Автор Тема: Сундучок полезностей+наши сокровища  (Прочитано 80361 раз)

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Сундучок полезностей
« Ответ #60 : 14 Март 2011, 18:22:37 »
Девочки а со скольки месяцев ваши начали хулиганить? грызть ну иль двери царапать? Моему ТОше почти 4 месяца..но ни  за чем подобным  он пойман  не был.Мне еще ждать ? :lu:
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Сундучок полезностей+наши сокровища

Оффлайн Anastasia

• Начинающий
  • *
Сундучок полезностей
« Ответ #61 : 14 Март 2011, 19:54:39 »
Нам в конце месяца год будет)Скажу честно обувь он не грыз никогда...Тапочки у нас существуют только для того что бы ложить туда маленький поролоновый мячик, а потом крехтеть и доставать его от туда ;D Еще он читать очень любит :sx: газеты стараемся на кровати или низко на полках не оставлять))))

Оффлайн Anastasia

• Начинающий
  • *
Сундучок полезностей
« Ответ #62 : 14 Март 2011, 19:57:24 »
Девчонки подскажите пожалуйста не знаю уже как бороться с ним=(
ОН иногда кушает какашки(
Кушаем натуралку, пьем витамины. :al:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #63 : 14 Март 2011, 20:23:23 »
Anastasia, вещь, конечно, малоприятная. Нас, к счастью, миновала такая проблема, так что совет будет основан на чисто теоретических познаниях. На практике проверять не доводилось. Написано на эту тему немало, так как проблема довольно распространенная. Мне показалось, что будет действенным следующее: посыпать фекалии чем-то ну очень неприятным для соба, например острым перцем. Знаю, таким способом отучают собак подбирать что-либо с земли на прогулке, заранее разбрасывают лакомые кусочки, посыпанные жгучим перцем.
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #64 : 14 Март 2011, 20:48:12 »
Tashaprim, наш готов был хулиганить сразу же, как взяли, ему было 3,5 месяца. Правда, я почти все время была рядом, так что была возможность проследить направленность его выходок и вовремя пресекать. Так что если что и случалось, то только в те моменты, когда приходилось его одного оставлять надолго. Сейчас уже все спокойно (кроме того угла). Все, что в сфере его хулиганских интересов просто убрано. Он у нас, как и у Анастасии очень почитать любит.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #65 : 14 Март 2011, 20:53:53 »
Anastasia,блин)))  мой  тоже  читатель  еще тот...как дорвется  до газеты..потом  его чтение  по всей  квартире))  что не съест  то  разжует  и повыплевывает  везде)  но это ведь вредно...там  свинец в краске((  прячу газеты...так  что не всегда  у него получается  новую  прессу  "прочесть")) На счет какашек..мои чау во время своей  юности..не  ели,  но   умудрялись  вываляться  в области холки  в каках  уличных (не  в своих  и мне так казалось совсем  не  в собачьих иль  в кошачьих  иль  в человечьих)...прям  аж  валялись  в них...потом  где то прочитала  что это инстинкт охотника..ведь каждая собака  так  или иначе - зверь..типа  отбивают  запах собачий обы  добыча  не обнаружила  их))))))......но чтобы  есть..такого  я не припомню..а Тоша  пока  мелкий  еще..ТТТф  ни дай  бог начнет  жрать((

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #66 : 14 Март 2011, 20:58:25 »
Tatka,ха ха ха....судя  по всему  читать  они  любят  все)))) :D я тоже  почти всегда  дома  с собакой...или  его  с собой  беру..но когда  уезжаю  его  оставляю дома...прихожу  и всегда  открывая  дверь думаю..натворил  что то?  и нет...ни разу...мне кажется  я только  за порог  и он спать  укладывается. ну  пару  раз кроссовок из незакрытой  мноц  двери  шкафа  купе  вытащил  и посередине комнаты  поставил..видимо  как немой  укор  мне. а так..вообще  ничего не пытается даже  грызть. правда  конечно квартира превратилась в детскую  комнату...вернее  все  3  комнаты  детские  ...везде  игрушки  косточки  пеленки  и  всякая  ерунда  которую Тоша  принимает  за игрушки.

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #67 : 14 Март 2011, 21:03:36 »
януля, еще по поводу мытья после прогулки. Может быть, тебе поможет мой опыт. Год назад, как раз в марте, мы ездили отдыхать и Лёпс с нами. В гостинице одного на целый день не оставишь, не квартира. Вот и гуляли. Погодка была "вокруг ноля", все таяло, т.е. мыть собаку не перемыть. Так вот мы приноровились мыть его прямо в комбезе, в котором гуляли. Комбез из плащевки-непромокайки. Правда, мы делали это с мужем в четыре руки на весу над раковиной - один держит соба лежа на боку, другой моет под краном поочередно лапки, часть пузика, что торчала, ну и сам комебз тряпочкой протирали. После такого мытья вытирать и сушить приходится гораздо меньше.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #68 : 14 Март 2011, 21:07:53 »
Tatka,кстати идея  у вас отличная  мыть прямо  в комбезе...моются  как  раз те  места которые грязные, а непромокайка  комбез  не дает  намокнуть  лишней  чистой  шерсти!  мой  подрастет  именно  так и попробую  делать...спасиб  за идею  :ay:

Оффлайн януля

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #69 : 14 Март 2011, 21:13:41 »
Tatka,спасибо за совет.
но я его получается мою и сушу каждый день.мою только низ гуфи))не вредно это ему?
сегодня чуть постригла тыльную часть задних лапок,т.к уже нет сил вымывать каждый день.и у меня нет сил,и у него.
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них

Оффлайн HappyGirl

• Постоялец
  • Я - Виктория, мамочка Моргана
Сундучок полезностей
« Ответ #70 : 14 Март 2011, 21:19:17 »
Мой Морган полюбляет почавкать какашку. Может ее еще демонстративно принести, положить и начать смаковать. Как ни мерзко это звучит... Фу. Ругаем, без толку. Нам вет сказал,что это баловство и это пройдет. Правда он не так часто это делает,но бывает. Еще его баловство проявляется в моих погрызенных тапочках,вот нравится ему их смоктать,на них же такой пушок. Теперь постоянно убираю,уходя из дому.

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #71 : 14 Март 2011, 21:27:03 »
януля, я так думаю, лишь бы шампунь был подходящий. Я Лёпса до сих пор щадящим щенячьим без слез мою. А грязным ходить еще вреднее.

Оффлайн януля

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #72 : 14 Март 2011, 21:31:33 »
Tatka,да вроде сейчас шампунь подобрала,пока ттт..
да меня самой бесит грязь, пыль на его лапках :(еще сегодня весь в колючках пришел,называется пошел гулять с моей мамой,и повел ее куда ему только захочется :(

Оффлайн Anastasia

• Начинающий
  • *
Сундучок полезностей
« Ответ #73 : 14 Март 2011, 22:23:06 »
Tatka А мы прямо в комбезеке(дождивике) и прямо в ванной моемся после прогулки. И стоит нормально так как к купанию относиться хорошо и вымыть всё хорошо можно) :-[

Оффлайн fulgura

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #74 : 14 Март 2011, 22:39:18 »
Итак по-порядку :D: Лао я состригаю все, что на половину ниже растет, т.е. шерсть остается, в основном, только сверху (так легче отмывать), но это подходит лишь для невыставочных, но мне помниться, януля ты тоже Гуфаню собираешься стричь? Идеально чистый, он у нас бывает ровно до первой прогулки после купания :lu: Мне даже кажется, что невозможно "гулящую ;D" (в смысле "прогулочную ;D") собу содержать в полной чистоте :m0220: тогда ее просто надо купать после каждого выхода на улицу :m1507:, поэтому не заморачивайся на "белоснежность", главное, чтоб "относительно чистой" была :-[ Колючки и репейники это у нас дежурная история, поэтому пока в ванной сидит смирно и мы лапы моем заодно и эту гадость всякую вычесываем, иначе не выпускаю из ванной :bq:  ;)