Автор Тема: щенок за 2,5 месяца не приучился к пеленке :(  (Прочитано 6315 раз)

Оффлайн Diana(LD)

• Новичок
  • *
Сейчас моей мальтезе 4 месяца, но за 2, 5 месяца проживания в нашей квартире так и не привыкла делать дела на пеленку.
Первое время ей этой очень неплохо удавалось процентов на 80, а потом все хуже и хуже.Сейчас на пеленки только писает (но не всегда), какать совсем отказывается, может пописать правильно, тут же отойти и покакать в другом месте. Такое ощущение, что она как раз считает неправильным там какать. Хотя мы всегда хвалили за правильные действия и поощряли сырком. За промахи не ругали, только сокрушались.
Еще она любит прилечь на пеленку, поспать или поиграть. Я ее выгоняю, но она все равно так делает.
Пыталась ограничить место обитание щенка только кухней. Но через какое-то время она стала кухню ненавидеть, при первой же возможности удирала и пряталась, даже покушать туда заходить отказывалась и стала гадить прям под дверью, как я понимаю, в знак протеста.
С щенком мы гулять сможем только через неделю (затянули с прививками из-за болезни). Но я бы хотела приучить питомца ходить в туалет дома, в одном месте.
Пыталась стелить газеты, как написано в статье, но она их рвала в мелкие клочья и ела :(
Понимаю, что скорее всего проблема не в собачке, а в моем неумении объяснить ей, что требуется. Помогите, пожалуйста.  

щенок за 2,5 месяца не приучился к пеленке :(

Оффлайн Миракл Юрстина

• Пользователь
  • **
  • познаю мир
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 14:57:39 »
 присоединяюсь  к вопросу. Нам правда 2 месяца, и неделя жизни в новой семье, но к пеленкам отношение игривое. А гулять нельзя еще месяц.

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 15:50:13 »
Миракл Юрстина, в зоомагазинах продают средство для приучения щенка к определённому месту. Это спей, который наносится на пелёнку и подсказывает щенку место для туалета.
Diana(LD), пелёнок нужно стелить больше, в разных частях квартиры, собаки делают свои маленькие и большие дела на разных территориях. Собака Вам подскажет, где для неё это удобно.

Оффлайн Diana(LD)

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Январь 2011, 16:43:13 »
Миракл Юрстина, в зоомагазинах продают средство для приучения щенка к определённому месту. Это спей, который наносится на пелёнку и подсказывает щенку место для туалета.
Diana(LD), пелёнок нужно стелить больше, в разных частях квартиры, собаки делают свои маленькие и большие дела на разных территориях. Собака Вам подскажет, где для неё это удобно.

Спасибо за ответ. У нас пеленки во всех комнатах, включая коридор и ванную. Спреи тоже есть все и Приучение к туалету и Антигадин, реакции на них никакой  :(((

Оффлайн януля

• Ветеран
« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 16:45:46 »
Diana(LD),у меня щенок с пеленками игрался.и тоже везде их стелила.в итоге он нашел "свои" места и там и гадил.я убирала ,но с выгулом частым все изменилось.дома уже ни-ни :bo:
ваш еще маленький очень.мой примерно к месяцам 4 стал понимать что гадить везде плохо..
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них

Оффлайн Diana(LD)

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 21 Январь 2011, 16:59:28 »
Diana(LD),у меня щенок с пеленками игрался.и тоже везде их стелила.в итоге он нашел "свои" места и там и гадил.я убирала ,но с выгулом частым все изменилось.дома уже ни-ни :bo:
ваш еще маленький очень.мой примерно к месяцам 4 стал понимать что гадить везде плохо..

Спасибо, обнадежили. Со след. недели уже начнем гулять, может что-то изменится. Но сейчас ситуация такая, что она на пеленки не какает принципиально :(

Оффлайн Diana(LD)

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 23 Январь 2011, 19:47:46 »
Боюсь сглазить, но вроде моя болонка выбрала неплохое место, куда и ходит -туалет. Застелила все пеленками, пока тьфу-тьфу не промахивается.  :z6:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #7 : 23 Январь 2011, 21:17:07 »
Diana(LD), ну слава Богу! Так и доживёте до прогулок, :lu: а дальше приспособитесь друг к другу. :fle:

Оффлайн Миракл Юрстина

• Пользователь
  • **
  • познаю мир
« Ответ #8 : 23 Февраль 2011, 18:49:44 »
Спасибо за совет, сейчас у нас почти без промахов (говорю "почти" чтобы не сглазить). Какаем только на пеленочку. В выходные начнем выносить на улицу. Посмотрим как дальше.

Оффлайн yorkistyle

• Начинающий
  • *
    • yorkistyle.ru
« Ответ #9 : 26 Февраль 2011, 01:24:51 »
у меня с первой собакой была такая же проблема, ну никак она не хотела приучится ходить куда надо, потом облюбовала себе коврик придверный, и я через несколько дней поменяла его на пеленку, а потом стала постепенно продвигать его к нужному месту, так мы и дошли до туалета)))

со второй собакой я уже поступила по другому, купила вольер, и месяц выпускала ее только под своим присмотром, как только видела что она ищет место для туалета, сразу несла в вольер на пеленку. Через месяц когда я вольер убрала собака ходила на пеленку строго.
модная одежда для маленьких собачек! http://yorkistyle.ru/

Оффлайн Diana(LD)

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 11 Март 2011, 02:59:04 »
Что-то моя болонка опять совесть потеряла :( Может даже при мне сесть и пописать куда не надо + что еще ужаснее пошли в ход диван и кровать :( А ведь уже почти 6 месяцев

Только один месяц блаженства и вот снова я с тряпкой не расстаюсь  :-\

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #11 : 11 Март 2011, 12:18:48 »
Diana(LD), yorkistyle пишет о вольере, возможно это и для Вас выход.
Собаки на ограниченном пространстве чётко делят территорию на спальное место, на столовую и туалет. Раз плохо себя ведёт, пусть посидит в вольере.

Оффлайн Zews

• Новичок
  • *
    • TaeDOG.ru
« Ответ #12 : 17 Июнь 2011, 23:26:48 »
классный способ определить место для щена, это вымыть все полы с хлоркой и оставить один, нужный вам кусочек для туалета.
Как итог, пахнет только на одном уголке, туда собака и пойдет.( мать природа :D)
пс: только промывайте полы после хлорки тщательнее
Вы хотите знать "Как Воспитать Непослушного Щенка в Воспитанную Собаку" ?
 7 Простых Пошаговых Видеоуроков на ____TaeDOG____

Оффлайн Mарыся

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 04 Июль 2011, 22:08:17 »
У меня не первая собака, но раньше всех выводили на улицу. Сейчас у нас ратлик и я с самого начала не представляла, как ее можно выводить пописять, если ее с высоты роста моего плохо видно))). С туалетом тоже намучались. Но приучили только писять в определенном месте. Для своих более серьезных дел она определила себе место сама - под входной дверью. Иногда, по "очень большим праздникам" она может сделать рядом с пеленкой, на которую пописяла. Ей уже около 2 лет и я не надеюсь ее переучить. Хорошо то, что она сделав дела приходит "сообщить", чтобы ее вытерли, ну и как правило сразу все убирается))))) А приучала я с наказаниями. Долго мы выясняли, кто в доме хозяин, потому что после каждого моего наказания она делала какую-нибудь пакость. Сейчас все устаканилось более-менее. А вот у моих друзей чихуашка ходит в кошачий туалет по всем своим делам...

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #14 : 05 Июль 2011, 00:53:19 »
Mарыся, Вы лишаете собаку огромной радости и самой обычной необходимости - прогулки. :-X  Какого бы размера не была собака, но прогулки для неё нужны и очень полезны для здоровья.
Лоток хорош на всякий случай: дождь, мороз или иные обстоятельства, но не постоянно.