Автор Тема: Клещи и блохи  (Прочитано 67989 раз)

Оффлайн Sunshine

• Старожил
Клещи и блохи
« Ответ #945 : 11 Март 2016, 23:11:09 »
Девочки, вчера на прогулки  общалась с опытным собачником, он посоветовал шерсть обрабатывать человеческими аэрозолями перед выходом, а так как у меня щенок, даже детскими. Сам пользуется второй год, клещей не цепляли даже в лесу! Как вы думаете, есть у кого опыт такой?Сейчас очень актуально у нас уже невероятно тепло,начали выползать гады! Купила Инспектор ещё капли на холка, это Вет посоветовал, завтра накапаю.Но дело в том если собачку часто моют то капли только три недели защищают, и достаточно токсичные, жалко малышку травить.
У меня собачки посещают выставки то я переживаю за шерсть.мне кажеться везде в аэразолях спирт он не ласкает шерстку а приносит вред.может когда будем стриженые и мы попробуем.но пока инспектор на 1 мес хватает. и блохи и глисты и клещи
Клещи и блохи
Клещи и блохи
Клещи и блохи

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #946 : 10 Апрель 2016, 19:38:28 »
Жанна1974,  я обрабатываю каждую пятницу аэрозольным т.к летом ездим в деревню
И раз в месяц по сезону на холку
Сейчас клещи самые опасные,
Я собачьим себя в лес обрабатывала, тоже не кусали :D
Клещи и блохи
Клещи и блохи

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
  • У собак огромное сердце!
Клещи и блохи
« Ответ #947 : 10 Апрель 2016, 20:20:44 »
А если не сикрет, каким аэрозолей? И если об работала каплями, не будет лишний аэрозоль. Я че то читала так и не поняла как пользоваться этим спреем....как часто...

Оффлайн Assal

• Пользователь
  • **
Клещи и блохи
« Ответ #948 : 10 Апрель 2016, 23:24:29 »
пошли на прививку, вместо нее сняли с детеныша незамеченных дома клещей  >:(
какая же гадость!!!

сейчас на карантине еще 5 дней.
говорят, от двух до семи дней может проявиться гадость (в Инете встретила до трех недель).

тоже интересует вопрос по аэрозолям и ошейникам специальным, посоветуйте, плз.

ну и пострижемся на лето коротко теперь...

ветеринары порекомендовали "100%-ную гарантию защиту" - препарат Bravecto (таблетка), можно щенкам с восьми недель, беременным и кормящим самкам, породам с дефектом гена MDR-1. Действует 12 недель, заодно убирает блох. Даже если ВДРУГ клещ цепляется, в скором времени его парализует и он не может паратизировать.

правда, дорого даже на на наши 5,5 кг веса - 650 грн (примерно $24-25).

Стоит оно того, кто-то пробовал? Интересен практический опыт. Спасибо  :flowers:
Клещи и блохи

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #949 : 11 Апрель 2016, 16:59:04 »
Я сторонник Bayer Bolfo спрей с пропоксуром, он перекрывает дыхательные пути клещей и те вроде как не кусают
на холку фронтлайн или аналог т.к фипронил наименее токсичен
http://bel-il.livejournal.com/856.html

Оффлайн Татьяна Дериул

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #950 : 11 Май 2016, 18:21:46 »
ВОТ ВОПРОС!
Чего надо иметь в аптечке, если идет реакция на клеЩа? и как колоть
Может кто то дать инструкцию (только проще) чтобы было понятно  и по пунктам, чтобы не запутаться
Я не наглая, просто озабоченная
а в инете так много пишут, что я просто запуталась
пришла в вет клининику с записной книжкой, а мне привозите и не занимайтесь самолечением,
я в ответ: так до вас еще довести надо
в ответ мне была тишиина
В ОБЩЕМ ПОМОГИТЕ, пожалуйста,
....или может отдельную веточку завести

Онлайн mishka

• Новичок
  • *
  • Mishka
Клещи и блохи
« Ответ #951 : 11 Май 2016, 22:45:39 »
Нам тоже вет врач порекомендовал Bravecto, только собака должна быть клинически здорова. Мы сдали кровь. Таблетку скушали. Выходные были загородом, прицепился один клещ.Клеща действительно парализовало. После приема таблетки побочных не было. Так что рекомендую. У нас друзья все прошлое лето на таблетках и всё благополучно. Так что высокая цена оправдана. Здоровье дороже.

Оффлайн черныш

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #952 : 11 Май 2016, 23:20:31 »
Татьяна Дериул, Таня.3 кубика гамавита и 1 имунофана в холку.Супрастин,нашим скорее всего 1/4 таблетки.Фортикарб по весу собаки.

По поводу таблетки все же возражаю.У всех собак организм разный. Таблетки никем не проверены.Официально. Если не дай бог,у вашей собаки был энцефалит,то таблетку вообще нельзя принимать.Был случай у нас в городе.Лабрадор,год назад перенес энцефалит,в этом году рекомендовали им это чудо таблетку,приняли.Реакция не заставила себя ждать.Не знаю точно,какая была реакция,но собаку еле откачали.
Так что мы по старинке.Капли и спреи.Про мелких не могу сказать,они у меня практически не гуляют.Но Черный терьер тфу,тфу.
Клещи и блохи
Клещи и блохи

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
Клещи и блохи
« Ответ #953 : 15 Март 2017, 19:27:45 »
Ну ,что.......Сезон наступил! Начинаем капать собачек! Я ,лично, как и в прошлый раз начинаю ИНСПЕКТОР, не подвел в то лето ,хотя на нашей площадке пробил летом только Барс. Да и к тому же от глистов ,пока ИНСПЕКТОР капаю, не даю. Этот препарат нам ветврач рекомендовал. А вот другой врач в клинике ,недавно, нахваливал Бравекту таблетки......Но страшно мне в неё лишнюю химию пихать, тем более мы недавно очень сильно переболели ,но про это я писала в другой ветке.

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
Клещи и блохи
« Ответ #954 : 17 Март 2017, 22:42:19 »
Я так понимаю,новомодную таблетку ни кто не пробовал?

Оффлайн Мамай

• Ветеран
  • Любимчик Маюшка
Клещи и блохи
« Ответ #955 : 19 Март 2017, 00:22:24 »
Жанна1974, мы барсом,спрей и на холку капли,но все равно цепляются гады. Этой весной еще не обрабатывала,только помыла,противоблошным шампунем
Клещи и блохи

Оффлайн Жанна1974

• Постоялец
Клещи и блохи
« Ответ #956 : 19 Март 2017, 00:25:26 »
Жанна1974, мы барсом,спрей и на холку капли,но все равно цепляются гады. Этой весной еще не обрабатывала,только помыла,противоблошным шампунем
Пробивает Барс, свидетель я как зацепила собачка, я думала может кто таблетку эту прибовал??

Оффлайн Бонифация

• Новичок
  • *
Клещи и блохи
« Ответ #957 : 21 Апрель 2017, 09:29:38 »
Добрый день!
Про таблетку думаю уже 5 мес. Склоняюсь к приему, потому как болезнь после укуса клеща и принесенные домой они же- меня пугают ну оооочень. Подруга на той неделе дала такую таблетку малышу-5мес (не удержались от нашей красоты-побежали за такой же собачкой),  он младше нас. Говорит что перенес очень хорошо, и она спокойна. Отзовик тоже говорит двояко-кто-то пару лет использует и доволен, кто-то против.
Вчера встретила приятельницу с собакой-она говорит - дома уже 4 поймала, одного  с младенца своего сняла((((
маялась я маялас  :-X  Сегодня пойду за таблеткой, потому как без прогулок мы совсем не можем, понаблюдаю за малышкой -отпишусь вам :z17: :z17:

Оффлайн Elenal

• Начинающий
  • *
Клещи и блохи
« Ответ #958 : 21 Апрель 2017, 12:58:11 »
Бонифация, Мне как-то страшно эти таблетки принимать.. всё же это химия и действует изнутри... Рядом живёт Йорик... мелкий очень.. и хозяин даёт эти таблетки ему не первое лето ...всё вроде хорошо.А вот у подруги дочь ветврач.. и она против этих таблеток. К ним недавно в клинику приводили двух мопсов, спасти не удалось...перед этим хозяева давали эти таблетки( у мопсов начались судороги ) Вот я думаю... мы от глистов даём таблетку раз в три месяца , а иногда и позже( она же сильно влияет на печень)...а вот эта химия против блох и клещей... это же тоже отрава какая-то для организма... Я каждые три недели капаю капли на холку и 2 раза в недели прыскаю Bolfo...

Оффлайн Бонифация

• Новичок
  • *
Клещи и блохи
« Ответ #959 : 24 Апрель 2017, 07:06:41 »
Добрый день всем!
Отписываюсь: в пт приняли таблетку Бровекто. Перед этим сдавали кровь-показатели все хорошие-вет врач прием таблетки одобрил ( два врача рекомендовали эти таблетки мне с осени, третий подтвердил). Перенесла детка хорошо, никаких ухудшений аппетита  и прочего не было. Единственное стул стал мягче, но все же сформирован хорошо. Поэтому ничего плохого пока сказать не могу, будем смотреть на поведение клещей теперь.
Было страшно :-X, но вроде все хорошо-ждем лета :m34:

Elenal, Ну так и капли и спрей-влияют на собаку, причем мне кажется аллергию тоже они хорошо вызывают. Мой сын большой аллергик, выбор на ши пал по этой причине-она ведь к нему в постель залазит, и где гарания что он не среагирует на эту химию. У меня поруга шпица капает в холку, но тоже переживает-дома 2 ребенка, а клещей он приносит, и это при том что дальше своего двора частного дома он никуда не ходит, и вообще большую часть времени дома проводит и территория от клещей обрабатывается, но тем не менее и ребенок уже кусаный дважды. Долго я сомневалась... но другого выхода пока для нас не вижу, уж сильно я этих тварей боюся >:( >:( Никого не уговариваю,  рассказываю просто-что собачка  в норме, это радует :m08: