Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 2760 раз)

Оффлайн Boni

• Новичок
  • *
Аллергия
« : 28 Ноябрь 2010, 15:10:46 »
У моей собачки жуткая аллергия на курицу, у нее жутко чешутся уши и резкий запах из них. Курицу больше не даю, но запах не прекращается? посоветуйте какое-нибудь средство

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Аллергия
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2010, 20:00:36 »
Boni, нужно сдать анализ и лечить уже от болезни а не от подозрения на аллергию.
Возможно, ушной клещ, возможно ещё что-то.

Оффлайн Мама Сильвера

• Старожил
Аллергия
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2010, 21:30:27 »
Boni, У нашего тоже на фоне аллергии был отит и как следствие пахло из ушек и было много грязи. Сдали анализы - оказалось много всяких нехороших. Нормализовали питание, лечили антибиотиками. Теперь вроде все хорошо.
Аллергия

Оффлайн tsurchin

• Постоялец
Аллергия
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2010, 09:41:27 »
У щенка возле уха появилось красное пятно, которое чешется. Ярко красное. Шерсть на нем присутствует. Что это может быть?

Оффлайн Teja

• Ветеран
  • Я-Юля. Ко мне можно на "ты" ;)
Аллергия
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 00:51:36 »
Это очень запросто может быть проявлением крапивницы. Оберегайте это место от расчесов, иначе может образоваться ранка, да еще и присоединиться бактериальное осложнение. У нашей собаки так даже шрамик остался от такого вот зараженного  расчеса. Дайте четвертушку супрастина, это должно облегчить в случае аллергии ситуацию на время. Но к врачу надо идти обязательно.Сдавать анализы на аллергены и подбирать лечение.
Аллергия

Оффлайн Гердушкина мама

• Пользователь
  • **
  • Герда
Аллергия
« Ответ #5 : 29 Январь 2011, 19:13:08 »
Привет. Я тут новенькая. Моему маленькому счастью 3.5 месяца. Как только мы его приобрели он чесался. Я подумала, что это блошки. Купила ошейник противоблошиный. Чесаться стала меньше, но все равно иногда кусает свой хвостик и чешет нижнюю часть туловища. Может у нее тоже аллергия?? Расскажите пожалуйста как ее распознать? Кормлю только натуралкой.
Аллергия

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
Аллергия
« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 04:26:44 »
Alexandro4ka, ну и блошинные укусы чешутся долго после того, как блох уже вывели, возможно это и не аллергия. Посмотрите те места, которые собаку беспокоят, возможно, там есть какие-то следы, покраснения, пятна.

Оффлайн sofya-kochkina

• Новичок
  • *
    • "Из серебряной шкатулки"
Аллергия
« Ответ #7 : 13 Март 2011, 03:38:35 »
Простой вариант распознать аллергию - как говорилось выше, дайте супрастин. Пищевую аллергию легко выявить методом исключения продуктов. Чаще всего аллергия бывает на курицу и геркулес. Попробуйте подержать пёсу на рыбе с рисом на них очень редко бывает реакция.
Питомник Чихуахуа и Йоркширских терьеров "Из серебряной шкатулки" http://www.jorki-chihua.ru

Оффлайн yorkistyle

• Начинающий
  • *
    • yorkistyle.ru
Аллергия
« Ответ #8 : 16 Март 2011, 04:12:26 »
у моей Звездочки была ужасающая аллергия на курицу и я ее перевела на индейку. и вот мы с ней поехали отдыхать в Израиль, а там индейки нет и пришлось попробовать курицу дать, и о чудо аллергии не было. мы ее ели на протяжении 1.5 месяцев, сюда приехали довольные купили курицу и все опять началось! Уж не знаю что добавляют в нашу курицу но факт остается фактом!
модная одежда для маленьких собачек! http://yorkistyle.ru/

Оффлайн АленаЯ

• Начинающий
  • *
Аллергия
« Ответ #9 : 17 Март 2016, 04:33:49 »
У меня подруга перевела собаку на бошевский корм рис/ ягненок, после курса антибиотиков началась аллергия, проблемы с пищеварением. Все прошло.

Оффлайн Алика Тамиева

• Новичок
  • *
Аллергия
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2016, 17:07:40 »
Антигистаминный средства надо пропить обязательно!