Автор Тема: Ответы на вопросы новичков  (Прочитано 9661 раз)

Оффлайн Zdzhena

• Ветеран
Ответы на вопросы новичков
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 15:08:50 »
Nastena_o,  зачем такие  строгие подходы к щенку... :m0220: они умницы все понимают. :D  это про удавки и строгий ошейник.
zdzhena

Оффлайн Zdzhena

• Ветеран
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 15:12:04 »
Nastena_o,  зачем такие  строгие подходы к щенку... :m0220: они умницы все понимают. :D
  это вы прочитали общий курс  занятий......я отметила. что эти собаки понимают с первого слова.....только упертые.......но это по породе :lu:

Оффлайн lioub

• Старожил
  • Пиренейская горня собака
    • Щенки большой пиренейской горной собаки
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2010, 15:22:21 »
Прочитала "400 советов любителю собак"  - хорошая книга,всё изложно просто, понятно и с весёлыми картинками... читается на одном дыхании.
В результате появилось несколько вопросов:
1) (сов 47) Брать щенка в возрасте не меньше 8 недель, а щенка крупных пород – не меньше 12 недель. Почему? я думала наоборот крупного надо брать раньше...

Настя, у меня брали щенков и 1,5-месячных, и 4-месячных, и все было нормально. Обычно люди занятые предпочитают приобрести "готового" щенка, а те, кто сидт дома, хотят понянчиться с маленьким.

Оффлайн lioub

• Старожил
  • Пиренейская горня собака
    • Щенки большой пиренейской горной собаки
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2010, 15:27:46 »
2) Нужен ли пиренейцам тримминг?
3) Для дрессировки необходим строгий ошейник или ошейник - удавка... ???

Настя, тримминг пиренейцам не нужен, а об уходе за шерстью - прочитайте раздел "Грумминг".

Мы своих собак жёстко не дрессируем. Только убеждением, разговорами, прикормочками. Ну, иногда - шлепок, небольшая трёпка за холку.

Оффлайн Zdzhena

• Ветеран
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2010, 17:18:15 »
 :ay: :D :D :D :D

Оффлайн Ангела

• Постоялец
    • Shaggy Power
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2010, 17:29:45 »
Настя,эти собаки необычайно умны  :al: Но обучить их послушанию нужно обязательно и чем раньше,тем лучше.... :dp: А то потом от этого ума, будут у вас проблемы  :-\ Жёсткие методы дрессуры (сейчас пользуются большой популярностью) для этих соб не подходят...На мой взгляд,они вообще никому не подходят - потом получают собак - с поломанной психикой....
Сайт о пиренейской горной собаке и польской подгалянской овчарке: www.shaggypower.com

Оффлайн Zdzhena

• Ветеран
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2010, 17:46:50 »
Ангела, :ay: :D :D :D :D

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2010, 21:33:20 »
Nastena_o, собаки крупных пород формируются чуть позднее, чем мелочь, а ещё щенок должен у мамы многому научиться, вот и получается, что 12-15 недель самый оптимальный вариант.
Триммингуют собак определённых пород, таких как гриффон, эрдельтерьер, фокстерьер и т.д., пиренейцы в эту группу не входят, у них происходит обычная линька.
Удавки, строгие ошейники используют в дрессировке, если животное не подчиняется, упрямиться, нет контакта с инструктором. Но любовь и терпение + поощрение приносят пользы больше.

Оффлайн margarita

• Постоялец
    • "Уральсеие пиренейцы! Нас мало, но мы с друзьями!"
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2010, 21:49:52 »
Жёсткие методы дрессуры (сейчас пользуются большой популярностью) для этих соб не подходят...На мой взгляд,они вообще никому не подходят - потом получают собак - с поломанной психикой....
Я на нашей теме выложиа перевод:
"Что вы называете Pyr без поводка? - Нет!"
Кэтрин де-ла-Крус

".....Возможно, тех, кто хочет собаку идти с ними без поводка должна получить породы, что не удивительно, что стоит за следующий куст, за холмом, что не хочет, чтобы очистить его вновь обретенной территории всех других собак. Но для тех, кто не мыслит жизни без Великой Пиренеи - получить поводке и использовать его."
Почему Джастин на фотографиях на стропе.......Когда у меня была девочка, она спокойно ходила рядом, правда спокойно уже после 2 лет.
  А Великий Переней Джастин (как отметила Люба - как величественно называют свою любимую породу американцы), когда он "отправляется в поход", пусть он отправляется на стропе. В чаще леса он начинает искать стада для выпаса и осваивать огромные новые территории, передвигаясь со скоростью скоростной электри :ai:чки
А это я в данной ситуации... :dr: :bc: :ak:И вот он появляется -  :cd:
   Так вот сегодня мне предложили воспитать Джаника за 3 занятия, при помощи электроошейника.... :ai:
Большая Пиренейская горная собака
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1278549&t=1278549&page=

Оффлайн margarita

• Постоялец
    • "Уральсеие пиренейцы! Нас мало, но мы с друзьями!"
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2010, 21:58:12 »
Такое величие и электрошок....

Оффлайн Nastena_o

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2010, 22:07:06 »
Я не уважаю жестокие мотоды, но в тоже время думаю что для некоторых пород собак приходится их применять.
Я пока просто интересуюсь мнением и делюсь впечатлением от прочитанного :angel: Буду ещё читить)))

Оффлайн eron

• Ветеран
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2010, 22:54:25 »
Настя,эти собаки необычайно умны  :al: Но обучить их послушанию нужно обязательно и чем раньше,тем лучше.... :dp: А то потом от этого ума, будут у вас проблемы  :-\ Жёсткие методы дрессуры (сейчас пользуются большой популярностью) для этих соб не подходят...На мой взгляд,они вообще никому не подходят - потом получают собак - с поломанной психикой....
Полностью СОГЛАСНА! Нельзя забывать, что это животное и не маленькая, а сильная собака, которой Вы должны управлять (не унижать!) Иногда они забывают, кто есть кто...

Оффлайн eron

• Ветеран
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2010, 22:58:04 »
Такое величие и электрошок....

А какой нужен ток, чтобы прошибить такое пальто?...

Оффлайн Zdzhena

• Ветеран
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2010, 23:22:20 »
девочки.....вы  электроошейники решили  :m0220: я думаю это перебор.....и всегда была против.....

Оффлайн Nastena_o

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2010, 20:21:54 »
Нашла хороший сайт, там можно легко скачать книги о собаках, дрессировке, ветеринарии... проблема в том, что книг очень много :-[, а хочется изучать действительно ценную и полезную литературу... если у кого-то есть эти книги или можете порекомендовать напишите... сайт - http://vse-knigi.su/genre/30