Автор Тема: НКП "Цветная болонка"  (Прочитано 69146 раз)

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #15 : 10 Март 2011, 00:14:06 »
На мой взгляд эмблема должна быть простой (минимум рисунка), но узнаваемой.
Это же не картина, когда очень сложное изображение и уменьшите до размера печати...Если рисунок со множеством прорисованных деталей, то будет не печать, а клякса.
Для примера хочу показать печать и эмблему нашего питомника:

НКП "Цветная болонка"
Best Regards,
Marina Kudryavtseva

Оффлайн Ирина

• Ветеран
  • "Волнира" http://volnirakennel.ru/
    • Наши Красивые Питомцы
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #16 : 10 Март 2011, 09:30:00 »
Да и я вот спрашивала на одном из НКП.почему все же не Русская..Ведь патриотично ,и красиво.. ну не любят товарищи родину..Йорк есть, мальтез есть, а пород с американской приставой сколько?.Я понимаю что наша родина не из лучших, ...
lovelyguys  Нашла в инете!

Все мы дети Великой Державы!
Все мы помним заветы отцов,
Ради Родины, Чести и Славы,
Не жалей ни себя, ни врагов!

Прошел великий для нашей страны праздник, 9-е Мая, День Победы. Этот праздник фактически остался одним единственным, общим для многих народов, некогда многонациональной и великой страны. О чем невольно думаешь в этот день? Вспоминаешь прадедов и дедов, воевавших на полях сражений за свою страну. Многих не вернувшихся с войны. Они отдавали свои жизни за свою Родину, за свой дом, за то будущее, в котором сейчас живем мы с Вами. Тяжело и больно видеть те процессы, проходящие сегодня во многих странах, некогда называвших себя братскими нам. Во многих странах Западной и Восточной Европы сносятся памятники советским солдатам, оскверняются и уничтожаются воинские захоронения. Современные жители просвещенной Европы не хотят видеть себя потомками освобожденных.
Попытки переписать историю можно видеть во многих странах. Само слово «русский» стало, чуть ли не ругательным. Мы это видим даже у своих соседей, жителей Прибалтики. А ведь мы помним историю нашей страны, и никогда на протяжении всего существования Советского Союза не вставал остро национальный вопрос, никогда само понятие «Русский человек» не противопоставлялось национальному самосознанию малых народов нашей большой и общей Родины. Что особенно неприятно, так это осознавать, что и у нас в стране есть свои «патриоты», для которых слова «русский», «русская» - крайне не приемлемы, для которых само понятие Историческая Память – лишь тяжкая обуза.
Проявления злобных нападок со стороны этих людей можно увидеть во многих областях жизни нашего общества. Кинологический мир не стал исключением. Общеизвестно, что наша страна, так скажем, не богата отечественными декоративными породами. Их насчитывается всего две: Русский той-терьер и Русская цветная болонка. Мне близка и небезразлична Болонка. Мы все знаем непростую историю её появления. Тяжелое, голодное, послевоенное время. Город Ленинград, который сильно пострадал, но выстоял во время Блокады. Он не сдался врагу. Он выстоял благодаря стойкости и мужеству людей. Именно эти люди в начале 50-х годов задались целью обогатить советское собаководство еще одной красивой эффектной карликовой породой. Найдя в себе силы и мужество, они смогли не только заложить основу будущего поголовья Русской цветной болонки, они смогли отстоять её право на существование посреди господства крупных служебных пород.
Прошли годы. Порода сформировалась и получила признание как у нас в стране, так и за рубежом. Но ведь и сегодня находятся люди, для которых все русское ненавистно. Прикрываясь понятиями шовинизм, национализм, жонглируя ими и коверкая саму их суть, эти люди вновь и вновь хотят отобрать у нас наследие наших предков, достижение многих людей и поколений. Сложно даже представить, как название Русская цветная болонка передает идеи национального превосходства и разжигает межнациональную и межэтническую рознь, способствуя выражению идей ксенофобии. Откуда такие бредовые измышления?
Президиум нашего НКП (который, как известно, и состоит из двух человек), считает, к сожалению, возможным попытаться нам навязать свою волю и заставить отречься от своей истории и от своих корней. Для них даже порода собак и её название стали ареной выражения русофобства. Проявления этих попыток можно видеть везде: в названии НКП, в некоторых документах НКП, даже на сайте все того же НКП – везде написана несуществующая порода – Цветная болонка. Часть названия, а именно слово русская таинственным образом исчезла. Что это? Осознанное вредительство? Намеренная провокация?
В 1997 году был разработан и признан официальный стандарт на породу, на Русскую цветную болонку (все желающие могут ознакомиться с ним в «Вестнике РКФ» №4). Это основной документ и он выписан на Русскую цветную болонку. Посмотрите в родословные своих собак – Вы разводите Русских цветных болонок. Заглянем в каталоги выставок – мы выставляем Русских цветных болонок. Во всех официальных документах РКФ значиться одно и тоже: Русская цветная болонка. Так что же эта за подрывная работа, проводимая Президиумом НКП? Почему они так не хотят видеть русское русским.
Во многих зарубежных странах активно муссируется вопрос о дальнейшем развитии и, особенно, о возникновении нашей породы. И что мы видим? Многословные дискуссии заводят коллег из-за рубежа очень далеко от истинной истории породы и уж тем более от её названия. Иностранцы рады видеть в России сподвижников своим идеям. Как я уже писал выше, слово «Русский» коробит очень многих, очень многие сейчас хотят зарегистрировать в международных федерациях именно свою национальную Болонку. И существование Русской болонки им не к чему. Уже звучат возгласы, что происхождение породы неизвестно, что она уже существовала в Германии, Чехии, Словакии. Задолго до России. И лучше бы русским не торопиться с признанием русской болонки – ведь её нет. Поэтому, конечно, «работу» и начинания Президиума нашего НКП охотно поддержат на Западе – нет у русских ничего, хорошо бы, чтобы и не было. За то появились: BOLONKA ZWETNA в Германии, BAREVNÝ BOLOŇSKÝ PSÍK (BOLONAIS COLOR) в Чехии, BOLOŇSKÝ PSÍ FAREBNÝ в Словакии.
Что же, «верной» дорогой идем, «ТОВАРИЩИ»… Но разве нам по этому пути?

Да и я вот спрашивала на одном из НКП.почему все же не Русская..Ведь патриотично ,и красиво.. ну не любят товарищи родину..Йорк есть, мальтез есть, а пород с американской приставой сколько?.Я понимаю что наша родина не из лучших, ...

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #17 : 10 Март 2011, 16:22:21 »
Ира, все это было написано определенное количество лет назад, еще тогда, когда нового стандарта не было и в проекте...
Тогда, некоторыми людьми из президиума НКП, предлагалось настоять на названии породы без слова русская...Все это обсуждалось на страницах интернета.
Сейчас - принят стандарт на Русскую Цветную Болонку, так же как и все документы, очень надеюсь, что этот вопрос больше не возникнет.
Какое НКП, лично мне параллельно, наш питомник вышел из вышеупомянутого НКП, так как считает работу некоторых членов президиума вредительством и желанием разобщить людей, не дать им работать в содружестве, что отрицательно сказывается на породе в целом. А название НКП - желание самих членов НКП, если их устраивает, то кто же против. :m0220:

Оффлайн marfa1

• Модератор
  • Ветеран
  • Nevskaya Uslada
    • "Невская Услада"
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #18 : 10 Март 2011, 17:24:43 »
Мое мнение - деятельность НКП долгие годы сводилась к проведению монопородных выставок и все. И то, проведение этих выставок скорее заслуга клубов, которые их проводили, но никак не НКП. Какую помощь НКП предоставляет клубам? Давайте посмотрим - сайт НКП - рекламы нет, заинтересованности в провидении нет (если только не в телефонных обещаниях), даже результатов прошлого года нет. Сколько выставок заявлено в прошлом году? А сколько освещено на сайте НКП? А что с остальными?
В этом году еще интересней, хотя и выставок на порядок меньше. Некоторые одобрены НКП, но вот будут ли РКФ признаны результаты всех? И все ли выставки опубликованные на сайте НКП пройдут? А те, которых пока нет на сайте НКП, что с ними? Вопросов много, но где тут деятельность НКП? Клубам предлагается принимать решение и "выплывать" самостоятельно. А что еще делает НКП? Кто знает? В очередной раз распределяет портфели?

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #19 : 10 Март 2011, 18:19:09 »

НКП "Цветная болонка"
 Девочки, я понимаю, накипело, но давайте не отклоняться от темы: конкурс эмблемы РЦБ. Американцы давно нарисовали , а мы?
Цветная Забава                        http://bolonkarus.jimdo.com/ 
 http://rusbolonka-club.ru/

Оффлайн Виталий

• Модератор
  • Старожил
  • Питомник "Невская Услада"
    • Питомник Русских цветных болонок "Невская Услада"
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #20 : 11 Март 2011, 07:39:06 »

.......

Ирина, писал несколько лет назад - сейчас данный вопрос, на мой взгляд, если и актуальный, то лишь отчасти - ведь стандарт утвержден именно на русскую цветную болонку. А то, что среди части заводчиков/владельцев РЦБ есть русофобы, так это их личное дело...

Оффлайн Виталий

• Модератор
  • Старожил
  • Питомник "Невская Услада"
    • Питомник Русских цветных болонок "Невская Услада"
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #21 : 11 Март 2011, 07:41:52 »
 Девочки, я понимаю, накипело, но давайте не отклоняться от темы: конкурс эмблемы РЦБ. Американцы давно нарисовали , а мы?

Fanni, Марина, на бывшем офсайте НКП висит эмблема - хорошая или плохая - кому как, предложите свой вариант...

Оффлайн Ирина

• Ветеран
    • Наши Красивые Питомцы
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #22 : 11 Март 2011, 13:58:42 »

.......

Ирина, писал несколько лет назад - сейчас данный вопрос, на мой взгляд, если и актуальный, то лишь отчасти - ведь стандарт утвержден именно на русскую цветную болонку. А то, что среди части заводчиков/владельцев РЦБ есть русофобы, так это их личное дело...

Виталий, а я так понимаю. Другая порода, хочется отличиться. Отсюда цветная. Если сравнить фото русской цветной болонки и фото цветной болонки, большая разница. Даже в стандарт не надо заглядывать. Отличия на "лицо"

Оффлайн Ирина

• Ветеран
    • Наши Красивые Питомцы
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #23 : 12 Март 2011, 03:51:48 »
Взято с  одного форума.

Re:РУССКИЕ ЦВЕТНЫЕ БОЛОНКИ
« Ответ #184 : Сегодня в 01:19:48 »    Процитировать
Бывают и такие чемпионы!! Это не шутка..НКП "Цветная болонка"
  он чемпион России..  , куда судьи смотрят?.А мне говорят что судей слушать надо!! Смеющийся  Прежде чем купить пересмотрите от кого и у кого.

:cry: :cry: :cry:
Кто это или что это!?  Кто нибудь ответит? Чемпион!!! До 1-го апреля ешё далеко...

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #24 : 12 Март 2011, 23:26:27 »

Fanni, Марина, на бывшем офсайте НКП висит эмблема - хорошая или плохая - кому как, предложите свой вариант...
Виталий, про какой бывший сайт , Вы имеете ввиду? Свой вариант , я предложила выше. А если Вы про сайт на народе, то на эмблеме собачка Подачиной Т.В.. Она была не довольна , что ее фото используют. Она была не довольна больше тем, кто именно ее использует...

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #25 : 12 Март 2011, 23:36:44 »
Ирина, все больше, и больше я становлюсь поклонницей  окрасов более ярких , таких как черный, коричневый и рыжий, ну и как Вильгемина. У Вильки яркий окрас , по сравнению с так называемыми зонарно - серыми болонками. Надо очень осторожно подходить к подбору пар при вязках.

Оффлайн Ирина

• Ветеран
    • Наши Красивые Питомцы
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #26 : 13 Март 2011, 12:25:02 »
Ирина, все больше, и больше я становлюсь поклонницей  окрасов более ярких , таких как черный, коричневый и рыжий, ну и как Вильгемина. У Вильки яркий окрас , по сравнению с так называемыми зонарно - серыми болонками. Надо очень осторожно подходить к подбору пар при вязках.

Марина. Мне в русских цветных болонках нравятся все окрасы без исключения. :ay:
Очень красиво будет выглядеть рыжая болоночка, если она в типе ( маленькая, с кукольной мордашкой)
 Но, пока таких собачек, в которых можно влюбиться с первого взгляда, как
в Вильгемину

НКП "Цветная болонка"       НКП "Цветная болонка"
или в Брусничку

НКП "Цветная болонка"       НКП "Цветная болонка"

НКП "Цветная болонка"      НКП "Цветная болонка"

Я не встречала  :m0220:

А лишь бы что, но рыжее мне и задаром не надо... :dp:

Оффлайн Ирина

• Ветеран
    • Наши Красивые Питомцы
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #27 : 15 Март 2011, 18:27:19 »
Марин, а я вот что надумала. Ты поклонница рыжего окраса. А как его получить? Вопрос?
А, что если болонку повязать с рыжим (абрикосовым) пуделем. :z17: Девочки, как Вы думаете, что получиться!? Пудель или болонка??? :sx: И окрас какой получится. Тигровый или рыжий???
Только никому говорить об этом не будем, а то всем захочется эксклюзивные окрасы таким легким способом получать :P

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #28 : 15 Март 2011, 20:27:11 »

Марин, а я вот что надумала. Ты поклонница рыжего окраса. А как его получить? Вопрос?
Ирина, а зачем нам рыжий окрас получать, он и так у нас есть. Сидит и в бабушках, и дедушках наших собак!
А, что если болонку повязать с рыжим (абрикосовым) пуделем.[/i][/b] :z17: Девочки, как Вы думаете, что получиться!? Пудель или болонка??? :sx: И окрас какой получится. Тигровый или рыжий???
Только никому говорить об этом не будем, а то всем захочется эксклюзивные окрасы таким легким способом получать :P
Думаю этого делать не стоит. Я бы такие опыты над своими девочками-болоночками проводить не стала. Пудель прежде всего облегчает костяк, доходяг нам не надо. Болонка должна быть крепкая и маленькая. Вильгемина при росте 21 см весит 3500 гр.. :m34:

Оффлайн Fanni

• Ветеран
  • Цветная Забава
НКП "Цветная болонка"
« Ответ #29 : 15 Март 2011, 22:46:33 »
    lovelyguys писал(а): Почему нет никакой инфы о проделанной работе..и тд. на сайте или тут. Все темы закрыты.
Динечек : Повторяю: Стандарт оформлен. Устав согласован. На данный момент идёт его перевод на английский язык и готовятся комментарии к Стандарту. Конкурс на эмблему объявлен, заявки принимаются на сайте НКП.  Календарь выставок объявлен на сайте НКП. Выставки монопородные проводятся. Вам какую работу надо?