Автор Тема: Клещи и блохи  (Прочитано 67339 раз)

Оффлайн wapa

• Ветеран
Клещи и блохи
« : 27 Апрель 2011, 01:54:02 »
Девочки,чем и как вы боритесь с клещами и блохами?
Клещи и блохи

Клещи и блохи

Оффлайн Аляска

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 02:12:30 »
У меня вопрос к знающим людям по спрею Фронтлайн: как правильно обрабатывать собу в шерсти - пропитать всю до кожи невозможно!!! Может ли быть передозировка и отравление??? Смывается ли при мытье???
На улице ужасная пыль, мыть приходится практически до половины - только голова и верх спины сухие остаются. Стараемся гулять  хотя бы раз в день - дома очень жарко, еще топят батареи впридачу...
Может есть смысл что-то другое использовать? Но Фронтлайном уже обработала, боюсь сверху еще что-то капать - вдруг здоровью повредит???
Клещи и блохи

Оффлайн Аляска

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 02:13:42 »
В Москве уже клещи и похоже не первый день, есть пострадавшие собаки... Гулять, честно сказать, страшно...

Оффлайн drive_mom

• Постоялец
  • львиный чувак ;)))))
Клещи и блохи
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 02:42:43 »
Драйвику сегодня вет прописал фронтлайн ампулы на холку. как он по качеству и действенности???
Клещи и блохи

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 12:04:18 »
Мы уже почти год обрабатываемся Фронтлайном (капли на холку). Помогает? Или просто повезло? Кто ж скажет... По поводу смывается - не смывается пытала разных людей, и ветов, и провизора в ветаптеке, и заводчиков. Все по разному говорят. Кто говорит, что смывается после мытья с шампунем. Кто говорит, что в меньшей концентрации, но остается, и пока клещ через наши заслоны шерсти до кожи пролезет, сдохнет по дороге от усталости. Однозначно сходятся в одном, обрабатывать чаще раза в 4 недели нельзя. Слишком большая нагрузка на организм, т.к. это не отпугивающий спрей, препарат всасывается. На вопросы "как быть, если собака выставляется, и мыть приходится чаще раза в 4 недели", только разводят руками и внятных ответов не дают. Вывод один: обрабатывать не чаще, чем положено по инструкции, не гулять в местах, где могут быть клещи в большом количестве, и ОСМАТРИВАТЬ, ОСМАТРИВАТЬ, ОСМАТРИВАТЬ!!!

Девочки! У кого собаки давно, и кто использует Фронтлайн! Мне показалось, или он действительно как-то действует на цвет и структуру шерсти? В прошлом сезоне, когда обрабатывались, шерсть вдоль пробора высветленными полосами отрастала, как будто препарат ее обесцвечивал. В зиму, когда не обрабатывались, такого не было. Спрашивала у заводчицы, та отмахнулась, ерунда. А мне кажется, шерстинка на этом месте даже тоньше и более хрупкая, сразу отрывается, а не тянется, как положено здоровому эластичному волосу. Я себя зря накручиваю или это действительно так?
Клещи и блохи
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
  • Я, Вика - со мно можно на "ты"
Клещи и блохи
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 20:44:59 »
Аляска, мне вет  посоветовал обрабатывать спреем Фронтлайн так : надеть резиновые перчатки, приподнимать прядь шерсти чтобы показалась кожа  и брызгать против направления роста волос . Не забыть обработать живот , грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
спрей 250 мл -, 2- 4 нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
спрей 100 мл - 6-12 нажатий на 1 кг массы животного.
Я своего сегодня вечером обработаю, потом скажу как прошло. :ab:
Клещи и блохи

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #6 : 28 Апрель 2011, 15:04:31 »
Вчера обрабатывала спреем Фронтлайн , и поняла, что спреи видимо не наш вариант :( Я этого спрея больше надышалась , чем его на Ириса попало, он от меня бегал как лошадь по всей еомнате и чихал. Пришлось добрызгивать на улице, такой  запах  стоял в комнате :-\

Оффлайн fulgura

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #7 : 30 Апрель 2011, 01:23:53 »
Да уж, Лао тоже "круги наворачивает" от фронтлайна :lu:
Клещи и блохи
Клещи и блохи

Оффлайн Атюша

• Ветеран
  • Я Лариса,со мной на ты!
Клещи и блохи
« Ответ #8 : 30 Апрель 2011, 08:19:37 »
 :-[Звездочка, :-[ вот я то же не знаю что и делать...Ят ак и не гуляю с Атиком,а ведь надо хоть иногда.Правда всегда стараюсь с ним по комнатам в догонялки играть,что бы хоть как-то компенсировать.
У меня в сентябре от клеща Ушуня за сутки ушел...боюсь до сих пор и не вижу выхода..
Клещи и блохи

Оффлайн Звездочка

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #9 : 30 Апрель 2011, 10:13:53 »
Атюша, я тоже клещей боюсь, наверное буду применять фронтлайн, но уже в каплях. А ты не пользовалась ультразвуковым  медальоном от блох и клещей? Даже не знаю, что это за штучка такая, помогает, или очередная пустышка?

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Клещи и блохи
« Ответ #10 : 30 Апрель 2011, 20:11:55 »
я сегодня на даче постоянно просматриваю-никого нет :z2:Обработала каплями Барс и приехали сразу побрызгала спреем Барс :ay:А знакомая звонила-целый день клещей снимает, хотя тож обработала :x3:Еще много от района зависит
Клещи и блохи
Клещи и блохи
Клещи и блохи
Клещи и блохи
заходите в гости http://my.mail.ru/mail/19shika73/

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Клещи и блохи
« Ответ #11 : 04 Май 2011, 17:31:50 »
Девочки, пока меня не было, вы в какой-то теме обсуждали, как выглядит соб, укушенный зараженным клещом. Насторожить должны: вялость, пассивность, беспричинная сонливость, отказ от еды. Сразу меряем температуру, она повышается, и делаем "проверку на вкусняшку" для нехочухов. Если соб не ест обычную еду, но за вкусняшкой несется со всех ног и с радостью хомячит - не паникуем. Значит, просто не голоден. Мы Лео, когда он заболел, пытались запрещенной, но такой желанной вареной колбаской угостить, кусочек у него изо рта просто вываливался. Он был не в силах ни жевать, ни глотать. Моча становится очень темной, коричнево-красноватой. Для гуляющих соб: определить можно по хвостику волос на писюне, он тоже окрасится темнее, чем просто от мочи. Поскольку болезнь связана с очень быстрым распадом эритроцитов, соб "бледнеет". Это хорошо видно по обесцвечиванию слизистых оболочек. У Лео слизистая глаз и полости рта была бело-лимонного цвета.

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Клещи и блохи
« Ответ #12 : 04 Май 2011, 20:50:44 »
 :-X :-X :-Xвы уж там старайтесь больше не болеть :-X Жалко собак до дрожи, они становятся такие беззащитные  :-X

Оффлайн shika

• Модератор
  • Ветеран
  • любимый ПлюХан
Клещи и блохи
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 01:15:38 »
http://www.pettra.ru/?shop=145
вот что нашла и отзывы классные

Оффлайн Mika

• Новичок
  • *
Клещи и блохи
« Ответ #14 : 07 Май 2011, 13:42:28 »
Всем доброго дня! :m34: Собиралась наносить капли от клещей и возник вопрос. подскажите их все за раз нужно выкапывать, всю пипетку или 2-3 капли, а остальное оставить? :m0220: