Автор Тема: Подскажите пожалуйста действенные средства от клещей  (Прочитано 8538 раз)

Оффлайн Jo

• Постоялец
  • мой любимый Гриняша:)
Очень хочется, чтобы присутствующие поделились своим опытом использования средств от клещей для собак. Что действительно работает? Не важно капли, спрей или ошейник.Главное, чтобы защищало!
Спасибо!

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Jo, посмотрите обзор средств и другие профилактические средства от этой гадости: http://forum.glamour-dog.ru/index.php/topic,6498.0.html
Может быть, определитесь сами.... :x3:

Оффлайн Jo

• Постоялец
  • мой любимый Гриняша:)
Спасибо))

Оффлайн soldog

• Новичок
  • *
    • Веста
Мне фронтлайн нравится.
http://minisobaci.ru -щенки мопса, йорка, чихуахуа
http://sadikshkola.ru - cайт для родителей

Оффлайн daimosha

• Новичок
  • *
жноC весны покупаем ошеник фирмы  HARTZ -он действует 6 месяцев.На всякий случай можно обрабоать каплями Барсик на 1 месяц

Оффлайн Puppy Glamour

• Новичок
  • *
  • http://puppy-glamour.com
Мы используем Адвантикс. Очень нравится
Все самое лучшее для ваших ангелочков http://puppy-glamour.com

Оффлайн soldog

• Новичок
  • *
    • Веста
Фронтлайн, если не подделка, вполне надежный

Оффлайн Сестра Кэрри

• Новичок
  • *
Для профилактики я использую ошейник Барс, он с фипронилом, его концентрации хватает на 4 месяца, нам как раз на летний период, когда мы много гуляем на природе, по полям и лесам. Это самое опасное время в плане клещей, так хочется от них защититься. Барс никогда не подводил. На всякий случай держу в аптечке капли Барс-форте, думаю, что в любом случае лучше перебдеть.

Оффлайн pupsik

• Новичок
  • *
фронтлайном мы пользовались, когда блох гоняли. Прекрасно помогло. От клещей тот же препарат или какой-нибудь Фронтлайн клещевой? До сих пор я обрабатывала своих спреем Le Artis. Он и для кошек и для собак одинаково. Нам помогало.

Оффлайн Romeo

• Новичок
  • *
Есть много всяких средств. Но я лично использую ошейник Барс. Очень эффективное средство и не нужно нечего распылять на собаку. Удобно и компактно.
Я не люблю когда мне врут но от правды я тоже устал. Я хотел бы найти приют говорят что плохо искал.

Оффлайн Сестра Кэрри

• Новичок
  • *
Есть много всяких средств. Но я лично использую ошейник Барс. Очень эффективное средство и не нужно нечего распылять на собаку. Удобно и компактно.
Конечно, каждый владелец выбирает для себя то, что ему больше всего подходит, мы же не хотим, чтобы наши собаки цепляли на прогулке страшных насекомых, и болели после этого. Распылять, кстати говоря, не так сложно, главное, чтобы спрей попадал не только на шерсть, но и на кожу собаки. Спреем еще можно обрабатывать лежанку собаки, на которой она спит в доме, я так обычно и делаю.

Оффлайн Alice Timble

• Новичок
  • *
  • танцуй, дурочка
А мы с Зерадином, чау чаем маим, уже второй год пользуемся "Барсом". Пока были маленькие, хватало ошейника, а сейчас еще и капли на холку капаем и горя не знаем). Собачко мое носицо по травки зеленой. абсолютно довольное и счастливое) Мне тоже очень нравится - эффект длительный и безвредный.

Оффлайн Лариса Коновалова

• Новичок
  • *
Да, мы вот тоже Барс используем. Ошейник я одела еще в апреле, ну а сейчас клеща особенно много, так на дачу я и  капли беру, как дополнительную защиту. А спреем хорошо именно поверхности все обрабатывать, клещ же может и в щель забраться и в одеяле затаиться.(( И всё равно обязательно просматриваю шерсть после каждой прогулки.Столько про этот  пироплазмоз ужасов рассказывают, боюсь!

Оффлайн Ymmka

• Новичок
  • *
Я тоже очень переживаю всегда, когда сезон всех этих кровососущих приходит. С ранней весны одеваем ошейник противоблошиный, но он слабо помогает. Лучше всего капли на холку, в последний раз брали фиприст. Лето пережили без блох и клещей, сейчас вот повторить собираемся.

Оффлайн Боник

• Новичок
  • *
  • Нашли и приютили. Теперь в ответе!
Я тоже очень переживаю всегда, когда сезон всех этих кровососущих приходит. С ранней весны одеваем ошейник противоблошиный, но он слабо помогает. Лучше всего капли на холку, в последний раз брали фиприст. Лето пережили без блох и клещей, сейчас вот повторить собираемся.
Вот нам ошейник тоже не помог, говорила в соседней теме. Сейчас погуглю ваше средство.
С добротой по жизни!