вас, не пишите мне слезных комментариев. Иначе опять буду лить слезы. 

Я по-прежнему остаюсь предана породе и надеюсь, что в моем доме будет не одна такая собака.  Мы очень хотим щенка.

А это вместо "до свидания" последние фото, сделанные за две недели до смерти Пшеночки. И дай Бог, чтобы радуга существовала!
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня моя собака!

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
За мостом радуги...
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2012, 00:00:26 »
За мостом радуги...

Пусть в памяти останутся только счастливые моменты....

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
За мостом радуги...
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2012, 00:11:21 »
За мостом радуги...

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация