Автор Тема: Обмен книгами по кинологии  (Прочитано 1789 раз)

Оффлайн mittelya

• Новичок
  • *
Обмен книгами по кинологии
« : 01 Октябрь 2010, 19:05:40 »
Здравствуйте. Предлагаю обмен книгами и журналами по кинологии, может кто и заинтересуется и поддержит такой обмен  :-[ Лично у меня есть некоторые книги и журналы о собаках, которые просто так сказать "занимают место" и, думаю, я не одна такая  :D так давайте дадим таким книгам вторую жизнь и пусть они найдут "своего владельца"  :D

Оффлайн mittelya

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2010, 19:06:45 »
А вот список моих "обменных" книг и журналов:
Собаки и щенки (серия "Моя первая книга о природе") Роуз Хилл. М., АСТ-ПРЕСС, 1996
Собаки. Породы, стандарты. Автор-составитель Круковер В.И. М., Вече, 2004 - 240 стр.
Все об аджилити (серия "Библиотека американского клуба собаководства"). Жаклин О Нил. М., Центрполиграф, 1999 - 217 стр.
Английский бульдог (серия "Библиотека американского клуба собаководства"). Хейнс Бейли С. М., Центрполиграф, 2000 - 343 стр.
Лабрадор-ретривер (серия "Библиотека американского клуба собаководства"). Дженет И. Черчилль. М., Центрполиграф, 2000 - 382 стр.
Ротвейлер (серия "Библиотека американского клуба собаководства"). Мюриель Фримен. М., Центрполиграф,1999 - 379 стр.
Чау-чау (серия "Библиотека американского клуба собаководства"). Л.Дж. Кип Копач. М., Центрполиграф, 1999 - 267 стр.
Охотничьи собаки 2. Легавые, спаниели, таксы (серия "Библиотека охотника и рыболова") С. Ветка. Ростов-на-Дону "Феникс", 2000 - 448 стр.
Колли и шелти. Собака-компаньон. (серия «Домашние любимцы»). М. Джимов. Д.: Сталкер, 2000 – 368 стр., илл
Ротвейлер. Собака для защиты. (серия «Домашние любимцы»). М. Джимов. Д.: Сталкер, 2000 – 368 стр., илл
Английский кокер-спаниель (серия «Братья наши меньшие») Блескина, Кадике, Новицкий. Рига: Радикал, 1991
Ваш четвероногий друг: радости и заботы. Белоглазова Л.Г. СП "Интербук", ТПО "Старт", 1990
Китайская хохлатая собака. Стандарты. Содержание. Разведение. Профилактика заболеваний. Бренда Джонс. М., Аквариум-Принт, 2006 - 176 стр., илл.
Далматин (серия "Библиотека российского собаководства") Дубров М.З. М. ЗАО Изд-во Центрполиграф, 2000 - 139 стр.
Бордоский дог. Кормление. Стандарт породы. Выбор щенка. Собачья аптечка. (серия "В вашем доме") Джимов М. М., Издательство АСТ, Донецк, Сталкер, 2001 - 48 стр., илл.
Доберман. Стандарты. Содержание. Разведение. Профилактика заболеваний (серия "Домашние любимцы") В. Крук. М., Аквариум-Принт, 2006 - 64 стр.
Пудель. Вольф-Тальбот А. М., Лесная промышленность, 1988 - 173 стр.. илл.
Клуб служебного собаководства. выпуск 1986г. В. Н. Зубко. М. Издательство ДОСААФ СССР, 1986
Собака поисково-спасательной службы. М.И. Усов М.: ДОСААФ, 1998 – 78 стр., илл
и журналы:
PETS журнал о домашних любимцах № 2 (4) март 2006 г.
Если у Вас есть собака 2006 - №№ 2 (14) Китайская хохлатая, 4 (16) Вест-хайленд, 6 (18) Колли, 2007 - №№ 2 (20) Французский бульдог, 3 (21) Скотч-терьер, 5 (23) Лабрадор-ретривер.
Друг 1999 № 11, 2001 - № 3 Шиба-ину, 2003 - №№ 5 Ротвейлер, 10 Американский бульдог, 12 Французский бульдог, 2004 - №№ 2 Чихуахуа, 6 Маремма, 2005 - №№ 2 Бордоский дог, 7 Английский бульдог, 8 Ньюфаундленд, 9 Дратхаар, 10 Доберман.
Открытки:
Наши верные друзья. Выпуск 2. Декоративные друзья. Фото А. Иолиса. М.: Планета, 1991

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2010, 19:26:59 »
mittelya, какое хорошее предложение! :lu:
Вот только с интернетом у меня и книг-то нет для обмена, хотя про китайскую хохлатую собаку было бы интересно посмотреть глазами Бренда Джонс. М., может быть я чего-то новенькое для себя накопала бы. :x3:

Оффлайн mittelya

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2010, 19:40:06 »
MTH, тык не обязательно книжку тогда, может у Вас какой журнальчик по кинологии завалялся ненужный, или открыточка, или календарик  :sx:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2010, 21:50:05 »
mittelya, тогда я в пролёте! :-X У меня есть журналы, в которых мои собаки или их родители, они мне очень дороги. :ab:

Оффлайн mittelya

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 18:35:49 »
MTH, ну чегой это сразу в пролете, пишите свой адрес в личку, я Вам так вышлю  :sx:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2010, 23:39:00 »
mittelya, так мне не удобно.... :-[
Давайте я для Вас тоже что-то сделаю. :z2:

Оффлайн mittelya

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2010, 14:48:49 »
MTH, ну... как бы сказать... мне можно помочь по собаководству по двум вопросам  :-[ (не могу сдать контрольную из-за этих вопросов, т.к. некогда заняться, там, в принципе, только описать как выставить немецкую овчарку и пекинеса (даже скорее отредактировать - я уже наброски сделала, надо что-то может прибавить, что-то поменять), а у меня все какие-то дела находятся и некогда... некогда...)

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2010, 00:21:44 »
mittelya, дааа, готовлю и выставляю собак всегда сама, но делаю это машинально.
У нас на форуме есть материал "Секреты хендлинга", но у Вас нет времени.
Давайте попробую дополнить или подредактировать, :lu: одна голова хороша, а две лучше!
Отправляйте личным сообщением. Правда у меня этих пород нет, из декорации я имею ши-тцу, йорка, китайскую хохлатую пуховую собаку и шпицев. :lu:

Оффлайн mittelya

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 19:42:27 »
MTH, а я в выставках совсем новичок, своего щена первый раз выставила пару месяцев назад. Меня пугает вопрос подготовки немца и пекинеса в области груминга, вот с пуделем или фризе - все понятно, а тут... :cry:

Оффлайн MTH

• Администратор
  • Ветеран
    • Гламурный пёс
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010, 21:22:54 »
mittelya, а что с немцем -то? Зубы почистили, когти подстригли, вычесали щёткой шерсть, протёрли полотенцем и в ринг.
С пекинесом сложнее, но если Вы можете справиться с пуделем и бишоном, то с пекинесом справитесь точно. Там начёс и пудра (зубы, уши, когти у всех).