Автор Тема: Поговорим о том, о сём....  (Прочитано 141722 раз)

Оффлайн Maggie

• Новичок
  • *
Поговорим о том, о сём....
« Ответ #15 : 30 Август 2007, 11:29:31 »
jasmina-kis, а расскажите, пожалуйста, как вы решили завести собаку этой породы?
У меня был бернский зенненхунд, но он умер и когда мы стали думать о новой собаке (заводить скорее всего будем следующей весной), то мама предлагала опять взять бернца. Но я отказываюсь, потому что боюсь, что буду сравнивать их, нового и старого. А от этого никому не будет хорошо. И просмотрев книги про собак обнаружила Пиренейскую горную собаку.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #16 : 30 Август 2007, 12:21:59 »
jasmina-kis,
И конечно теплый собачий дом( будкой его назвать язык не поворачивается)
Очень интересная тема для многих! Может быть расскажете о вашем собачьем доме в "Содержание собак"?  :z2:

Оффлайн jasmina-kis

• Ветеран
  • Не все, то золото, что блестит.
    • "ЯкоГор"
« Ответ #17 : 31 Август 2007, 13:43:55 »
Maggie,
Сейчас все поведаю. Прошлым летом, мы всей семьёй решили поменять унылую жизнь к городе на просторы Подмосковья. Так как мы любители природы, да и мама обожает копаться в огороде. А с четырьмя и ожидаемой пятой собаками и пятью кошками в машине по выходным на дачу не наездиешся, было принято окончательное решение о переезде в загородный дом на ПМЖ. Так как мы готовились жить за городом круглый год, а собаки у меня все домашние, возникла потребность в приобретении собаки для содержания на улице и конечно охраны дома. Если честно, я перебрала все возможные породы. Но в каждой из них я находила кучу негативного для себя. При всем при этом наша семья любительница редких пород, вот и пал выбор на Пиренейскую горную собаку. Характер покладистый, добродушный, легкообучаемый, прекрасно уживается с животными, хорошо переносит наш климат, отличный сторож и охранник (Пастух и Африке пастух), шерсть хоть и белая, но самоочищающаяся. В общем, собака для НАС.
Я предвижу Ваш вопрос «Почему собаку привезли, а не приобрели в России?»
Отвечу честно. Меня интересовала собака с хорошей психикой и наследственностью, для племенной работы. Изучив малочисленное поголовья представителей породы в России, я пришла в ужас. И не было, даже малейшего желания о приобретении собаки такого качества. Поэтому, я связалась с известными питомниками Франции и вот моему ребенку уже 7,5 месяцев.
Мультипородный племенной питомник "ЯкоГор" http://www.yakogor.ru
Поездки на выставки, аренда микроавтобуса с водителем http://zoo-travel.ucoz.ru/

Оффлайн jasmina-kis

• Ветеран
    • "ЯкоГор"
« Ответ #18 : 31 Август 2007, 14:07:59 »
Очень интересная тема для многих! Может быть, расскажете о вашем собачьем доме в "Содержание собак"?  :z2:

Мне прям, стало стыдно. Он еще не доведен до ума, потому, что собачка пока к нему привыкает. На самом деле это утепленная бытовка, сделанная на заказ по нашему чертежу шир. 2м - длин. 3 м.- выс. 1,80, утеплена урсой и оббита оргалитом. Вокруг небольшой вольер, на случай приезда гостей. К зиме в ней будет установлена перегородка, отделяющая тамбур и место для сна и дополнительно оббита вагонкой.
http://foto.mail.ru/mail/jasmina-kis/889/952.html

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #19 : 31 Август 2007, 19:00:04 »
jasmina-kis, спасибо большое за описание и фотографию! :z2: :aj:

Оффлайн Maggie

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2007, 14:38:05 »
Я ещё хотела поинтересоваться, вообще, сколько стоят щенки пиренейской горной собаки?

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2007, 15:39:45 »
jasmina-kis, у собаки не дом, а хоромы!!!!! :m08: :m34: :dk: :ay:
Не требуй от людей больше, чем ты им даешь.

Оффлайн jasmina-kis

• Ветеран
    • "ЯкоГор"
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2007, 18:42:21 »
Я ещё хотела поинтересоваться, вообще, сколько стоят щенки пиренейской горной собаки?
около шестидесяти тысяч рублей.

Оффлайн Maggie

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2007, 14:59:02 »
jasmina-kis, а как вы за такой шикарной шерстью ухаживаете? Новерно, очень трудоёмко.

Оффлайн jasmina-kis

• Ветеран
    • "ЯкоГор"
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2007, 19:47:44 »
jasmina-kis, а как вы за такой шикарной шерстью ухаживаете? Новерно, очень трудоёмко.
На самом деле, вообще не как. Не удивляйтесь этому. Просто расчесать собаку пару раз в месяц и помыть перед выставкой и то не перед каждой, я за трудоёмкое ухаживание не считаю. Может быть это только мне кажется, потому что за  шерстью остальных своими собак  действительно приходиться ухаживать. На фото выше собака не мыта три месяца, при этом она живет на улице, воляется в грязи.

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2007, 19:50:49 »
На самом деле, вообще не как. Не удивляйтесь этому. Просто расчесать собаку пару раз в месяц и помыть перед выставкой и то не перед каждой, я за трудоёмкое ухаживание не считаю. Может быть это только мне кажется, потому что за  шерстью остальных своими собак  действительно приходиться ухаживать. На фото выше собака не мыта три месяца, при этом она живет на улице, воляется в грязи.
На выставку в Подольск мыть девушку будете, или опять немытые прийдете?? ;D :ab: :bp: :ds: :m08: :m34:

Оффлайн jasmina-kis

• Ветеран
    • "ЯкоГор"
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2007, 15:07:18 »
РАПСОДИЯ,
 а мы не пойдем. ;D

Оффлайн Maggie

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2007, 20:44:13 »
Да и правда, удивительно.  :x3: Но это очень обдадёживает  :lu:, поскольку моя мама и отказывается заводить эту собаку лишь по причине того, что за белой шерстью уход куда более сложный, чем за тёмной, которая была у нашего бывшего пса.

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2007, 09:09:49 »
РАПСОДИЯ,
 а мы не пойдем. ;D
.... а мы хотели новые фотки с Вас попросить!!! :D :angel: :ab: :dp: :ds:

Оффлайн РАПСОДИЯ

• Ветеран
  • Белая и пушистая!!!
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2007, 09:16:31 »
Maggie, на самом деле уход за шестью бернских зенненхундов гораздо сложнее .... :ab:, чем может показаться простому обывателю... приходилось насколько раз готовить этих собак на выставки. Пока хорошо промоешь, отожмешь, вычешешь и оттянешь феном, 4 часа уйдет, а если собака еще и не расчесана, то минимум 5,5 - 6 часов потерять можно запросто...
Пиренейских горных , можно как мыть, так и подвергать сухой чистке, что очень удобно!!!