Автор Тема: СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)  (Прочитано 95066 раз)

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
« : 08 Апрель 2012, 20:27:12 »
Мягкая развивающая книжка для малыша
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Обратная сторона первого листа. Дервце на большой кнопке Домик на замочке пчелка на липучке, она шуршит. Трака пришита на половину, чтобы малыш мог ее потрогать развивает тактильные ощущения.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
 Второй лист
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Крыша на липучке отлепляется , а там ажурная другая крыша и створки открываются, там тоже картинка на липучке, травка с боку отгинается, там объемный цветочек.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)Вот так это выглядит.
Обратная сторона листа. Рыбки на липучках и кнопках, у медузы её щупальцы из разных по цвету ниток и с узелками для разв. тактильности. Листок на нем лягушки - это пуговицы, водоросли и дно аппликация из ткани, камушки из пуговиц разной формы, размера и цвета.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Третий лист
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Солнышко на кнопке, Пуговицы сделаны ввиде самоцветов. Мальчик   аппликация из ниток на липучке. Там где колокольчик планируется маленький настоящий колокольчик для ассоциации одно название и два предмета. Все ткани разные по фактуре, что способствует развитию тактильных ощущений.
Обратная сторона листа.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Пчелки имеют прозрачные и цветные крылышки, у улитки объемный дом из другого материала и забор из палочек от мороженого (хорошо зашкуренных), чтобы не поранился малыш.
Четвертый лист
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Северное сияние вязанное мелкой вязкой и разный фактурный рисунок; сугробы, снег - аппликация из ткани, мяч - это пуговица, а цветной мишка на липучке, белые медведи из белого меха. Следующий слайд обратная сторона листа.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Детская кофточка укорочена отделана атласной лентой и пришит кармашек он шуршит.
Следующий лист. Бабочка пришита, но ее крылья отгинаются, разнообразные по фактури веревочки , пуговицы одинаковые, но разного цвета. Попугай аппликациооный внутни насыпано пшено, опять для тактильных ощущений и он на липучке, бантик из узенькой ленточки.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Обратная сторона листа. Это как бы дверь ручка из пустышки и цыеточки от заколочек приклеены.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Открываем дверь Цветочек из кожи и бисера все  пришито и приклеино на мертво, чтобы малыш трогал, но не смог съесть. У бабочки крылья отгинаются цветочек на липучке Жирафа мягкая игрушка - сшита из простого трикатажа и на липучке. Цваеток и Жирафу можно поменять местами.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Следующий лист. Объемные цветы из атласных лент и пластиковая вишня пришиты и приклеины. Божьи коровки деревянные, колобок из ткани на липучках. Можно менять местами.
У домика открываются только строрки. На обратной стороне ботинок ввиде шнуровки. К сажелению фото никак не скидывается. Вот такая книжка получилась осталось все вместе сшить и можно развлекать ребенка.

Грустно будет если  иль пёс Человеку нос утрёт. Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле.
http://graciyadog.jimdo.com
http://graciyadog1.narod.ru
http://graciyadog2.jimdo.com

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #1 : 09 Апрель 2012, 14:06:43 »
Елена,  у нас же есть страничка Увлечение форумчан. Зачем дублировать? :m0220:
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,5055.360.html
Цветная Забава                        http://bolonkarus.jimdo.com/ 
 http://rusbolonka-club.ru/

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #2 : 09 Апрель 2012, 14:23:59 »
Марин, это не увлечение, это как что то можно сделать своими руками поэтапно.   

лоскутные обои

надо брать плотную ткань, которая не пропускает крахмал и стараться по ней не ляпать.
А делается элементарно - лоскуты приклеиваются клейстером или обойным клеем. можно мазать стену и к ней лепить, можно мазать сам лоскут, как удобнее. Только приходится все делать быстро, потому что сохнет.   стену тоже лучше покрасить однородной краской, хотя если ткань не просвечивает, это не имеет значения.
И еще - тесьма или полоски ткани по стыкам придают структурность и четкость рисунку.  Только очень муторно нарезать эти полоски.
вот образцы изделия
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
а это как лепилось
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #3 : 09 Апрель 2012, 16:02:04 »
Я, все равно не пониманию.  :m0220: Увлечение форумчан может переименовать в Сделай сам.  Елена, столько открыто страничек не нужных. Надо уплотняться. :lu:

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 21:44:15 »
Марин, переименовывать или соединять темы может только модератор. В этой теме нет увлечений форумчан, здесь советы, идеи, подсказки как сделать одно или другое своими руками, причем сделать может каждый человек, не обязательно собачник. Может подобный совет кому-то пригодится.

морская тема
Когда повесили в туалете зеркало, то стали видны дефекты и неровности работы по выравниванию стен. Сначала задекорировали неровности над дверью
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
 И очень просилось ещё что-нибудь в этом стиле...поэтому смотрите, что получилось:   
1. из газет и малярного скотча сделала кольцо
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16: СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Покрасила
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
При помощи клеевого пистолета наклеить веточки, которые остались от новогодних букетов - сухие ветки берёзы. С другой стороны - мочало, примотанное тонкой леской
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Декорирование: ветки - окраска белым акриловым грунтом, лента из флористической ткани и плюс - ракушки и пр.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Ветки укоротить и кое где убрать, затем слегка подкрасить коричневатой краской

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 00:04:03 »

морская тема
Когда повесили в туалете зеркало, то стали видны дефекты и неровности работы по выравниванию стен. Сначала задекорировали неровности над дверью
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)

Лена,  а в середине венка, что за башня?  Это ты из чего сделала?

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 10:38:05 »
Ир, а фиг её знает, что это за башня. Я её не делала, просто мне на почту приходят вот такие письма с идеями - и я ими делюсь со всеми. Может быть кому нибудь и пригодятся.

Прихожая своими руками.
В обыкновенной хрущовке, где прихожая небольшая, решили убрать дверь в комнату. Тем самым, расширить пространство. Еще в зале сделали две ниши. Получилось две зоны, обеденная и зона, где можно отдыхать.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 11:26:12 »
Ир, а фиг её знает, что это за башня. Я её не делала, просто мне на почту приходят вот такие письма с идеями - и я ими делюсь со всеми. Может быть кому нибудь и пригодятся.
Понятно. Я уже нашла, кто это делал  :z8:  http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43725875050/morskaya-tema?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43725875050

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 17:49:35 »
Вариант разделения санузла. Практичность и функциональность - во главу угла.
 По воле судеб, в этом году приходится осваивать новую территорию. Новостройка в монолитно-кирпичном доме. Исходный санузел от застройщика таков:
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Я не сторонник объединенного санузла, если только это не такая ванна, когда кроме самой ванны, возможен только проход вдоль нее шириной в полметра. В моем случае помещение санузла 5.5 м2. Такое вполне можно разделить. От простейшего варианта
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
 я отказываюсь - очень нерационально используется площадь. Туалету достается много и бестолково, а ванная комната страдает. После долгих размышлений остановился на следующем варианте:
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
 Туалет: подвесной унитаз позволяет производить легкую и удобную уборку. У ведра со шваброй появляется штатное цивилизованное место без необходимости таскаться в ванну за наливом воды. Функция биде на унитазе с краном-термостатом практически компенсирует те немногие недостатки, которые характерны для раздельного санузла. Подвесной унитаз позволяет максимально уменьшить толщину задней перегородки, за счет подъема сливного бачка в антресоли над стиральной машиной. В этих же антресолях располагается водонагреватель, на 20-30 литров (для периодов ежегодного обслуживания теплосетей).
Ванная комната: за туалетом делается постамент, в котором проложен канализационный сток от унитаза до стояка. На этом постаменте располагается стиральная машина(60х60), что делает очень удобным выемку и укладку белья через поднятый повыше люк. Непосредственно у стиралки находится полотенцесушитель для мелких вещей.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
 Прямо над головой находятся палки для крупного белья (длинна 180), которые опускаются и поднимаются на веревках. При полностью завешенных простынями палках не создается никакого препятствия для прохода к раковине (длинна 80) и душевой кабине (120х90). В ванне я лежать не люблю, поэтому она отсутствует. Слева от стиральной машины находится большое зеркало, которое будет зрительно увеличивать объем помещения. Естественно над раковиной тоже будет зеркало. Не совсем пойму, тянуть ли большое зеркало до потолка или делать над ним лже-антресоли...
При данной компоновке, двери обоих помещений могут открываться как внутрь, так и наружу.  Я еще не решил как лучше.

Итак представляю на суд и критику данную компоновку. Может кто-то почерпнет что то для себя.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #9 : 12 Апрель 2012, 12:10:35 »
Пасхальные яйца из бисера
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)

Материалы для работы:
- яйца
- уксус, соль для варки
- краска для яиц в пакетиках
- бисер
- нитки
- клей ПВА
- зубочистки

Перед варкой пасхального яйца замочите в теплой воде с добавлением уксуса, чтобы их обезжирить.
Потом промойте теплой водой и варите, накрыв крышкой, в подсоленной воде около десяти минут, не давая сильно кипеть.

Следуя рекомендациям производителя, подготовьте краску для яиц. Лучше использовать горячую воду. И не забудьте добавить чайную ложку уксуса в каждую порцию краски.

Аккуратно по одному доставайте яйца из кастрюли и опускайте в краску…

Совет!
- Если вы не украшаете яйца, еще горячими протрите их подсолнечным маслом, чтобы блестели.

Украшение.

1. Сделайте из бисера несколько однорядных замкнутых цепочек разной длины. Вы можете создавать однородные или чередующиеся по цвету, форме или размеру цепочки (см. фото)
Простая цепочка.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Варианты плетения:
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
2. Сделайте более сложные цепочки ажурного плетения и тоже замкните в кольцо (по размеру яйца). Ниже представлено несколько вариантов плетения:
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Совет!
Чтобы упростить процесс, можно заранее (долгими зимними вечерами) сделать заготовки из бисера и бусин.

3. Для нанесения бисера на пасхальное яйцо используйте 2 зубочистки: одной аккуратно наносите клей, другой – бисер. Рисунок может быть любой (цветочки, крестики…), все получится – главное только начать.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Совет!
Чтобы в процессе работы пасхальные яйца не катались по столу, можно:
а) взять пустую грохотку из-под яиц и покрасить (для красоты). Лучше выбрать спокойные пастельные цвета. Можно развести эмульсионку с гуашью или любой акварелью;
б) взять пустую коробку из-под конфет, а точнее формочку, в которой находились конфеты;
в) вырезать полоску цветной бумаги и склеить цилиндр высотой ~ 1,5 см.. Можно украсить его атласной ленточкой (см. фото)

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #10 : 15 Апрель 2012, 12:57:31 »
Декоративное дерево из атласных лент
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
 на шарик намотать хлопковую нить пропитанную клестером. Дать просохнуть 2 суток. Лопнуть шарик, извлечь  его изнутри. Далее делаем из лент разных цветов  вот такие розочки...
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z11: СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) 
так же из атласной ленты выжигателем вырезаем листочки
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
вырезаем из плотного картона квадратики примерно 3х3 или 5х5 см. Нитками прошиваем квадрат так что бы получилась снежинка с нечетным количеством лучей. В центре сделать отверстие побольше.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
продеваем сквозь центральное отверстие атласную ленту и по крутгу через один лучик начинаем пропускать ленту немного закручивая ее.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
 эта техника давольно распространенная
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
постепенно мы получает все новые лепестки нашей будущей розы.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
ленту нужно оставлять немного свободной, что бы роза получилась объемной.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
далее конец ленты пропускаем во внутреннее отверстие (откуда все началось) и пришиваем ее несколькими стежками к другому концу ленты. Осторожно вырезаем картон так, что бы его не было видно с лицевой стороны. Прикрепляем к розе листочки. роза готова))
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
таким образом делаем разные по цвету и размеру розочки
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
берем суперклей и начинаем укладывать наши розы на основу. По возможности розочки одного цвета не должны находиться рядом. Вокруг одной большой розы размещаем несколько маленьких. Листочки так же размещаем равномерно.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
делаем ствол нашего дерева. Плотный картон скручиваем в трубочку. Фиксируем ее скотчем. Помните, что отверстие, которое у нас получилось внизу основы (откуда мы вынимали воздушный шарик) должно совпадать с диаметром нашего ствола. оно должно заходить в него и держаться плотно. далее обматываем несколькими слоями скотча ствол (он должен быть крепким). Приклеиваем к нему ленту.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
вставляем ствол в основу дерева. дерево готово.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Горшком под дерево может служить стеклянный широкий или глубокий сосуд с покрашенной солью или пшеном.

Мне кажется, способом которым делаются розочки, можно сделать и небольшие (или большие) броши.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #11 : 18 Апрель 2012, 19:50:58 »
Малогабаритная квартира.
 Это перепланировка.............
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made) :z16:СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #12 : 28 Апрель 2012, 14:58:23 »
Батик.Хризантемы и бабочки. Советы профессионала.
"Здравствуйте мои дорогие!Хочу поделиться маленькими хитростями, которые я открыла для себя при росписи натурального шёлка и не обязательно натурального.Я самоучка, до всего доходила сама с помощью проб и ошибок.
Я столкнулась с многими проблемами , рассмотрим одну из них.
Подрамники для  натяжения ткани для росписи я делаю сама , нужного размера.
1.Если подрамник большой а ткань мала.Я приспособила прищепки для занавесок, небольшие металлические с зубчиками на краях.Очень удобно.Прикрепляю к ним  резинку нужной длинны которую закрепляю к подрамнику с помощью кнопки.Посмотрите ниже на фото.Надеюсь понятно разъяснила.
2.Сложнейший процесс росписи фона, который в начале меня очень пугал.Это  ювелирная работа но должна происходить на скорости, чтобы заливка краски не подсохла и не образовала ужасные "ступеньки".Я придумала выход из положения.Почему бы не расписать в начале весь фон а потом нанести рисунок!
3.Оказалось что после нанесения фона ткань почти не просвечивается и подложенный под ткань шаблон не виден!Отсюда я сделала вывод: сначала переносим с шаблона рисунок на ткань  а затем уж расписываем фон!!!!
4.Немного про соль.Постоянно пишут да и я сама пишу в МК- использую крупную морскую соль- это не обязательно.Можно применять  любую соль, только от величины кристаллов зависит образующийся рисунок солевой.Это все познаётся экспериментальным путём.Я пронаблюдала что лучше смешать крупные кристаллы с мелкой солью, но это по желаемому эффекту, индивидуально для каждой работы.
5.Мочевина - используется для образования капелек , очень симпатичных.Мне нравится выкладывать их дорожкой на свежекрашенную поверхность.Но не в лужу краски , хочу предупредить.Нужно ловить момент!Вы увидите их на фото и сразу поймёте о чём я .Если что не понятно, спрашивайте.
Процесс росписи посмотрите на фото.
Размер 150 / 70см.Может это парео а может палантин, выполнен на крепдешине анилиновыми красками по батику.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Натянули ткань , подложили шаблон работы, обвели простым карандашом  по чётче!
ЗАЛИВКА ФОНА,сразу всего заметьте!!!
Приступаем к росписи фона.Начинаем широкой кистью с самого светлого, постоянно увеличивая концентрацию краски до нужной.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Посыпаем солью свежеокрашенную поверхность и выкладываем мочевину в желаемом месте.На фото вы видите прищепки и резинки.Ждём полного высыхания ткани!!!Желательно не двигать работу и не трясти , мочевина может укатиться и будет не аккуратно!
РИСУНОК НА СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ, не перепутайте!!!
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
После высыхания можно приступить к резервированию рисунка.Наполняем трубочку резервом и обводим все линии рисунка без разрывов и клякс!!!!
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Вот что получится при ближайшем рассмотрении, виден и солевой эффект и мочевина оставила абстрактные капли!
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Рисуем анилиновыми красками подобранными по тону работы.У меня все происходит интуитивно.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Работаем от светлого к тёмному как в акварели.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Потихоньку рождаются цветы.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Работать нужно аккуратно, одна капля испортит весь наш труд!
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Пора бабочек рисовать и листочки.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Зелень не яркая, что бы не лезла в глаза!
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Постепенно всё оживает.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Бабочки кружат в танце.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Нечаянная капля чуть не испортила всю работу.Краешек пришлось обрезать  а на усиках остались капельки, почти не заметные при высыхании.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Работа выполнена в 2010 году, давно обрела хозяйку.Сегодня порылась в архиве и нашла эти фото!Теперь я приобрела опыт работы с фоном и не боюсь расписывать большие площади.Мне показалось что будет интересно начинающим узнать маленькие хитрости.Приношу извинения за разноколиберное фото, сам процесс от этого думаю не пострадает.ВСЕГО ДОБРОГО!Постараюсь ответить на любые вопросы по теме!
С уважением Виктория Игнатова"

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #13 : 29 Апрель 2012, 00:21:46 »
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)

Холодильник доступный каждому...
Best Regards,
Marina Kudryavtseva

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Елена

• Модератор
  • Ветеран
  • "Чёрная Грация"
    • Чёрная грация
СДЕЛАЙ САМ
« Ответ #14 : 29 Апрель 2012, 15:01:50 »
Именная коробочка для подарка
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)

Порадуйте любимых маленькой именной коробочкой с вашим подарком!
Они останутся в восторге! Проверено:)

Итак, вам понадобится:
1. Два вида цветного картона (не слишком плотного)
2. Выкройка
3. Ножницы
4. Трафаретный нож
5. Линейка
6. Клей
7. Лента
8. Гелевая ручка
Для начала увеличим выкройку (см. ниже) до необходимого размера и распечатаем её на обычной бумаге.
СДЕЛАЙ САМ (Hand Made)
Вырезаем форму коробочки и кладём на лист цветного картона. Аккуратно обводим простым карандашом края выкройки. Вырезаем с помощью ножниц, а для тонких прорезей (застёжки) используем трафаретный нож и линейку.
Складываем получившиеся "лепестки" по линиям, обозначенным на выкройке пунктиром.
Из другого картона вырезаем тэг. Он может быть любой формы. Можно использовать фигурный дырокол, но можно обойтись и обычными ножницами. На бирке можно написать имя гостя, пожелание или название печенья, которое будет лежать внутри коробочки. Закрепляем тэг на одном из "лепестков" коробочки с помощью клея и декорируем маленьким бантиком из ленты.
Осталось упаковать подарок и подарить любимым:)