Автор Тема: Прививки  (Прочитано 43766 раз)

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Прививки
« Ответ #30 : 06 Май 2011, 20:47:01 »
Звездочка,  а коренные?? у моего  вот сейчас  резцы и клыки  поменялись...но коренные  еще  есть некоторые  молочки...не когда то веты  сказали..что  если  выпали  все  молочки..значит  зубки  поменялись....можно вакцинироваться и считать что зубки поменялись..не смотря на то что некоторые еще не полностью выросли. я  та ки прививала.  и  Тошу  так  же буду  прививать!
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Прививки
Прививки
Прививки

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Прививки
« Ответ #31 : 06 Май 2011, 20:55:51 »
shika,а  я  Тошке  раскачиваю клыки..у  него  все  сменилось  остались  два нижних..один  уже  на соплях  держится..я его раскачивала прям пальцами...и уже коренной проявился...и вот  сейчс  по тихой  второй  нижний  клык  пальцами  качаю..он  играет  с рукой  а  я его  качаю  качаю))  результаты на лицо))  вернее  на челюсть)

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
  • Я, Вика - со мно можно на "ты"
Прививки
« Ответ #32 : 06 Май 2011, 20:59:35 »
Tashaprim, я не могу точно определить ппоменялись ли у моего коренные :m0220: Он у меня вообще сейчас в рот не дает заглянуть, прямо истерика начинается. Но все ж решила пока не делать прививку, подождать еще пару недель.
Прививки

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Прививки
« Ответ #33 : 06 Май 2011, 21:01:52 »
Звездочка, Вик, насколько знаю, коренные не меняются. Сразу постоянные вырастают. Молочные бывают только резцы и клыки.

Девочки, права я или нет?  :z17:
Прививки
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
Прививки
« Ответ #34 : 06 Май 2011, 21:09:14 »
Tatka, я не знаю  :dd:, совсем запуталась :-[ Просветите меня темную :sx:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Прививки
« Ответ #35 : 06 Май 2011, 21:14:55 »
Звездочка, слушай, сама запуталась и тебя в заблуждение ввожу  :-[ Тонкость такая: коренные есть моляры и премоляры. Так вот, одни бывают молочными, другие нет. Короче, молочных 32, а постоянных 42. Вот.

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
Прививки
« Ответ #36 : 06 Май 2011, 21:18:17 »
Tatka, спасибо за информацию, теперь бы эти моляры и премоляры как-то различить, и понять какие меняются, а какие - нет.  :-[

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #37 : 06 Май 2011, 21:32:01 »
Все собаки имеют временные, или молочные, и постоянные зубы, которые, как, впрочем, у всех млекопитающих, относятся к короткокоронковому типу с очень хорошо развитыми корнями. Молочных зубов у собак 32 (12 резцов, 4 клыка, 16 коренных). У взрослых собак обычно 42 зуба: в верхней челюсти 20 зубов (6 резцов, 2 клыка, 12 коренных зубов).

Верхняя челюсть
 Р6 + К2 + П8 + М4 = 20

Нижняя челюсть
 Р6 + К2 + П8 + М6 = 22

Это означает, что в каждой челюсти по 6 резцов, по 2 клыка, по 8 ложнокоренных зубов (премоляров); 6 коренных постоянных (моляры) - в нижней челюсти и 4 в верхней. Резцы нумеруются от середины по направлению к клыку; Р1 (зацепы), Р2 (средние), Р3 (окрайки), клыки обозначаются буквой К. Премоляры нумеруются от клыков: П1, П2, П3, П4; а моляры - от премоляров: М1, М2, М3.
Прививки
а -- верхняя челюсть;
 б -- нижняя челюсть:

i1, i2, i3 -- резцовые зубы;
 С--клыки;
 Р1, Р2, P3, Р4 -- премоляры;
 М1, М2, М3 -моляры

Смена молочных зубов у собак происходит на третьем месяце (12-14 недель). При этом у щенка может подниматься температура, и он может быть вялым. В этот период надо воздержаться от длительных прогулок и избегать различных стрессовых ситуаций.

Вначале происходит смена резцов. Заменяющийся молочный зуб в том случае, если он качается, следует вытаскивать. Обычно достаточно небольшого усилия, чтобы вырвать молочный зуб. Удаляемый зуб следует тянуть вбок, но не вверх. Нельзя вытаскивать неослабленные молочные зубы, потому что в десне могут остаться осколки. Порой молочные клыки мешают правильному прорастанию постоянных клыков. Тогда молочные (шатающиеся) клыки следует удалить с помощью щипцов. Смена клыков происходит на 4—5-м месяце. Щенок легко переносит операцию по удалению молочных зубов. При смене зубов следует регулярно давать крупные мозговые кости, они помогают выпрямлению зубов и способствуют закреплению их в зубных пазухах.
Прививки
Прививки
Прививки
Прививки
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Прививки
« Ответ #38 : 06 Май 2011, 21:35:30 »
Tatka,меняются  жевательные еще как))  смешные  маленькие молочные  стоят...без корней почти что...у меня Тоша  недавно что то жевать начал..я  ему  рот открыла  тряхнула  его..у него выпал  изо рта  зубик  жевательный))касательно сколько штук  тех или иных  не могу  сказать..но то что  жевательные зубки тож  молочные  есть- ЭТО ФАКТ!

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Прививки
« Ответ #39 : 06 Май 2011, 21:39:52 »
Tashaprim, ну да! Я ж поправила свою ошибку  :-[ Кстати, нам к вету драть ходить не пришлось. Сами справились. Муж Лёпсу эти молочные так ловко выковыривал, те, которые шатались и отрываться от десны быстро не хотели. И поменялись как-то быстро, месяцам к 6-ти.  :x3:

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Прививки
« Ответ #40 : 06 Май 2011, 21:45:54 »
Tatka,ну вот ТОшанчику сейчас  5,5...уже  почти все  сменились.ятоже  некоторые  сама  вытаскивала..ему не больно...все  в теме  игры...чик и нет  зубика)) один клык  снизу  остался...крепко пока  стоит..но  я его подкачиваю  регулярно..думаю  как раз  к  6 месяцам  мы  избавимся  от молочных и прикус  будет  что надо! :D :ay:

Оффлайн януля

• Ветеран
Прививки
« Ответ #41 : 06 Май 2011, 21:49:19 »
нам пошел 10 мес.а у Гуфи еще один клык торчит.я его расшатываю,но он зараза крепенько держится.
Прививки
Прививки
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Прививки
« Ответ #42 : 06 Май 2011, 21:51:23 »
януля,а коренной - постоянный  рядом  вылез? 

Оффлайн януля

• Ветеран
Прививки
« Ответ #43 : 06 Май 2011, 21:52:40 »
неа.а с другой стороны,я расшатала и он выпал,и потом полез уже постоянный зубик.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Прививки
« Ответ #44 : 06 Май 2011, 22:09:47 »
януля,хмс...а  один  молочный  клык стоит колом  и постоянный  не вылез  совсем???  ты  случаем не постоянный  уже  вылезший  раскачать пытаешься?