Автор Тема: Прививки  (Прочитано 42573 раз)

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
  • Я, Вика - со мно можно на "ты"
Прививки
« : 03 Май 2011, 19:59:42 »
В этой теме будут обсуждаться схемы прививок, применяемые препараты и проблемы связанные с прививками.
Прививки

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
Прививки
« Ответ #1 : 03 Май 2011, 20:04:00 »
Вот какую информацию я сегодня нашла относительно прививок:
Вот примерная схемка прививок:
  Расписание прививок:
1. Первая вакцинация в полтора - два месяца.
2. Вторая вакцинация, через две - три недели в зависимости от вакцины.
3. Третья вакцинация в шесть семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства)
ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ!
4. Четвёртая прививка в возрасте 1-года (с вакциной бешенства)
-все прививки проводится полной дозой.
-в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

Карантин после прививок

1. После первой вакцинации щенка выгуливать нельзя!!!!!
2. После второй вакцинации выгуливать щенка можно через 10-14 дней.
3. После третьей и четвертой вакцинации карантина не требуется, но как и после любой вакцинации в течение 14 дней, рекомендуется снизить физические нагрузки и не переохолождать собаку, нельзя мочить лапы, длительно выгуливать под дождём, мыть, плавать в водоёме.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #2 : 03 Май 2011, 20:05:05 »
Я тогда первая.
Вопрос вот в чем- могу ли я сейчас сделать ребетенку бешенство, отдельное.Комплексную делали 26.01.11 :z17:Или лучше дождаться 8 месяцев и сделать комплекс+бешенство?
Прививки
Прививки
Прививки
Прививки
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #3 : 03 Май 2011, 20:15:32 »
Звездочка
1. Первая вакцинация в полтора - два месяца.           -согласна :D
2. Вторая вакцинация, через две - три недели в зависимости от вакцины. -согласна :D
3. Третья вакцинация в шесть семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства)
ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ!
                           --про бешенство не оч согласна :z17:
4. Четвёртая прививка в возрасте 1-года (с вакциной бешенства)         -не согласна :o
-все прививки проводится полной дозой.
-в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

Не слишком ли часто бешенство получается. Насчет  после смены зубов обсолютно согласна, т к  при смене зубов иммунитет собаки ослабевает. Всегда так делаю. А вот с повором в год-не согласна. Часто.Отщитываю год от послезубной вакцинации ичерез год :lu:

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
Прививки
« Ответ #4 : 03 Май 2011, 20:19:10 »
shika, мне ветеринар посоветовал делать комплексную + бешенство, мы едем делать на этой неделе.
А у меня вопрос, как строго кто придерживался карантина после прививки?

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
Прививки
« Ответ #5 : 03 Май 2011, 20:20:52 »
shika, мне тоже кажется , что бешенство очень часто в этой схеме, буду у вета спрошу ;)

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #6 : 03 Май 2011, 20:28:55 »
бешенство отдельное можно делать  с 2-х месяцев,в любом возрасте, а после смены зубов наверное будет правильнее сделать комплекс+бешенство :lu:

Оффлайн Аляска

• Ветеран
Прививки
« Ответ #7 : 03 Май 2011, 21:17:06 »
Мы с бешенством сделали комплексную (Эурикан) в 8 месяцев (после смены зубов) - всего она третья получилась. Врач сказала следующая теперь через год.
Прививки

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #8 : 03 Май 2011, 23:31:24 »
Звездочка в вашем возрасте можно уже не карантинеть, просто ограничить общение с собаками и пока не давать сырого мяса, с недельку :lu:
Аляска Я по такой схеме уже 20 лет прививаю. Наверное ваш вет прав. А вообще у каждого вета свое мнение :z11:

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #9 : 03 Май 2011, 23:45:52 »
Прививки собакам на дому
Общая информация о вакцинации

Вакцинация бывает нескольких видов.
Активная иммунизация

В организме начинают вырабатываться специфические защитные вещества против определенных вирусов.

Пассивная иммунизация

Осуществляют путем введения готовых антител (или глобулинов). Это довольно кратковременная защита. Она используется в тех случаях, когда животное подозревается в скрытом носительстве инфекции (прививка, сделанная такому животному, может привести к заболеванию или выработки иммунитета не в полном объеме). Это актуально также тогда, когда животное находится под угрозой инфекции
Неспецифическая иммунная профилактика

Заключается в введении различных иммуностимуляторов.

Подготовка собаки к прививке

1. Щадящий режим за две недели до и две недели после прививки собаке. Необходимо оградить собаку от различных стрессов, таких как переохлаждение, транспортировка, смена кормления, смена места обитания.

2. За 10-14 дней до вакцинации рекомендуется обязательно провести дегельминтизацию собаки, используя специально разработанные антигельминтики для собак. Особое внимание рекомендуется обратить, что эти препараты разработаны с учетом массы тела животного, поэтому перед использованием собаку нужно взвесить.

3. Первая прививка собаке обязательно делается с ревакцинацией, которая проводится через 3-4 недели. Настоятельно рекомендуется оградить собаку от контактов с улицей и другими животными от рождения и до 2 недель после ревакцинации (при вакцинации против бешенства – 1 месяц).

Схемы вакцинаций и виды прививок собаке

Эурикан (Eurican) DHPPI2 -L и DHPPI2 -LR

Одна доза прививки собаке Эурикан DHPPI2 содержит аттенуированные штаммы вирусов чумы плотоядных, аденовируса, парвовируса, парагриппа и наполнитель. Перед применением ее смешивают с жидкой вакциной Эурикан L, которая содержит инактивированные лептоспиры (каникола и иктерогеморрагиа) или Эурикан LR, которая содержит инактивированные лептоспиры и инактивированный вирус бешенства.

Схема вакцинации:

7-8 недель – Эурикан DHPPI 2 – L

12-13 недель – Эурикан DHPPI 2 - LR .

12 месяцев – Эурикан DHPPI 2 - LR .

Впоследствии 1 раз в год в течение всей жизни.

Дозировка:

Одна доза подкожно, без учета породы и веса собаки.
 Можно применять также беременным сукам. .

Производство:

Merial (Франция

Гексадог (Hexadog)

Одна доза прививки собаке Гексадог состоит из лиофилизированной вакцины Тривировакс, включающей аттенуированные штаммы вируса чумы плотоядных, аденовируса и парвовируса собак и жидкой вакцины Лепторабизин, которая содержит инактивированные лептоспиры (каникола и иктерогеморрагиа) и инактивированный вирус бешенства.

Схема вакцинации:

7-8 недель – Тривировакс или Эурикан DHPPI 2 – L
 12-13 недель – Гексадог.
 12 месяцев – Гексадог.

Дозировка:

Можно применять также беременным сукам.

Производство:

Merial (Франция)

Нобивак (Nobivac)

Одна доза прививки собаке Нобивак DHPPI включает ассоциированную живую вакцину, содержащую штаммы против вируса чумы плотоядных, аденовируса, парвовируса, парагриппа, Нобивак L – инактивированнаую двухвалентную вакцину против лептоспироза (каникола и иктерогеморрагиа) и Нобивак R – инактивированную вакцину против бешенства.

Схема вакцинации:

7-8 недель – Нобивак DHPPI + Нобивак L
 12-13 недель – Нобивак DHPPI + Нобивак LR .
 Через 12 месяцев – DHPPI + Нобивак LR .

Дозировка:

Производство:

Intervet (Нидерланды).

Дюрамун (Duramune).

Одна доза прививки собаке Дюрамун Макс 5/4L содержит штаммы против чумы, парвовирусного энтерита, гепатита, аденовироза, парагриппа, лептоспироза (4 штамма: каникола, иктерогеморрагиа, гриппотифоза и помона, что является принципиальным отличием от вакцин других производителей).

Одна доза прививки собаке Дюрамун Макс 5- CvK /4 L содержит штаммы против чумы, парвовирусного энтерита, гепатита, аденовироза, парагриппа, коронавируса, лептоспироза (4 штамма: каникола, иктерогеморрагиа, гриппотифоза и помона ).

Схема вакцинации:

6-7 недель – Дюрамун Макс 5- CvK /4 L или 5/4 L

8-9 недель – Дюрамун Макс 5- CvK /4 L или 5/4 L

12 недель – Дюрамун Макс 5- CvK /4 L или 5/4 L

Дозировка:

Производство:

Fort Dodge (США).

Осложнения после прививки

В настоящее время прививки собакам повсеместно делают высококачественными вакцинами, однако, к сожалению, иногда возможны осложнения, хотя они и крайне редки. Это, как правило, местные реакции в месте введения препарата (покраснение, припухлость, абсцессы), общие аллергические реакции, нарушение выработки иммунитета «диким» вирусом (для живых вакцин), активизация скрытых инфекций и т.д.

Иногда осложнения возникают из-за индивидуальной чувствительности прививаемого организма, в других случаях их можно избежать или минимизировать, тщательно обследовав собаку перед началом вакцинации. Важное значение имеет подготовка к прививке собаки (обязательная дегельминтизация, щадящий режим до и после прививки (особенно в день вакцинации), избегать смены кормления, смены среды обитания, длительной транспортировки и т.д.)

Особое значение необходимо отвести компетентности врача, проводящего прививку собаки, чтобы избежать нарушения ряда условий, которые могут привести к так называемому прорыву иммунитета у животного.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Прививки
« Ответ #10 : 05 Май 2011, 21:17:16 »
shika,наконец то  кто то рассказал  про гексадог..ты  прививала  собачек этим  препаратом??  Ничего  что  я на Ты?)) Я уже  тут месяца  три наза  задавала  этот  вопрос  и очень волновалась..дело  вот  в чем...своих  чау  я прививала  нобиваком или  еще  там  чем  то...то что было в пост советские  времена..17 лет назад...Тошу мне привезли издалека...он был в два  месяца  привит гексадогом...в аннотации  к гексу  написано  что прививают единожды  и потом  после  смены  зубов....Я заволновалась..точно знаю  что всеми  распространенными проверенными препаратами  прививают  в щенячке  дважды...заводчица  мне  сказала  что всегда  своих собанек прививает  гексом и никаких проблем....Мы дома  сидели до 4,5 месяцев..я  не знала  что делать...думала  может еще раз привить  гексом..но оказалось  что  у нас  нет  а  вет аптеках  и  клиниках  такой  вакцины..вот  и сидели...В конце концов  заводчица меня убедила  да и провизоры  в аптеке  и веты  с которыми  я консультировалась убедили меня  что не надо бояться..написано  в аннотации единократно  в щенячьем  возрасте значит  не надо  бояться..я  решила  и мы  гуляем...но  опаска  все же осталась.Теперь  как  поступать?  Бешенство там  уже  проставлено! Что  теперь делать? Зубки  еще меняются.
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Прививки
Прививки
Прививки

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #11 : 05 Май 2011, 21:35:32 »
Tashaprim Гексом никогда не прививала. Бульдогов и пика- Эуриканом, а ши -Нобиваком.На Эурикан у ши бывали случаи ашафелоктического шока, побоялась. Хотя в вакцине уверенна.
 На счет Гекса- я бы сделала после смены зубов, месяцев в 8-9, а потом через год, т е в 1год8мес-2и8-3и8 и тд
Хотя честно- я прививаю до 3-х лет, а потом после 6 лет до конца жизни.
 И ничего страшного если меняешь вакцину. В принципе они все на одной основе.
    Этомое мнение, мож ктодумает и делает по другому ::)

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Прививки
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 21:41:52 »
shika,ну вот  тоже так думаю...у нас нет и не будет  гексадога..а  везти  вакцину нереально..ее  ведь  в холодильнике надо  при  определенной темп..да и не все  проводники повезут  боятся..лекарство  как никак..ну что  сделать  как думаешь? нобиваком  после смены  зубов  привить?

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Прививки
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 21:43:40 »
shika,я  своих чау тоже  до  трех  -четырех  лет  прививала...а  потом  у них  уже такая  иммунка была...до 15 лет прожили...даже  и  не морочиась

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Прививки
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 21:51:34 »
Tashaprim прививай Нобиваком и не заморачивайся. Я уверенна-хуже не будет. А в Мск я уже дАвноооооо Гекс не встречала :lu: