Автор Тема: Подскажите пожалуйста действенные средства от клещей  (Прочитано 8642 раз)

Оффлайн Лилечка

• Новичок
  • *
Да вот тоже читала в статье какой то, что эти твари в основном на голове, шее, груди, паху… Насосался уже. Когда вот такое произойдет, то уже только наблюдать за собакой, анализы сдавать. Как бы пирик не подцепить. А вот мы когда фипристом обрабатываем, то только дохлых снимали или полуживых.

Оффлайн Candis

• Новичок
  • *
Спасибо, буду знать. Ошейник сниму, напугали вы меня.

Оффлайн IrishkaAL

• Новичок
  • *
Да уж, лучше профилактика, чем заболеть и потом проблемы  ;)

Я поизучала эту тему с каплями, только их полно. Но вот не поняла. И фиприст и барс и еще есть фронтлайн, у всех одно действующее вещество а цены вразы отличаются.

Оффлайн Лилечка

• Новичок
  • *
Да уж, лучше профилактика, чем заболеть и потом проблемы  ;)

Я поизучала эту тему с каплями, только их полно. Но вот не поняла. И фиприст и барс и еще есть фронтлайн, у всех одно действующее вещество а цены вразы отличаются.
Вопрос в качестве этого действующего вещества. Я так понимаю, что только крупные мировые компании его могут сами производить, остальные покупают или в Индии или в Китае- отсюда и разница между фипристом и барсом. А фронтлайн – просто раскрученный бренд, поэтому намного дороже.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Candis

• Новичок
  • *
Точно, мы пробовали барс, и нам не понравилось, все равно клещей снимали постоянно, бодрых таких и собака как то вяло себя вела после обработки. А Фронтлайн действительно сейчас очень дорогой. Поэтому потом на ошейник и перешли, и еще всегда спреем обработаешь – вообще клещей не было.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Лилечка

• Новичок
  • *
Спрей не спорю, классная вещь, но вкупе с каплями. И тут тоже надо знать сочетания. Не все капли сочетаются с разными спреями. Мы с фипристом каплями фиприст спрей применяем. Не экономьте на здоровье друга, на лечении больше потратите  :-X

Оффлайн Glamka

• Новичок
  • *
Почитала тему, спасибо, много полезного почерпнула для себя.  :)

Оффлайн IrishkaAL

• Новичок
  • *
Да. Спасибо за советы. Учту.  :ay:

Оффлайн Алика Тамиева

• Новичок
  • *
Капаю на хоку и этого достаточно.

Оффлайн Anyuta888

• Новичок
  • *
фиприст мы тоже пользовались им, помогало действительно

Оффлайн Lisina25

• Новичок
  • *

Мы используем Адвантикс. Очень нравится

Оффлайн olushka1973

• Новичок
  • *
Всем привет. хочу поделиться своим отзывом о каплях Beaphar Caniguard Spot On.
Капли представляют собой пипетки 4 миллилитра и предоставляют защиту от клещей на 7 недель и от блох на 5 недель. Работают они на основе перметрина – довольно щадящее и эффективное действующее вещество, поэтому капли можно давать даже маленьким щенкам (от 2 месяцев). Действует это вещество довольно интересно: при на несении на животного оно попадает в подкожную клетчатку песика, но в отличает от диазинона (самого распространённого действующего вещества, применимого в ошейниках) перметрин создает эффект «горячих лапок»: при попадании на кожу животного паразит подвергается обжиганию конечностей и отваливается, не успев укусить. Однако если клещ или блоха кусают животное, то все ровно отмирают благодаря токсичности для паразитов подкожной клетчатки от того же перметрина.
Внутри описание других продуктов компании и 3 пипетки, которые нужно срезать перед применением
Применяются капли просто: просто выдавите пипетку на холку собаки. Важно! Нельзя собаку купать за 2 дня до применения и 2 дня после применения.
Капли эти бывают в 3 весах для собак 1-7 кг, 7-15 кг, 15+кг. Зная, что многие сталкиваются с проблемой, сколько же капать крупным собакам — можно воспользоваться простой формулой – 2 мл на 7,5 кг собаки или 4 мл на 15 кг. Например, если у вас собака вести 40 кг – то нужно 3 капать 3 пипетки по 4 мл. У меня французский бульдог весит 12 килограмм, значит мне нужна 1 пипетка.
Относительно цены буду сравнивать только зарубежных производителей пермитриновых капель (так как у Beaphar производство в Голандии) в пересчете цены на пипетку: Beaphar – средняя цена 300-315 рублей, Фронтлайн 450 – 500 рублей, Эффектис – 400-450 рублей, Адвантикс 500-600 рублей. В общем, результаты очевидны, в данном случае Caniguard самый выгодный вариант.
Подводя итог, хочу сказать: пользовалась этими каплями 1 сезон, сработали идеально, в то время как в нашей «собачьей тусовке» народ нахватал клещей у нас не было ни одного. Капли не дорогие, производятся в Европе и работают на самом оптимальном действующем веществе для капель. В целом я довольна и рекомендую эти капли всем.