Автор Тема: Нужен совет или помощь  (Прочитано 20172 раз)

VIA

• Гость
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2007, 17:46:45 »
Да мы отели на выставку сходить. Попробуем ещё к какому нибудь эксперту сходить. Через тридцать дней забираем родословную. Нам сказали что все ее минусы допускаются!

VIA

• Гость
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2007, 17:51:37 »
А мы можем в другой клуб обратится, просто ради интересса , что нам там скажут?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2007, 17:57:49 »
VIA, в Москве есть ооочень сильные заводчики, в том числе Ирана Красина, свяжитесь с ней (информация о ней на форуме есть), она вам скажет точно, как вам поступить, участвовать ли в выставках, может быть нужно настоять на изменениях в родословной. Просто так на выставку не записывайте собаку, можете получить кучу негатива. :z2:

Оффлайн Elenline

• Постоялец
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2007, 11:50:16 »
Здравствуйте, VIA.
Ваши проблемы с поведением мне знакомы.
Правда я брала собаку в 9 месяцев и она улицы тоже вообще не знала, но надо ей отдать должное делать дела не дома научилась за неделю, чему я была несказанно рада.

"руку к ней тянеш - зажимается" - у меня вообще от посторонних людей первые месяца 1,5 - 2 бегала не разбирая дороги. Справились с этом водя в группу на хендлинг. Тусовались с начала с собачками своей весовой категории, а потом вообще со всеми без разбору. По началу боялась, зажималась, а потом все прошло. Ей самой наши походы в группу стали нравиться на столько, что при словах "работать пойдем" сама в машину прыгала. Выросла прекрасная (в том числе и по поведению) девочка. Общительная, красивая.

И еще позвольте Вам посоветовать: не таскайте на руках особенно на улице. Потихоньку-полегоньку, а приучайте ее к мысли, что если на улицу вышли, то пешком. Не идите у нее на поводу: будет на руки проситься, не берите. Если совсем невмоготу писки будут - идите домой. Прогулки не могут не понравиться, сообразит. "Китайцы" вообще очень смышленый народ. Главное последовательность в ВАШЕМ поведении по отношению к ней и все получться.

Что касается еды: моим песам очень хорошо подошел BOSCH ADALT MINI.

Оффлайн Elenline

• Постоялец
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2007, 11:54:19 »
Кстати про Хилс: "Хилс корм кушает, но по ней видно, что желание его есть у нее не большое". Он прогоркает быстро и горчить начинает, поэтому и не нравится.

Оффлайн tomboy

• Начинающий
  • *
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2007, 11:18:39 »
Девушки!
Помогите разобраться с груммингом КХС.
Ко мне обратились с 4 м. щенком.
Я обещала узнать всё у знатоков и помочь им.

Вот  обращаюсь к знатокам:
Самое не понятное для меня это грива, какой ширины она?
Читала что она должна быть строго до лопаток, а по ширине?
Это от основания ушей и до лопаток сужая линию? Или как?
 :z17:
А хвостик, он по какому-то контуру стрижётся?
Приглашаем в гости к цветным америкашкам! http://www.cocker.ee/willsteffs/

Оффлайн Elenline

• Постоялец
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2007, 18:47:25 »
У голой КХС, как правило" удаляю излишний зарост по спине до лопаток; освобождают плечи, локти (если они зарастают). Морду выстригаю (вернее выбривают) от кончика носа до стопа, а скулы до нижнего угла уха.

"Самое не понятное для меня это грива, какой ширины она?"
Чесно говоря вопрос не понятен: что значит "какой ширины". Такой какой растет.

Посмотрите фото КХС, может понятней будет.

А еще можно зайти сюда: http://ot-vpsa.ucoz.ru/publ/1-1-0-18

Оффлайн tomboy

• Начинающий
  • *
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2007, 09:30:15 »
Чесно говоря вопрос не понятен: что значит "какой ширины".

Может так понятнее ,
я про верх шеи, если поднять шерсть вверх начиная от ушек и кончая лопатками это будет ,
треугольник с основанием у ушек до лопаток или это прямоугольник т.е. ширина гривы у лопаток, равна ширине гривы у ушек, или это вообще какая то небольшая полоска по верху :bw:?
Вот по рисунку (извините за рисунок  :-[ ) может понятнее станет про что я.
Нужен совет или помощь

olcha

• Гость
Пол собачки - имеются ли особенности?
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2007, 09:37:34 »
Год назад я впервые увидела китайскую хохлатую собачку и поняла - что тут мое счастье))))
Сейчас пока нет возможности (своего жилья) взять щеночка, поэтому хожу на выставки и  любуюсь ими там. ::) приглядываю себе маляву.  Хочу голую, с белой шерсткой и выраженными пятнышками. Просветите пожалуйста: на выставке продавали щенков и у меня возникли вопросы:
-у щенков около 25 % тельца было в белых прыщиках - что это? и пройдет ли со временем.
- у щеночков(других) достаточно мало шерстки на холке и лапках, она редкая - будет ли она со временем гуще? (сказали будет)
- окрас у щенков бледный, пятнышки  еле выражены. Заводчик сказала, что если позагорать, пятнышки потемнеют, и что на выставках собаки ходят загорелые 8) правда  ли это?
- зависит ли характер и поведение собаки от ее пола? мне сказали, что кобели более преданные. От других   я слышала,что после вязки характер у них портится сильно.(не уточняли, как это выражается). А суки больше любят мужчин и более продажные в этом плане. И теперь я не могу определиться, какого пола я хочу собачку. Причем  есть желание участвовать в выставках :)
У заводчиков я не  спрашивала, поскольку  считаю, что могут просто сказать что  все ок и все пройдет - чтоб я у них купила щеночка.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Re: Пол собачки - имеются ли особенности?
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2007, 00:28:03 »
olcha, конечно кобели и суки по характеру разные, от части то , что вам сказали, правда. Но у всех всё по разному! Многое, если не всё, зависит от себя самой.
Но вы уже сказали, что хотите собаку выставлять, значит щенка нужно покупать в питомнике, который результативно выставляет своих собак. Сейчас в России есть отличные собаки, которые дают хорошее потомство. Раз вы на выставки ходите, присмотритесь, какая собака вам понравится, узнайте её корни (можно у владельца собаки, можно по каталогу, который на выставке продаётся) и уже по ходу подбирайте  собаку для себя. А мальчик или девочка уже решайте сами, хотите ли вы заниматься щенками, сможете ли их вырастить, определить в хорошие, заботливые руки.
Для всего этого нужен опыт, хотя все с чего то начинают.
Как правило, люди занимаются разведением профессионально, получают профессию кинолога, вкладывают в это дело ооочень много труда, средств, терпения, и это возвращается им  красивыми собаками, первыми местами на выставках, известностью их питомника.
Определитесь к чему и на что вы готовы.  Успехов вам! :flowers:

Kenny

• Гость
« Ответ #40 : 11 Февраль 2008, 22:12:56 »
Здравствуйте! Я тут новенькая. 1.5 недели назад завела щенка пуховки - девочка. Очень милая и красивая. Приобрела её в известном клубе для себя, для души. Дома возникло несколько вопросов. Щенку уже 6 месяцев, клейма и родословной нет,имеется метрика щенка. Заводчица сказала, что можно сделать. Вопрос: разьве ставят клеймо после 6 месяцев? При расчёсывании, обнаружила на задней лапе очень непонятный  рудимент - похож на палец с когтем, только очень маленький и (не знаю, как сказать) висит только на коже (без мышцы). Вообще собачка абсолютно не активна - по квартире не ходит, абсолютно не играет (может не умеет?), сидит целый день на своём месте или со мной на кресле(когда сама посажу) или спит, всего боится. Про погулять вообще молчу - жмется к ногам или просится на руки (не беру). Ну и гадим мы конечно где попало (но я приучаю к улице и лотку). :ab:
Пе.Се. Скажите, пуховок стригут? А шампунь купить специальный для собак или как посоветовали человеческий?
Жду ответа. Спасибо.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #41 : 11 Февраль 2008, 22:52:09 »
Kenny, здравствуйте  :flowers:
Родословную, если она Вам нужна, заводчица пообещала сделать, значит сделает!
Но Вы же взяли её не для выставок а для себя!
Клеймо, родословная - всё это нужно для выставок,  разведения и только!
Покупка выставочной собаки -другое дело, другой подход и другие деньги.
Пятый пальчик собачке мешать не будет, сами помните о нём, когда будете мыть, расчёсывать или стричь.
Пуховочку не выставочную можно стричь, мыть человеческим шампунем, хорошо кормить, и обязательно любить!
Уточните у заводчицы о прививках, все ли они сделаны по возрасту, глистов прогонять нужно каждые полгода. Особое внимание уделите кормлению, всё это влияет на здоровье собаки, следовательно и на её поведение.
Китайская хохлатая собачка очень милое животное, ласковое и послушное.
На форуме есть разделы, в которых Вы можете найти  советы по приучению к лотку, по коррекции поведения, так что желаю Вам успехов, если что -спрашивайте, всем миром поможем, чем сможем :lu:

Kenny

• Гость
« Ответ #42 : 12 Февраль 2008, 09:46:09 »
Добрый день,MTH . Я немножко не это имела ввиду. Родословную и клеймо заводчица сказала сделать мне самой, если нужно (в принципе мне не особо нужно). Просто в дальнейшем хотелось бы разочек деток от неё просто для здоровья собаки (мне говорили, что хоть раз, но нужно. Да и ей самой по-природе новерно надо будет.Инстинкт.) Мне просто было странно, что в 6 месяцев собака только с метрикой.
Спасибо за советы.С уважением, Kenny.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #43 : 12 Февраль 2008, 18:01:29 »
Kenny, если собачка планируется стать домашним любимцем, то клеймение и родословную можно не делать, это всё стоит денег.
Но если Вы хотите иметь щенков, которых будете продавать, как китайскую хохлатую собаку, то родословная Вам нужна для выставок, а выставки Вам нужны для получения оценки, которая позволит Вам её вязать и иметь щенков с родословной. :z2: Вот такая жизнь у собачников! :lu:
Щенков, конечно, можно иметь и без всего этого, но они не будут иметь родословной и перспективы участвовать в разведении. :x3:
Определяйтесь, что Вам подходит и действуйте, но нас не забывайте! :lu:

Kenny

• Гость
« Ответ #44 : 20 Февраль 2008, 18:53:19 »
Добрый вечер. У меня тут недавно несчастье стряслось - собака лапу сломала - лучевую кость. Сейчас в гипсе. Сколько в среднем заживают такие травмы, заживёт ли без последствий и насколько перелом деформирует лапу?
Там, где я делала ей снимок предложили "самый лучший вариант - что-то наподобии аппарата Илизарова - кость сверлить в 6-ти местах, спицы вставлять или штифт". Стало страшно за бедного щена, обещала подумать. В нашей местной вет. лечебнице врач сказал, что если бы у него была собака, он бы сделал ей гипс. На том и остановились. А как всё-таки лучше?