Автор Тема: Сундучок полезностей+наши сокровища  (Прочитано 76687 раз)

Оффлайн януля

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #15 : 03 Март 2011, 18:58:02 »
Я просто аккуратно ногтем сгребаю их из самых уголков и потом протираю вместе с усиками,тогда они легко удаляются. А кто как с колтунами борется? Я приловчилась ГлиссКуром для распутывания волос,сегодня даже самые безнадежные побороли колтуны.
это человеческий?
Сундучок полезностей+наши сокровища
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #16 : 03 Март 2011, 21:01:02 »
Миракл Юрстина, если регулярно (каждое утро) пользоваться жидкостью для линз (смачиваете ватный диск и протираете), какушки практически не образуются, не успевают засыхать, т.к. эта жидкость хорошо растворяет белковые отложения, и их легко снять ватным диском.
Ненавижу, когда храпят и чавкают. Но есть одно существо на свете, храп и чавканье которого слушаю как музыку...

Оффлайн Атюша

• Ветеран
  • Я Лариса,со мной на ты!
Сундучок полезностей
« Ответ #17 : 03 Март 2011, 21:11:18 »
 :flowers:девочки - делюсь своей "находкой"
Атюша у меня беленький,поэтому мытье усов  для меня было оч. актуально.
Я по разному пыталась, а потом решила надо делать все как в природе.
ем моет щенков мама - языком.Я купила махровую тряпочку в "Белом коте" .
Теперь он ее знает и сразу тикает,когда видит что я ее мочу.
Я ее мочу только на половину
Сначала влажной тряпочкой мою "лицо , усы глазки нос, потом сухой половинкой вытираю Затем причесываю.
У мня 2 спец собачьи   металлические расчески двухсторонние.Одна более редкая а другая  оч густая.Вот я сначала более редкой все причесываю,особенно усы,бородку и вокруг ушей.А более густой расческой(она так и называлась -для усов) я чешу усики ,вокруг глазок.Потом опять более редкой расческой собираю хвостик.Все - мы красавцы! :m08:
Капаю глазки и чищу ушки.Потом громко чмокаю его в лоб и он понимает - свобода!
Бежит как угорелый хвастаться маме.Она его громко восхваляет и..дите счастливо!! :m34:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #18 : 03 Март 2011, 21:14:41 »
Девочки! Для распутывания колтунов нам очень помогает MATT-X спрей фирмы ARTERO. Великолепная штука, если найдете, купите, не пожалеете!

Также может помочь способ фотомоделей (им приходится после фотосессий разбирать высокие прически с начесами), если по каким-либо причинам подзапустили собаньку. Я воспользовалась один раз, осталась довольна результатом. Суть в следующем: перед мытьем, насколько это возможно, без фанатизма раздергиваете колтунишки в горизонтальном направлении, потом смачиваете соба и наносите сначала (!) в приличном количестве неразбавленный кондиционер, какой есть в наличии на данный момент, стараясь промассировать-разобрать-растянуть колтуны. Смываете движениями душа сверху вниз. Потом моете соба как обычно (шампунь, кондиционер).

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #19 : 03 Март 2011, 21:21:42 »
Атюша, точно! Надо "Белый кот" попробовать! Спасибо за совет! А если творожок или овсянку ели, помогает?
Для моего Лёпса поцелуй тоже знак окончания процедур! Чмокну, и знает, что свободен. Я ему еще слово "свободен" говорю с интонацией, как в той рекламе, где девица парня из машины на дороге выкинула.

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
  • Тошу обожаю:)
Сундучок полезностей
« Ответ #20 : 03 Март 2011, 21:51:49 »
Всем привет! :flowers:Девчонки,а я вот как приспособилась мыть своего замарашку...На старой квартире нашла деревянную досточку (помните такие были ..типа решеточек  на бортики ванны ставятся)..подобные  и сейчас  продаются в хоз товарах. Купила резиновый коврик  типа  как  на порог  под ноги кладут (чтобы  не проваливался  между дощечек)  и получилась очень  клевая конструкция..он стоит во-первых высоко (не надо спину гнуть и как попало там  его держать не видя его мордахи)..во-вторых стоит устойчиво не скользи  на резине. Потом  купила  насадку  на душ поменьше  размером..типа  как  посуду  в кухне  мыть (маленький такой душик)...ставлю его откручиваю основную насадку...цепляю новую и начинаю  мыть..и  его вижу   он перед глазами  ..вижу  куда  струя  воды  льет..очень  удобно)) и Тошка  стоит довольно высоко  и не сопротивляется...бежать  то некуда)))  внизу  ванна...высоковато  скакать)) :ay: А возле  глазок не должны  никакие какульки образовываться...утром  ребенок  просыпается  я ему сразу  ватным  диском  с раствором  для глазок  протираю и все  дела...никаких  проблем. Просто надо каждый  день это делать  а лучше  пару  раз на дню))
Собаки-это последние ангелы,которые решили остаться с людьми на земле!

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #21 : 03 Март 2011, 22:23:18 »
Tashaprim, идея супер!  :bp: :flowers: Завтра же побегу за решеткой и ковриком. У меня еще проще должно получиться, санузел совмещенный, душа два, обычный и гигиенический (сейчас специально сбегала, проверила, до ванны дотягивается). Там вся хитрость в том, что он (гигиенический), во-первых маленький, как у вас, во-вторых подача воды с крана на душ переключается кнопкой на самой душевой насадке. Эх, лишь бы маленький грязнулька не подвел и ему все это по душе пришлось! Пардон за каламбурчик. А если он еще и ляжет, чтобы свисало лишь то, что помыть нужно! Опробую, отпишусь!
ПыСы: аватарочка Ваша очень в тему!  :lu:

Оффлайн wapa

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #22 : 03 Март 2011, 23:30:28 »
​А я стараюсь не допустить до колтунов,иногда два раза в день расчесываю.Вот от одежды колтунимся,до того как одеваю что-нибудь  брызгаю Ultra Shine Conditioning Spray Pure Paws(спасибо за совет Tatka :flowers:).

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #23 : 04 Март 2011, 01:30:28 »
wapa, Танюш, очень рада, что мои советы приносят пользу! Просто еще очень хорошо помню то время, когда сама пыкалась-мыкалась в надежде найти хоть что-то полезное по ши-тцу. Не общие голые рекомендации, а именно советы от тех, с кем ши рядом каждый день! Порода не очень распространенная. Часто слышишь: как-как? ши-тцу? никогда не слышали о таких! Так счастлива, что попала на этот форум, что могу получить полезные советы и сама быть кому-то полезной!

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #24 : 04 Март 2011, 17:42:06 »
Девочки, помогите справиться с такой проблемкой, вроде бы мелочь, а доматывает: во время расчесывания сильно отвлекает от процесса постоянное стряхивание с рук вычесанных комочков шерсти. Цепляются за пальцы, стряхиваться категорически не желают. Да и то, что приходится набрасывать кучку шерсти на пол, не нравится. Может, кто додумался, как упростить этот момент?

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #25 : 04 Март 2011, 19:58:15 »
Tatka попробуйте положить рядом влажную салфетку..а если  шерсти много...у меня  15 лет жила  чау чау..моя  любимая Герочка..умерла  в прошлом году...так  я когда  ее чесала (если конечно не нужна  была  шерсть на носочки  и варежки)  ставила рядом  чашку  с водой  и туда  все  эти комочки  и пушок отправляла  окуная  руку...а потом  об полотенчик руку  промакивала и дальше  чесать))  все  просто))

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #26 : 04 Март 2011, 20:52:33 »
Tashaprim, спасибо за совет!  :ay: Обязательно попробую. А то сегодня было большое расчесывание, намучилась в очередной раз и побежала на форум с вопросами.  :fle:

Оффлайн Tashaprim

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #27 : 05 Март 2011, 19:10:25 »
 :m08:не за что..я  у вас тоже  много мыслей  идей  и знаний  подчерпнула  :ay:

Оффлайн Tatka

• Ветеран
Сундучок полезностей
« Ответ #28 : 05 Март 2011, 19:11:59 »
Tashaprim    :cd:

Оффлайн Атюша

• Ветеран
  • Я Лариса,со мной на ты!
Сундучок полезностей
« Ответ #29 : 08 Март 2011, 12:54:21 »
Tatka, Когда усыгрязные ,я мочу полсалфетки и протираю по нескольку раз одно и то же место, а потом сухой половинкой оборачиваю подбородок на минуткуАюша все знает и сидит как вкопанный, и все - чист и вытерт.Мне самой эта салфетка оч нравится - правда лучше на много чем просто махровая тряпочка.
А когда после большого чесания я вс убираю то просто этой самфеточкой чищу себя, диван и руки - все на нее залипает мгновенно - всего то и делов что потом с тряпочки шерсьь снять и выкинуть.Я еще в том же Бел Коте купила каучуковую щетку - что бы диван чистить.Я обычно Атю на диван кладу и вычесываю,после чего и требуется и диван и свой халат привести в порядок.Хорошо собирает волосы -проверено.
А что бы колтуны расчесать  я ,по совету заводчицы ,купила спрей - глис кур - защита и питание -обязательно в малиновом (не в красном) флаконе, там еще будет дописано - "с маслом шиповника.Стараюсь чесать каждый день тогда проще уход.
А все аксессуары - капельки,лосьон,резинки,ножницы и расчески и прочие мелочи сложила в круглую такую корзиночку.Нужно достала с полки - все под рукой,расчесала - сложила и убрала на полочку -ничего не пропадает и все всегда под руками. Оч.удобно.
Надо будет потом сфоткать.