Автор Тема: Сундучок полезностей+наши сокровища  (Прочитано 80364 раз)

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #30 : 09 Март 2011, 18:12:00 »
Атюша Сегодня у нас было очередное "большое расчесывание". В последний раз как-то неудачно помылись, очень сильно подбивается шерстка. С утра сбегала, купила Глисс Кур. Реально помогает расчесаться, очень хороший антистатик, пахнет приятно, наносится легко, шерстка поживее стала, потяжелее. Нам, пухлявым, того и надо. Правда, был один большой колтун, здесь этот спрей оказался бессилен. Теперь буду смотреть, как поведет себя шерсть под этим средством. Мыться нам только в субботу, в воскресенье на выставку.
"Белый кот" - действительно вещь! Протирали усы и бороду после еды, обошлось без мытья до пуза. И шерсть с одежды эта тряпочка собирает замечательно!
Я тоже все, чем пользуюсь каждый день, хотела в плетеную корзинку с матерчатым вкладышем сложить. Чтобы красиво и удобно. А потом увидела в магазине вот такую пластиковую коробку с крышкой:

Сундучок полезностей+наши сокровища

Обычно стоит открытой, все под рукой. Но, если бутылочки и расчески повалить на бок и закрыть крышкой, легко взять с собой. Например, на выставку.

В прошлый раз на выставку все прибамбасы брала в пакете, измучилась одной рукой держать дитя на столе, другой шарить в этом пакете, пытаясь наощупь вытянуть то, что нужно.
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Сундучок полезностей
« Ответ #31 : 10 Март 2011, 00:53:49 »
Tatka, вот ссылка на кучу полезного:
http://forum.glamour-dog.ru/index.php/board,19.0.html
Новое средство для борьбы с подтёками из глаз - Angels Eyes:
Пищевая добавка "Ангельские глазки" - первый продукт, который подходит и для собак, и для котов для удаления пятен от слез. Самое важное, что благодаря этому препарату вы сможете навсегда избавить ваше животное от слезотечения. Это 100% безопасный продукт для ежедневного использования, который гарантирует результат лучше, чем любой другой продукт, представленный на рынке.
Эта добавка также великолепно справится с пятнами от слюны вокруг рта, покраснением на шерсти лап и вокруг интимных мест. Все составляющие продукции произведены в США.
Добавляйте ежедневно в корм вашего животного «Angels Eyes». После трехмесячного использования сократите до четырех раз в неделю, после шести месяцев и далее вам необходимо добавлять «Angels Eyes» в пищу лишь два раза в неделю.
Добавка не предназначена для длительного пользования, максимальный срок – девять месяцев.
Если через какое то время слезотечение возобновилось, следует повторить процедуру.
Дозировка:
Щенки и котята до 3-х месяцев: 1/8 чайной ложки в день.
Собаки и коты весом до 2кг: 1/4чайной ложки в день.
Собаки и коты весом от 2,2кг до 3,2кг: 1/2чайной ложки в день.
Собаки и коты весом от 3,5кг до 5кг: 3/4чайной ложки в день.
Собаки и коты весом от 5,4кг: 1 чайная ложка в день.

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #32 : 10 Март 2011, 01:19:28 »
МТН, спасибо огромное!  :z11: :z11: :z11:

Оффлайн wapa

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #33 : 10 Март 2011, 11:44:03 »
Девочки,про какую вы тряпочку говорите,покажите мне ее?!У меня тоже все прибамбасы и там же вкусняшка, в плетеной коробочке лежат,удобно,вытащила и все под рукой.

Оффлайн Атюша

• Ветеран
  • Я Лариса,со мной на ты!
Сундучок полезностей
« Ответ #34 : 10 Март 2011, 12:50:14 »
wapa, попозже сфоткаю и покажу,щас некогда,ладно :flowers:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #35 : 10 Март 2011, 16:03:12 »
wapa, мы с Атюшей говорили про фирму "Белый Кот" ("White Cat"), товары для уборки и ухода за домом. Сама о ней знаю больше понаслышке, хвалят. В хозяйстве завалялась одна маленькая их тряпочка, когда-то подарили. Теперь пригодилась. Третий день трем ею морденьку. Мне даже кажется, что желтизны на усах и бороде меньше стало. Тряпочка маленькая, этикетка была наполовину, я ее срезала. Так что мои фотки не помогут.
Вместе ждем фоток от Атюши!

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #36 : 10 Март 2011, 16:11:39 »
Девочки! Наконец-то дошли руки и сделала то, что давно хотела. Делюсь. Идея не моя, подсмотрела у Рикардо Рамона. Дело в том, что у меня редко получалось сделать Лёпсу красивый низкий выставочный хвост. Он все время уползал куда-то на затылок. Сегодня взяла матерчатый чехол 25 х 15 см, всунула в него свернутый в рулон кусок синтепона и зашила. Получился валик-подушка под подбородок. Довольны были оба: Лео тем, как удобно было похрапывать, я - результатом!  :m34:

Оффлайн Атюша

• Ветеран
  • Я Лариса,со мной на ты!
Сундучок полезностей
« Ответ #37 : 10 Март 2011, 20:21:58 »
Вот как обещала фотоотчет.
Салфетку покупала в наборе "мозайка",я так понимаю ее название ЛЮКС
вот отсюда http://www.chistokot.ru/content/komplekt_salfetok_mozaika/
Если что ссылку удалите.Это не реклама - я просто покупатель
А вот собственно и мои богачества :lu:
Сундучок полезностей+наши сокровищаСундучок полезностей+наши сокровищаСундучок полезностей+наши сокровищаСундучок полезностей+наши сокровища

Оффлайн Миракл Юрстина

• Пользователь
  • **
  • познаю мир
Сундучок полезностей
« Ответ #38 : 11 Март 2011, 08:02:12 »
Миракл Юрстина, если регулярно (каждое утро) пользоваться жидкостью для линз (смачиваете ватный диск и протираете), какушки практически не образуются, не успевают засыхать, т.к. эта жидкость хорошо растворяет белковые отложения, и их легко снять ватным диском.
спасибо за совет, надо вот собраться и купить, попробовать. Правда утром мы не успеваем пройти весь туалет, я встаю в 5, уезжаю из дома в 6, зато вечером чешемся по полной программе:)) Ну и выходные конечно!

Оффлайн Миракл Юрстина

• Пользователь
  • **
  • познаю мир
Сундучок полезностей
« Ответ #39 : 11 Март 2011, 08:16:02 »
Девочки, какие вы все молодцы!! пора мне у вас поучится премудростям! Всем спасибо за советы.Бедум красивыми! :z4:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #40 : 11 Март 2011, 18:27:20 »
Миракл Юрстина, будем рады оказаться полезными! Будут вопросы - стучитесь! Чем сможем, поможем!

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #41 : 11 Март 2011, 18:39:18 »
Девочки, поделитесь, кто как с погрызушками - поскребушками борется! У нас как-то без больших потерь прошло, и все же... Мебель - "малой кровью" отделались. Обувь просто убирали, пара домашних тапочек не в счет. На внешние углы стен были "атаки зубов", достаточно оказалось пару раз побрызгать антигрызином. Помогли и игрушки, их много, мы их постоянно меняем, чтобы не надоедали. Но вот один внутренний угол у входной двери. Как уходим, начинается атака на обои. Брызгать бесполезно, Лёпс этот угол не грызет, а скребет. Кому-нибудь удалось решить подобную проблему?

Оффлайн януля

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #42 : 11 Март 2011, 19:03:26 »
девочки,кто гуляет с собаками на улице как справляетесь с чистотой шерсти.
мы каждый раз приходим как свиньи.и приходится мыть его пузо и лапки,ну и сушить феном.
у всех так или только мой такой свин?
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них

Оффлайн януля

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #43 : 11 Март 2011, 19:11:14 »
Tatka,а мы нашего ругали сейчас ттт.таких проблем нет вообще.мы уходим он засыпает.мебель он не грызет,обувь тоже ,провода иногда может в рот взять но строго НЕЛЬЗЯ срабатывает мгновенно.не знаю,может еще маленький он у нас ,не понимает как гадить дома :lu:

Оффлайн КИСЮЛЯ

• Пользователь
  • **
Сундучок полезностей
« Ответ #44 : 11 Март 2011, 19:51:09 »
януля,С чистотой шерсти надо бороться разведенным шампунем с водой полотенцем и тем же феном...Лично я другого метода не нашла особенно когда моя кисюля в болоте и репейниках летает!Я когда ее такую вижу-плакать хочется и клянусь что подстригу налысо. а потом посмотриш в эти глаза и опять все сначала...