Автор Тема: Нужен совет или помощь  (Прочитано 18947 раз)

VIA

• Гость
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
« Ответ #15 : 18 Август 2007, 13:14:21 »
Спасибо всем за помошь! Жаль конечно, что так вышло! Ну  ладно, оставим ребенка в покое, не в породе счастье!

Оффлайн KARAMEL

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #16 : 18 Август 2007, 14:04:20 »
Цитата: Красина Ирина
KARAMEL , а никто и не говорит что случилось страшное.
Красина Ирина, я тоже этого не говорю, :lu: а наоборот, говорю:
VIA, а я считаю, тут нет ни чего страшного, родословную можно переделать и собачку привести в надлежащий вид, это не проблема.

Красина Ирина, как человек исключительно грамотный, вы наверно не станете утверждать, что если у матери уши не встали из-за того, что ей их во время не подклеили, то и у всего помёта не встанут. Если у китайцев из помёта в помёт не стоят уши, то это,  скорее всего - генетика. А если на 90% что не встанут, то я бы всё равно попробовала поставить.
А повязать, как показало время, можно кого угодно  и с кем угодно.
Красина Ирина, читайте внимательнее, я писала <<...А потом повяжете её с мальчиком своей породы...>>
По поводу двойной неграмотности кинолога с заводчиком я с вами полностью согласна.
А про людей купивших эту девочку тоже хочу добавить

Не так давно завели себе щеночка китайской пуховой!  Наша девочка была единственной в помете пуховкой. Намучились мы с ней конечно, за первое время, но сейчас все нормально...
...А когда мы ее брали ей уже 4 месяца было и сейчас столько же.
Мне это читать просто странно, когда намучится то успели?!!!
Собачка живая, не плюшевая, даже если со здоровьем всё в порядке, то ещё за её длинную жизнь может появится множество проблем, а сейчас говорить "намучились" ещё наверно рано, а если при перемене питания и при переезде в новый дом собаку слабит или заводчик не приучил к туалету, то как правило и слышишь это "НАМУЧИЛИСЬ". Она у заводчика жила до 4 месяцев, вы пришли её покупать, и она вам понравилась, значит ни чего страшного с ней в родительском доме и не было.
И ещё, вы просили совета, а теперь отмахиваетесь, вам кажется, что все кто эпилирует собак или триммингует живодёры? Или вам просто лень поддерживать голышку в нормальном виде? Тогда конечно пусть зарастает, как попало, раз ваша любовь ей всё равно гарантирована!
*** Льстецы похожи на друзей, как волки на собак.(Чэмпен Джордж)
*** Чужие пороки у нас всегда перед глазами, свои же собственные — за спиной.  (Сенека)
*** Наполовину друг — предатель вполовину.  (Виктор Гюго)

VIA

• Гость
« Ответ #17 : 18 Август 2007, 14:24:17 »
С тех пор как мы ее взяли прошло 3 недели почти! Когда брали, нам рассказали , что собачка  приучина к лотку, активная, очень общительная! Привезли домой. первые дня два старались не дергать, чтоб свыклась, адаптировалась.  Описываю поведение: боялась рук, любых звуков, слов, движений! Если вдруг  руку к ней тянеш - зажимается. С ней не когда не гуляли бывшие хозяева. Но лоток она тоже не знала. Играть  с игрушками не умеет. Имени своего  не знала. Сейчас дома уже уверенная, но когда заигрывается и может неожиданно чего то испугаться, вроде старается  звать на игру, но как только рука к неи сразу зажимается и убегает. А если не дай Бог звук какой, даже не громкий то так пугается, что даже икает. Пробывали на улицу выносить на руках.   Тоже не удачно. Но сейчас уже лучше, дома уверенна себя чувствует, а на улице гуляем одни или с маленькими собачками!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #18 : 18 Август 2007, 15:54:22 »
VIA, живёте-то вы где?

VIA

• Гость
« Ответ #19 : 18 Август 2007, 19:47:07 »
В Москве! А какое это имеет значение?

Оффлайн Красина Ирина

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 18 Август 2007, 22:50:52 »
KARAMEL, исключительно грамотным человеком я себя не считаю, всегда есть чему  поучиться. А про генетику Вы не правы, если уши не ставить и  вязать таких собак,  то  генетически  это  потом закрепится. Это я  Вам  не про первое  поколение  говорю,  а  вообще, теоретически. Генетику  до мельчайших подробностей  не просчитать, так  как  мы  не имеем  генетически  чистого материала. Так  зачем добавлять еще ? Если у собаки уши отличные  то их и ставить не нужно, но в китайцах ведь никто не задумывается  что у  пухов  допускается  два постава ушей, а у голых только один. А это все мы получаем потом на щенках. Вот откуда уши, которые тяжело поставить. Да, я считаю, что если голой собаке не поставили уши вообще, то есть они никак не стоят, то такую собаку вязать не стоит. Исключение составляют только ценные крови и  вырождение породы в целом.
Рассказывать сейчас про генетику, как формируются  и наследуются  приобретенные  признаки  я  тут  не  буду, слишком  долго. И есть масса  книг  об этом, от  более  известных  и уважаемых  авторов,  чем  я.

Оффлайн KARAMEL

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #21 : 19 Август 2007, 00:25:39 »
Цитата: Красина Ирина
А про генетику Вы не правы, если уши не ставить и  вязать таких собак,  то  генетически  это  потом закрепится. Это я  Вам  не про первое  поколение  говорю,  а  вообще, теоретически.
Теория не мой конёк, я говорила о конкретной собаке, а не рассуждала теоритически. Меня интересовал конкретный случай и конкретная собака, и если у неё не поставлены уши, но её повязать с правильным кобелём, у которого  поставлены уши, который иеет  два развитых семянника,  тёмные глаза с прокрашенными веками, достаточное колличеством зубов и правильный прикус,  средней размер и т.д., то щенки от этой пары будут иметь скорее всего стоячие уши при условии, что их будут ставить новые владельцы. Надеюсь теперь я всё учла? :p0231:
Тем более, что подвох скорее можно ждать от пуховиков, потому что, как вы правильно заметили <<... в китайцах ведь никто не задумывается  что у  пухов  допускается  два постава ушей...>> Но с ними вяжутся и скорее всего будут. А купить суку и её повязать, я не вижу здесь криминала, тем более, VIA скорее всего нас об этом и не спросит, да и говорить об этом рано. Я тогда об этом написала, чтобы она не расстраивалась, что у них не пуховка, как хотелось

VIA

• Гость
« Ответ #22 : 19 Август 2007, 01:07:10 »
Вы люди опытные и хорошо знаете эту породу, подскажите стоит ли нам переводить  детё на натуральную пищу? Заводчица сказала, что не стоит, но  все собачники на районе столько понарассказывали про сухой корм, что страшно... подумать! Сейчас она Хилс корм кушает, но по ней видно, что желание его есть у нее не большое. И ещё у нее сильно слезятся глаза, они не восполены и не гноятся, а просто сильно слезы текут. Мы сначала думали что это из-за стриженной морды!?

Оффлайн KARAMEL

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #23 : 19 Август 2007, 02:24:31 »
VIA, не могу советовать это очень индивидуально.
Особенно с китайцами, ведь чуть не так покормишь и может выскочить сыпь какая-нибудь или покраснения. Моя китайка,  конечно кривляка, но проблем с кожей нет и я стараюсь давать разную пищу, и натуралку и сухой, только я его всегда размачиваю. Но я часто слышу, что надо либо сухой, либо натуральный, а смешивать ни в коем случае нельзя. Я лично смешиваю, у меня 15 собак и мне трудно устраивать им разносолы. Поэтому я размачиваю корм и добавляю туда творог, а вечером каша (рис+греча) с овощами и мясом или опять сухой в размоченом виде с овощами. Ну, кто ковыряется, как моя китайка Кони, тот получает ещё что нибудь, типа размятой катлетки, лишь бы съела всё. Конечно это неправильно, но я так делаю, каюсь. У меня таких приверед трое: Кони - китаёза, Саша - померанский шпиц и Кэтти - бельгийский гриффон. Остальные слава Богу оппетитом не страдают.
Я точно знаю одно, что будь у меня сейчас одна собака, я бы её забаловала, хотя, когда у меня появился первый кокер в 1988 году, я сразу прислушалась к советам заводчика, которая запрещала баловать и сказала, чтобы я никогда не оставляла несъеденную еду, а убирала и давала в следующий приём пищи.
Но теперь хочется баловать, только трудно баловать 15 собак!!! ???
Глаза могли слезится и из-за подстриженой морды, а потом, лапами она могла занести грязь. Я советую сходить к врачу, наверно надо покапать что-то, а что, вам может посоветовать врач, тем более я слышала, про разные болезни глаз и лучше это исключить. Могут слезится и на еду. Вообще из всех собак я только у китайцев видела натуральные слезинки из глаз.
Только вот врача я вам советую искать по рекомендации, а то есть такие доктора-айболиты, что и здоровую угробят. :co:
А как звать вашу девочку?!

VIA

• Гость
« Ответ #24 : 19 Август 2007, 16:12:44 »
Её Молли зовут.

Оффлайн Красина Ирина

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 20 Август 2007, 00:18:59 »
KARAMEL, без теории нельзя заниматься практикой. ИМХО. Но вам  видней. У Вас наверное  больший опыт в  подборе  пар в данной породе..
Пы.Сы. Вы знаете происхождение этой собаки?

Оффлайн KARAMEL

• Глoбальный модератор
  • Ветеран
    • Из Замка Гремлинов
« Ответ #26 : 20 Август 2007, 02:17:08 »
VIA, мне всегда нравилось это имя. Я всё время мечтала назвать так какого-нибудь щенка, который останется у меня в доме. Но всё не получается пока.
Ещё мне нравится домашние клички Полли, Мила Лиза и Тиффани. Лиза у меня была, а остальных ещё предстоит родить и назвать и себе оставить! ;D

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #27 : 20 Август 2007, 12:45:11 »
VIA,
В Москве! А какое это имеет значение?
Значение лишь в том, что я могла бы вам помочь привести её в порядок, если бы мы жили в одном городе. :lu: :z2:

VIA

• Гость
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2007, 14:01:11 »
Здравствуйте! мы наконец сьездили в клуб за родословной! Диагнос такой - собачка у нас пуховая, допускается до выставок, но могут и придраться! Конечно не очень обнадежили т.к. фразы были такие: "вы не переживайте, я бы на выставку допустила, или " она ещё обрастет, поменяется..."

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2007, 16:52:54 »
VIA, удивляюсь вашему диагнозу :ai:! Судя по фото, пуховкой и не пахнет! :dp:
А вы всё же хотели выставками заниматься?