Автор Тема: Собака грустная и отказывается от пищи; что делать?  (Прочитано 10195 раз)

Оффлайн Памела

• Новичок
  • *
У меня немецкая овчарка, собаке уже семь лет. И все всегда у нее было просто отлично. А тут вот на тебе, ходит понурая, грустная, не ест ничего, только воду пьет, и так уже второй день. Что с ней делать?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Памела, правильнее всего показать её врачу, т.к. причин отказа от пищи может быть много.
Ещё нужно помнить, что все процессы у собак протекают быстрее, чем у человека в шесть раз, по этой причине поход к врачу лучше не оттягивать. Здоровья собаке и Вам, конечно! :fle:

Оффлайн Taxa

• Новичок
  • *
А у вас у собаки прививки все стоят? Может быть это просто зараза какая-то? У нее есть еще какие-то симптомы?

Оффлайн Памела

• Новичок
  • *
В итоге вызвали мы ветеринара, ибо везти самим уж никак не получалось, договорились, предположительно, гастрит, дали собаке веракол, и завтра уже сами туда поедем, дальше разбираться. Но, врач говорит, что поправится)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Памела, собаку нужно обследовать, скорее всего, нужно сделать УЗИ, тогда будет понятнее.
А после веракола стало собаке легче?

Оффлайн Taxa

• Новичок
  • *
Ну вот, слава богу, что все налаживается, а вообще, правильно вы, со всеми такими вопросами надо сразу же к ветеринару, и никак иначе, ибо мы мало чем можем помочь самостоятельно(

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Taxa, а было-то что?
Я очень рада, что Вы видите улучшение состояния Вашей собаки! По нашему незнанию заставлять их страдать не честно.

Оффлайн Taxa

• Новичок
  • *
MTH, так это не у меня, это у Памелы собачка приболела. Просто смотрю - писали, что были у вета :-[
У меня, кстати, тоже что-то овчарка не ела сегодня.  :x3:Вроде и нос мокрый, и весёлая. Может просто? Завтра посмотрю.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Taxa, вот, я не внимательная-то! :-\
Дай Бог, что Ваша собака просто вчера плотно поела, вперёд решила запастись калориями, но посмотреть за ней не помешает.

Оффлайн Milanika

• Новичок
  • *
У меня немецкая овчарка, собаке уже семь лет. И все всегда у нее было просто отлично. А тут вот на тебе, ходит понурая, грустная, не ест ничего, только воду пьет, и так уже второй день. Что с ней делать?
У меня был случай с моей собакой Лорой породы шелти и тоже не могли понять, что с ней. Отвезли в ветлечебницу,  а там сказали, что тут клещ поработал. Пришлось лечить собаку и уколы делать. А мы с ней часто гуляем по траве, видно там и нашли его. Теперь для профилактики от клещей  использую специальные средства барс. Лучше что--о предотвратить, чем потом лечить.

Оффлайн Валерия Власенко

• Новичок
  • *
  • veshdog.ru
    • http://veshdog.ru/
а у моей КХС бывает такое по весне. Пришла весна, прогулки долгие и активные. А домой приходит, не есть и грустит. Проходит через неделю  :D  Два года бегали к ветеринарам, и все ок. Просто чувствительная такая, наверное, с возрастом видимо на меланхолию тянет :-\. Вот завтра, опять поедем на осмотр, вдруг что :m0220:
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… 
http://veshdog.ru/

Оффлайн bronis

• Новичок
  • *
Для всех животных, а для собак особенно, расставание с хозяином. Порою надо оставить своего питомца некоторое время одного. Я лично пользуюсь  здесь. Собака всегда хорошо выглядит и видно, что с ней нормально обращались.

Для всех животных, а для собак особенно, расставание с хозяином. Порою надо оставить своего питомца некоторое время одного. Я лично пользуюсь  http://www.kto-v-teremochke.ru/dlya-sobak . Собака всегда хорошо выглядит и видно, что с ней нормально обращались.