Автор Тема: Подскажите пожалуйста действенные средства от клещей  (Прочитано 8819 раз)

Оффлайн Светлана12

• Новичок
  • *
Из общеизвестных я предпочитаю Барс и Фронтлайн. Из нового Mr.Bruno от Биогард.

Оффлайн АньКа

• Новичок
  • *
Сейчас много хороших марок, я использую ошейник и капли. Важно, именно в сочетании использовать: ошейник + капли или ошейник + спрей!

Оффлайн DogXS

• Новичок
  • *
Капли хорошо подходят от клещей

Оффлайн Mureko

• Новичок
  • *
А я вот думаю в этом году попробовать ошейник. Капли в прошлом году нам не помогли, клещи впивались только так, причем в самые нежные места (в том числе и в ушки)  :-X
Кто-нибудь пользовался ошейниками? Как впечатления? Долго они действуют?

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Mureko, ошейники имеют сильный неприятный запах, действуют короткое время (на упаковке срок действия стоит), в среднем один месяц, а то и меньше. Хорошие капли надёжнее.

Оффлайн Vilin

• Новичок
  • *
Я тоже придерживаюсь того, что капли более надежны, чем ошейники. Пользуюсь каплями беафар, они отлично защищают от клещей, заодно и блох уничтожают. А вот с АньКа категорически не согласна, нельзя использовать сразу два препарата, так недолго и отравить собаку.

Оффлайн Mureko

• Новичок
  • *
MTH, ого! 1 месяц? Это же разориться на них можно... Если с мая по сентябрь, то получается 5 ошейников надо будет купить  ??!

Vilin, а надолго капелек вашей собаке хватает? Как часто надо "обновлять"? У нас в прошлом году реально был самый настоящий кошмар - хоть каждый день с собаки можно было ведро этой гадости снимать. Хоть взаперти держи.

Оффлайн Vilin

• Новичок
  • *
Mureko, расход капель зависит от веса вашей собаки. В одной упаковке 3 пипетки капель. У меня собака небольшая, около 25 кг, нам хватает 1 пипетки. Если же у вас собака крупнее, 36 - 70 кг, то понадобится уже 2 пипетки. Обрабатывать каждые 3 недели. Хочу в этом году попробовать новинку Беафар КАНИГАРД СПОТ ОН, эти капли можно использовать, если погода довольно прохладная, т. е. в мае или августе - сентябре.

Оффлайн Mureko

• Новичок
  • *
Mureko, расход капель зависит от веса вашей собаки. В одной упаковке 3 пипетки капель. У меня собака небольшая, около 25 кг, нам хватает 1 пипетки. Если же у вас собака крупнее, 36 - 70 кг, то понадобится уже 2 пипетки. Обрабатывать каждые 3 недели. Хочу в этом году попробовать новинку Беафар КАНИГАРД СПОТ ОН, эти капли можно использовать, если погода довольно прохладная, т. е. в мае или августе - сентябре.

Да вы что! Я и не знала, что есть такие нюансы... Думала, что все равно, какая температура... Ох, сколько нам открытий чудных  ??!
Ну мы вот на майские поедем на дачу, получается, что нам тоже стоит как раз этот Беафар. Тем более с такой запоздалой весной, видимо будет прохладненько...

Оффлайн Mr. Aleks

• Новичок
  • *
гамоглабулин надежней нет! А чтобы не цеплялись деготь помогает :ay:
шю одежду для собак

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Mr. Aleks, гаммаглабулин повышает иммунитет, но не спасает, к сожалению, от энцефалита, нужны дополнительные средства защиты. Я пользуюсь каплями на холку.

Оффлайн Кристина Петровская

• Новичок
  • *
    • Интернет-магазин одежды для собак
Мне в ветаптеке сказали, что и капли и ошейник вместе - это вредно, что слишком много препарата на шерсти будет. Это так?
Красивая и недорогая одежда для собак Milagres.
Все в наличии в Москве, пересылка по всей России!

Безумно люблю собак!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Кристина Петровская, конечно! Нужно помнить, что это яды и они должны быть строго дозированы. Капли на холку эффективнее. Ошейники же имеют неприятный запах для человека, и даже щиплет глаза! Как находиться рядом с собакой в таком ошейнике?!

Оффлайн Елена Резник

• Новичок
  • *
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать капли для 3 месячного щенка ши-тцу :
Барс Спот-он капли на холку для щенков (празиквантел и ивермектин)
Барс Форте капли д/щенков от блох и клещей на фипрониле 4пипетки *100
Фронтлайн комбо капли для собак 2-10кг от блох и клещей "s"
Фронтлайн спотон капли для собак 2-10кг от блох и клещей "s"

Не пойму что такое спот-он?
И подскажите чем грозит передозировка или какие побочные реакции могут быть?

Мы совсем новички, только сегодня еду забирать нашу красотку :z4: :bp:

Оффлайн barbos91

• Новичок
  • *
Моему питомцу помог Барс - рекомендую!